Süd-Cup-Rangliste

Aktuelle Süd-Cup-Rangliste 2017/2018

Die detaillierten Ergebnisse können in der PDF-Datei nachgelesen werden.

Für die Teilnahme an der DM 2018 ist für die Klassen Schüler, Junioren, C und B das erfolgreiche Ablegen des Turn- und Athletiktests vorgeschrieben.

 

Legende: Qualifiziert bzw. vorläufig qualifiziert für Halbfinale / Qualifiziert bzw. vorläufig qualifiziert / Mögliche Nachrücker 

 

A-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Stb. gültig
1
Anja Gentner
Christian Gartmeier
RRC Rosenheim 1977 e.V.
92
OK
2
Jana Köder
Marcel Schollenberger
RRC Rocking Stars Plochingen
56
OK
3
Julia Geishauser
Patrick Pfaller
Rock'n'Roll Casino e.V.
27
OK
4
Vanessa Gottschall
Christian Lehr
1. RRC Speyer e.V.
26
OK
5
Carolin Steinberger
Tobias Planer
RRC Jahn Landsberg e.V.
20
OK
6
Chiara Pütz
Christopher Pütz
TV 1873 Wehen
10
OK
7
Franziska Peßler
Tobias Öttl
RRC Rosenheim 1977 e.V.
8
OK
Jeanette Uhl
Mario Bludau
Rockin Wormel Worms e.V
22
NOK
Michelle Uhl
Tobias Bludau
1. RRC Speyer e.V.
OK
Stb. gültig

 

B-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Turn-&Athletiktest
Stb. gültig
1
Jessica Chudziak
Manuel Faßler
TSV RRBWA Crocodiles Gerzen e.V.
107
JA
2
Martha Wegert
Sören Wehler
RRC Rocking Stars Plochingen
104
OK
JA
3
Rebekka Stahl
Nicolai Schneickert
Rockin Wormel Worms e.V.
49
JA
4
Janique Steiner
Jascha Steiner
RRC Rocking Stars Plochingen
44
OK
JA
5
Julia Forberger
Maximilian Senftleben
1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.
41
OK
JA
6
Ekaterina Negoduiko
Ilja Negoduiko
Rockin Wormel Worms e.V.
38
JA
7
Nicole Tie
Sven Freimuth
Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.
27
JA
8
Carina Julia Kreuzpointner
Vitus Reiter
RRBC Fly'n'dance Freising e.V.
25
JA
9
Johanna Süß
Franz Rothballer
1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
20
OK
JA
10
Lea Vodermaier
Paul Weiland
RRC Rosenheim 1977 e.V.
16
JA
11
Manja Mörl
Bastian Scholz
RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt
10
OK
JA
12
Tanja Ohrth
Maximilian Ohrt
TSV Forstenried München e.V.
5
JA
12
Lea Andres
Marc Velten
TSV Ford Saarlouis-Steinrausch 1977 e.V.
5
JA
14
Deborah Werz
Adrian Beck
The Sugar Baby Movers Lauph.
4
JA
15
Laura-Dorothée Walter
Maik Bösenberg
RRC im TV Bötzingen e.V.
3
JA

 

C-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Turn-&Athletiktest
Stb. gültig
1
Katrin Pfundstein
Elias Vogt
TSC Harmersbachtal e.V. 1982
125
OK
JA
2
Kristina Schwingenschlögl
Dominik Stubenvoll
The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
87
OK
JA
3
Elisabeth Schramm
Johannes Guha
Crazy Dancers im SV Mering e.V.
78
OK
JA
4
Lara Armauer
Christian Langer
Rockin Wormel Worms e.V.
72
OK
JA
5
Antonia Schmid
Julian Minks
1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
57
OK
JA
6
Nina Stelzenmüller
Adrian Schild
RRC Golden Fifties Karlsruhe
51
JA
7
Tamina Berchtold
Tobias Thiele
RRC im TSV Peiting e.V.
43
JA
8
Melanie Mayer
Peter Heintz
1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.
30
JA
9
Pia Schätzle
Sascha Werner
RRC im TV Bötzingen e.V.
27
JA
10
Claudia Misof
Jan Osterrieder
RRC Rosenheim 1977 e.V.
17
JA
10
Johanna Bertz
Nino Kühne
Rockin Wormel Worms e.V.
17
OK
JA
10
Adrienn Váczi
Kilian Böck
RRC im TSV Peiting e.V.
17
OK
JA
13
Eva Wimmer
Jan Wimmer
RRC Rosenheim 1977 e.V.
14
OK
JA
14
Lara Ritter
Stefan-Pascal Nowak
RRC Jahn Landsberg e.V.
13
OK
JA
15
Paula Staroste
Patrick Becher
Crazy Dancers im SV Mering e.V.
10
JA
16
Verena Halsner
Maximilian Kett
Rock'n'Roll Casino e.V.
3
OK
JA
17
Svenja Németh
Christian Eiden
TSV Ford Saarlouis-Steinrausch 1977 e.V.
2
JA
17
Melanie Sand
Timo Sand
Funny Roller`s RRC DJK Neumarkt e.V.
2
JA
17
Beatrice Stubenvoll
Stefan Gradl
The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
2
JA
20
Lisa Bone
Robin Krauß
TSV Ford Saarlouis-Steinrausch 1977 e.V.
1
JA
20
Lea Gauermann
Fabian Ilg
RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.
1
JA
22
Kim Wolf
Colin Burgmayer
RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s
0
JA
Leonie Bergner
Alexander Gröpl
RRC Rocking Stars Plochingen
1
NEIN

 

Junioren-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Turn-&Athletiktest
Stb. gültig
1
Emelie Merkel
Bastian Stubenvoll
The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
88
OK
JA
2
Eileen Rolshausen
Danyyil Kozachyshen
TSG Blau-Gold-Gießen e.V
74
OK
JA
3
Viviane-Gina Lebrecht
Lukas Denzel
The Sugar Baby Movers Lauph.
68
OK
JA
4
Juliana Schumacher
Daniel Langer
Rockin Wormel Worms e.V.
56
OK
JA
5
Chiara Stupar
Pascal Kerschenlohr
Rock'n'Roll Casino e.V.
43
OK
JA
6
Diana Runge
Nikita Wambold
Rockin Wormel Worms e.V.
35
OK
JA
7
Emilia Beck
Yannis Rehak
Rock'n'Roll Casino e.V.
25
OK
JA
8
Natalia Schwarz
Dominik Schwarz
TSG Blau-Gold-Gießen e.V.
7
JA
8
Hanna Kirchner
Sebastian Schorer
RRC im TSV Peiting e.V.
7
JA
10
Elisa Barth
Jonas Bildmann
RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.
4
JA
10
Marilena Bollheimer
Philipp Schäfer
Rockin Wormel Worms e.V.
4
OK
JA
Antonia Schmid
Julian Minks
1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
51
NEIN
 

 

Schüler-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Turn-&Athletiktest
Stb. gültig
1
Julia Eder
Niklas Lohr
1. Eggenfeldner RRC e.V.
98
JA
2
Jule Kirchner
Paul Mattern
RRC im TSV Peiting e.V.
75
JA
3
Laura Lösche
Manuel Lösche
The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
51
OK
JA
4
Janina Assel
Simon Mächtle
Crazy Dancers im SV Mering e.V.
26
JA
5
Julia Arzheimer
Fabian Busch
Rockin Wormel Worms e.V.
24
OK
JA
6
Mathilde Großhans
Umut-Can Teber
Rockin Wormel Worms e.V.
18
OK
JA
7
Annika Pfaffinger
Korbinian Eller
1. Eggenfeldner RRC e.V.
17
JA
8
Theresa Honig
Maxim Taach
The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
15
JA
9
Emma Honig
Kilian Staudinger
The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
10
OK
JA
9
Emely Ziegler
Julius Merkel
The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
10
OK
JA
11
Tina Gentner
Nicolas Kühnhackl
RRC Rosenheim 1977 e.V.
7
JA
Madita Pilgram
Niklas Pilgram
1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
39
NEIN

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink