Turnierergebnisse Archiv


MyDRBV.de zu meiner Startseite machen:  JA  |  NEIN
Samstag, 07. Dezember 2013

Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein

Am 7. Dezember fand in Flensburg die LM SH statt.

Dieses Turnier zählt zur Nord-Cup Serie.

Hier sind die Ergebnisse:

 

A-Klasse

 

1. Alexandra Starikova - Christoph Balow (RRC Flying Saucers eV Flensburg)


B-Klasse


1. Tabea Gagelmann - Jonas Gagelmann (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
2. Rika Gerke - Alexander Graf (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
3. Shirley Urban - Sebastian Mattern (TSC Take it Easy e.V. KWH)
4. Philippa Braatz - Carl Hendric Scharf (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
5. Lisa Janssen - Falk Scheibe-In der Stroth (RRC "high fidelity" im TSV Otterndorf e. V.)
6. Franziska Krah - Michael Krah (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)

 

C-Klasse

 

1. Karina Kunst - Eric Hahn (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
2. Marie Bielenberg - Dennis Krumm (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
3. Nicole Thomas - Artur Buchhammer (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
4. Jane Saftig - Linus Jarl Messmer (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
5. Nele Stockhusen - André Kroll (RRC "high fidelity" im TSV Otterndorf e. V.)

 

Juniorenklasse

 

1. Pauline Dobberkau - Lucas Dobberkau (Tanzzentrum Stendal e. V.)
2. Siwa Radtke - Matteo Hielscher (TSC Take it Easy e.V. KWH)
3. Leonie Stimper - Toren Radtke (TSC Take it Easy e.V. KWH)
4. Kim Lea Elstorpff - Benjamin Domke (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
5. Lea Sophie Friede - Konstantin Sell (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
6. Emilie Krogh Pedersen - Anders Strøm Møller (Skive Sportsdanserforening Fremad)
7. Madita Kudla - Leon Weber (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
8. Sophie Schönherr - Julius Tschöpel (RRC Butterfly Berlin e.V.)
9. Jenny Schlicht - Wolf Weber (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
10. Josephine Fritz - Martin Lange (Tanzzentrum Stendal e. V.)

 

Schülerklasse

 

1. Emelie Bollenhoff - Levi Ellmers (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
2. Johanna Wolf - Niklas Bahr (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
3. Viktoria Scharf - Johann Petersen (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
4. Sary Marquardt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
5. Meiken Hinrichsen - Florian Burkert (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
6. Stine Janshen - Danny-Jean Wruck (TSC Take it Easy e.V. KWH)
7. Yessica Kalz - Julian Sellmer (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
8. Marlene Martin - Carl Munder (TSC Take it Easy e.V. KWH)

 

BS RR Junioren 2

 

1. Alina Teetzen - Julia Schmolke (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
2. Julia Petersen - Jördis Krieger (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
3. Maike Dworschak - Sara Steinki (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
4. Lisa Schaardt  - Andrea Zenk (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
5. Celine Janson - Lara-Marie Harting (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
6. Viktoria Fischer - Leon Schöller (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
7. Vivien Felgentreu - Lisanne Felgentreu (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
8. Jana Liebert - Franziska Braunert (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
9. Livia Wöller - Janis Tschöpel (RRC Butterfly Berlin e.V.)

 

BS RR Junioren 1

 

1. Christina Oswald - Sebastian Haß (RRC "Crazy Kids" Berlin e.V.)
2. Kerstin Weber - Mary-Ann Demmnick (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
3. Anna Sophie Sokoll - Katharina Stark (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
4. Jennifer Bülow - Christina Kruse (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
5. Katharina Koch - Annika Röver (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
6. Laura Burczyk - Niklas Rettinger (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)

 

BS RR Schüler 2

 

1. Caroline Thies - Tiziana Rose (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
2. Mira Giebelstein - Johanna Bublitz (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
3. Mona Grünwald - Sofie Schleife (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
4. Anna Merle Hauschildt - Malinee Jürgensen (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
5. Lea Pape - Joshua Reese (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
6. Luna Elstorpff - Alina Schumann (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
7. Marlene Sellmer - Lotta Schwedhelm (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
8. Emmily Roigk - Ira Lubeseder (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
9. Lara Artinger - Constantin Meier (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
10. Laura Root - Tom Eisenreich (RRC Flying Saucers eV Flensburg)


BS RR Schüler 1


1. Morlin Linde - Janne Charlot Grajetzky (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
2. Klara Labandowsky - Frieda Labandowsky (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
3. Louisa Lenz - Jonas Tuscher (Tanzzentrum Stendal e. V.)
4. Viktoria Paasch - Jenna Rüpprich (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
5. Marie Malter - Finja Petersen (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
6. Jane Hub - Nele Maillard (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
7. Levke Davids - Mayleen Sann (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
8. Carlotta thomsen - Leonie Stuckmann (RRAG Friedheim-Schule)
9. Nelly Root - Jonas Henningsen (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
10. Fabienne Sellmer - Keithim Louis Balde (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
11. Merle Wittke - Leah Maystone (RRAG "Fridtjof-Nansen-Schule" Flensburg )
12. Joanna Köhnke - Cliff Ahengua (RRAG "Fridtjof-Nansen-Schule" Flensburg )
13. Amelie Petersen - Lena Schmidt (RRAG "Fridtjof-Nansen-Schule" Flensburg )
14. Lotta Sösemann - Stine Sösemann ("RRC Nordic Revolution" Flensburger Tanzclub e.V.)
15. Carina Schlicht - Max Erichsen (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
16. Marie Sönnichsen - Vivien Vogt (RRAG "Fridtjof-Nansen-Schule" Flensburg )
17. Hanna Radtke - Charlotte Bartsch (RRAG "Fridtjof-Nansen-Schule" Flensburg )
18. Nele Frank - Luisa Schiliniski (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
18. Svea Hardieck - julia Morgenbrod (RRAG "Fridtjof-Nansen-Schule" Flensburg )

 

BS RR NSC-Formationen

 

1. Lollipop Kids (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
2. Crazy Girls (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
3. Rock it! (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
4. Patchwork Family (RRC FlensWinsHausen)
5. Rock 4 Us (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
6. Ecktown-Chaser (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink