Nord-Cup-Rangliste

Aktuelle Nord-Cup-Rangliste 2017/2018

Die detaillierten Ergebnisse können in der PDF-Datei nachgelesen werden.

Für die Teilnahme an der DM 2018 ist für die Klassen Schüler, Junioren, C und B das erfolgreiche Ablegen des Turn- und Athletiktests vorgeschrieben.

 

Legende: Qualifiziert bzw. vorläufig qualifiziert für Halbfinale / Qualifiziert bzw. vorläufig qualifiziert / Mögliche Nachrücker 

 

A-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
1
Nadine Stünkel
Sebastian Rott
RRC High Fly Dortmund e.V.
127
OK
2
Lucy Wiedemaier
Andreas Meier
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
98
OK
3
Siwa Radtke
Sebastian Mattern
TSC Take it Easy e.V. KWH
35
OK
4
Anke Gutzmann
Mathias Fritz
RRC Butterfly Berlin e.V.
20
OK

 

B-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Turn-&Athletiktest
Stb. gültig
1
Marie Bielenberg
Carl Hendric Scharf
Dance and Fly Eckernförde e.V.
129
JA
2
Victoria Brannekemper
Jonah Thiele
RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
109
OK
JA
3
Hannah Berndt
Florian Maiwald
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
93
OK
JA
4
Sophie Schroter
Joel Peukmann
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
86
OK
JA
5
Nicole Thomas
Artur Buchhammer
RRC Cadillac e.V. Berlin
76
JA
6
Julia Birkholz
Jan Marc Jacobi
RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
57
JA
7
Christin Schwemmer
Alexander Krasilnikov
RRC Cadillac e.V. Berlin
51
JA
8
Pia Hoffmeister
Lorenz Schmidt-Bleek
RRC Cadillac e.V. Berlin
50
JA
9
Julia Wolff
Stefan Zillekens
RRC Number One Krefeld e.V.
31
JA
10
Jenny Schlicht
Wolf Weber
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
28
JA
11
Alina Teetzen
Stefan Schulz
RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
16
JA
12
Annika Briese
Felix Stindt
RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
14
JA
13
Rieke Höwing
Maxim Penner
RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
10
JA
14
Arzu Erdem-Gallinger
Andreas Weber
RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
8
JA
15
Franziska Krah-Przybyllek
Michael Krah-Przybyllek
TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.
6
JA
16
Petra Dyczka
Gerald Wandrey
1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.
2
JA
Jana Isabelle Friese
Hendrik Gielisch
RRC High Fly Dortmund e.V.
7
NEIN
Klara Jirzik
Uwe Rieger
RRC Butterfly Berlin e.V.
6
NEIN

 

C-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Turn-&Athletiktest
Stb. gültig
1
Livia Maskow
Levi Ellmers
RRC Delmenhorst TV Deichhorst
178
OK
JA
2
Alyssa Baum
Jonas Dux
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
138
OK
JA
3
Anna-Merle Hauschildt
Christian Burkert
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
108
JA
4
Alina Van der Lingen
Nico Rötz
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
101
OK
JA
5
Louise Lehmann
Lars Dietrich
RRC Cadillac e.V. Berlin
72
JA
6
Jessica Tackmann
Janis Tschöpel
RRC Butterfly Berlin e.V.
69
JA
7
Jennifer Streubel
Martin Wendland
1. SC Norderstedt e.V.
66
JA
8
Antonia Voß
Mick Meier
RRC High Fly Dortmund e.V.
50
OK
JA
9
Sophie Schönherr
Julius Tschöpel
RRC Butterfly Berlin e.V.
37
JA
10
Isabel Bagehorn
Tobias Bagehorn
RRC Cadillac e.V. Berlin
28
JA
11
Malin Habitzki
Cedric Fenster
Hilchenbach Sharks im TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.
23
OK
JA
12
Ann-Kristin Martens
Phillip Burat
1. SC Norderstedt e.V.
18
JA
13
Maike Stiska
Patrick Plattes
RRC Number One Krefeld e.V
16
JA
14
Katja Julie Korn
Pascal Neumann
1. Dresdner RRC e.V.
12
JA
15
Anna Lienau
Ben Kamphausen
Dance & Fly Eckernförde e.V.
10
JA
15
Tanja Heckroth
Thomas Heckroth
RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg
10
JA
17
Nikola Lemke
René Finger
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
5
JA

 

Junioren-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Turn-&Athletiktest
Stb. gültig
1
Nicole Richter
Stefan Penner
RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
167
OK
JA
2
Joline Becker
Jan Günther
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
155
OK
JA
3
Marlene Martin
Carl Munder
TSC Take it Easy e.V. KWH
139
OK
JA
4
Helene Wernicke
Mathis Wernicke
RRC Cadillac e.V. Berlin
116
JA
5
Celina Nischan
Jeremy Kionka
1. Dresdner RRC e.V.
68
JA
6
Valeria Molleker
Max Münchow
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
66
JA
6
Melissa Wiebe
Marcel Otschipka
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
66
OK
JA
8
Stine Janhsen
Lukas Köpping
TSC Take it Easy e.V. KWH
55
OK
JA
9
Katherine Markov
Julian Sellmer
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
47
JA
10
Mina Neumärker
Stefan Graichen
1. Dresdner RRC e.V.
33
JA
11
Alina Schumann
Florian Burkert
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
21
JA
11
Lotta Marie Ender
Fabian Marder
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
21
JA
13
Helena Müller
Armin Scholz
TSC Take it Easy e.V. KWH
16
OK
JA
14
Sara Vieregge
Ole Blankenhaus
1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.
11
OK
JA
15
Phoebe Engelmann
Louis-Valentin Weber
1. Dresdner RRC e.V.
7
JA
16
Theres Rhades
Hauke Schulte-Kersmecke
Dance and Fly Eckernförde e.V.
6
JA
17
Ann-Kathrin Voigt
Elijah Schuffenhauer
1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.
4
JA
18
Kimberly Korn
Ludwig Großmann
1. Dresdner RRC e.V.
2
JA
Johanna Wolf
Niklas Bahr
EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.
17
NEIN

 

Schüler-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Turn-&Athletiktest
Stb. gültig
1
Vivien Seibel
Max Dudos
RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
201
OK
JA
2
Laura Köpping
Raphael Günther
TSC Take it Easy e.V. KWH
164
OK
JA
3
Erika Haraschuta
Alexander Siwek
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
154
OK
JA
4
Amelie Scholz
Fabian Schieke
TSC Take it Easy e.V. KWH
104
OK
JA
5
Lieselotte Bley
Luca Paul Kohn
TSC Take it Easy e.V. KWH
101
OK
JA
6
Emeli Brandt
Philipp Görmann
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
84
OK
JA
7
Selma Gernhardt
Simon Baumgarten
TSC Take it Easy e.V. KWH
50
OK
JA
8
Michelle Marie Buciak
Ryk van der Lingen
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
45
OK
JA
9
Saskia Krockert
Pierre Luca Simon
1. Dresdner RRC e.V.
44
JA
9
Lara Alicia Schachtschneider
Florian Krüger
TSC Take it Easy e.V. KWH
44
OK
JA
11
Lillit Maley
Jonas Henningsen
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
27
JA
12
Lilly Dutzki
Gianni Rulka
RRC Cadillac e.V. Berlin
24
JA
13
Annchristin Fischer
Tim Penner
RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
19
JA
13
Lena Schulz
Joey Toberna
TSC Take it Easy e.V. KWH
19
OK
JA
15
Svenja Lucienne Brandt
Alexander Payam Nemati
TSC Take it Easy e.V. KWH
18
OK
JA
16
Herb Kimberly
Luca Noel Sonnabend
Hilchenbach Sharks im TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.
4
JA
17
Frederike Hilgenstock
Jan-Luca Skrobol
RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
2
JA
18
Anna-Chiara Leonhardt
Elias Kuhnen
1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.
0
JA
Neele Broschat
Jan Bickenbach
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
11
NEIN
Emily Seibel
David Birkert
RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
4
NEIN
Alina Schumann
Florian Burkert
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
44
NEIN

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink