Turnierergebnisse Archiv


MyDRBV.de zu meiner Startseite machen:  JA  |  NEIN
Sonntag, 08. Dezember 2013

Advents-Cup 2013

Am 8. Dezember fand in Krefeld der Advents-Cup statt.

Hier sind die Ergebnisse:

 

C-Klasse


1. Julia Wolff - Stefan Zillekens (RRC Number One Krefeld e.V)
2. Inka Friedrich - Cedric Hagelganz (RRC "High Fly" Dortmund e.V.)
3. Sabrina Umberath - Bogumil Kopczynski (RRC Number One Krefeld e.V)
4. Arzu Erdem-Gallinger - Andreas Weber (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
5. Miriam Joseph - Sascha Tretin (1. RRC Golden Fifties Duisburg eV)

 

Schülerklasse


1. Katharina Hähn - Janosch Boeck (Kreuztaler TC Casino e.V.)
2. Ann-Kathrin Voigt - Elijah Schuffenhauer (1. RRC Golden Fifties Duisburg eV)

 

BS RR Oldieklasse


1. Andrea Klein - Bernd Winkelmann (Turbo Dancers Berg.Gladbach)
2. Angelika Kaschner-Müller - Gerald Kaufmann (RRC ELVIS Mönchengladbach)
3. Anne Florentine Appel - Gerald Wandrey (1. RRC Golden Fifties Duisburg)
4. Monika Behrendt - Thomas Behrendt (DJK-VfL 1919 Willich)
5. Gabriela Rybarz - Werner Tiefers (RRC Number One Krefeld)
6. Sabrina Hohnen - Thomas Hohnen (DJK-VfL 1919 Willich)

 

BS RR Erwachsene


1. Jana Isabel Friese - Hendrik Gielisch (TSC Eintracht Dortmund)
2. Maureen Müller - Mandy Strick (RRC ELVIS Mönchengladbach)
3. Anja Peters - Kilian Esser (RRC ELVIS Mönchengladbach)
4. Nicole Böttcher - Dennis Böx (RRC ELVIS Mönchengladbach)
5. Isabel Großkreuz - Malte Sommer (RRC High Fly Dortmund)
6. Constanze Dammeyer - Niklas Grüneberg (RRC Münster)
7. Lisa Bahr - Prisca Holderied (RRC ELVIS Mönchengladbach)
8. Charline Fuchs - Andreas Zimmermann (TSC Eintracht Dortmund)
9. Swetlana Sambataro - Mark Frerix (RRC High Fly Dortmund)
10. Stefanie Buchholz - Markus ter Horst (RRC Siegburg)

 

BS RR Junioren 1


1. Jana Heitmann - Nina Kuntzer (DJK-VfL 1919 Willich)
2. Joana Keizers - Zoya Hermes (DJK-VfL 1919 Willich)

 

BS RR Schüler 2


1. Rebecca Sager - Maximilian Brenner (TSC Eintracht Dortmund)
2. Isabel Eickhoff - Yasmin Nurdogan (TuS 06 Anröchte)

 

BS RR Schüler 1


1. Larissa-Marie Kraska - Alia Errahmouni (Shakin' Lions DJK Dürscheid)
2. Tina Klein - Nadine Lewitz (Hilchenbach Sharks)
3. Giulia Dinius - Helena Dünte (RRC 22/11 Moers)
4. Ahinoa Schwend - Ole Blankenhaus (1. RRC Golden Fifties Duisburg)
5. Antonia Voß - Mick Meier (TSC Eintracht Dortmund)
6. Laura Bär - Julie Kneisen (TuS 06 Anröchte)
7. Laura Werminghaus - Jennifer Takmakow (TuS 06 Anröchte)
8. Angelina Braun - Vanessa Kneisen (TuS 06 Anröchte)
9. Denura Ercan - Zuhal Türk (RRC ELVIS Mönchengladbach)

 

 

Arenz Textilhandel
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink