Turnierergebnisse Archiv

Samstag, 22. Juni 2013

Deutsche Meisterschaft in Eggenfelden

Am 22. Juni fand in Eggenfelden die DM statt. Hier die Ergebnisse:


A-Klasse



1. Melanie Franke - Tobias Bludau (1. RRC Speyer e.V.)
2. Christina Bischoff-Moos - Lukas Moos (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
3. Julia Geishauser - Patrick Pfaller (Rock and Fly im SV Wettstetten)
4. Chiara Pütz - Christopher Pütz (TV 1873 Wehen)
5. Meike Gülicher - Hannes Ullrich (TSC Take it Easy e.V. KWH)
6. Nadine Stünkel - Stefan Parzentny (RRC "High Fly" Dortmund e.V.)
7. Gudrun Ziegeler - Andreas David (RR-Team des Walddörfer SV e.V.)


B-Klasse



1. Carolin Steinberger - Tobias Planer (TSV Forstenried München e.V.)
2. Julia Butterweck - Philipp Wolf (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
3. Chantal Roos - Pascal Roos (RR u. BWC Pfarrkirchen e.V.)
4. Anna Schramm - Sebastian Schramm (RRC "Bubble Gum" TSV Nürnberg e.V.)
5. Sabrina Walgenbach - Moritz Schneider (TSG München e.V.)
6. Jana-Simone Scheffler - Tobias Neumann (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
7. Anna-Lena Rekofsky - Kevin Geyer (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
8. Jana Köder - Alexander Vesel (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
9. Nadine Mattis - Manuel Faßler (TSA im FC Mintraching "Funny Jumpers")
10. Laura Zellhuber - Patrick Jobst (1. Eggenfeldner RRC '78 e.V.)
11. Lisa Sichert - Michael Federl (RRC "Around the clock" DJK-SV Berg)
12. Tabea Gagelmann - Jonas Gagelmann (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
13. Julia Kohlenberg - Stefan Schulz (RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.)
14. Natalie Alexander - Stefan Nuscheler (TSV Forstenried München e.V.)
15. Rika Gerke - Alexander Graf (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
16. Elisabeth Kleinstück - Rene Kleinstück (1. Dresdner RRC e.V.)


C-Klasse



1. Michelle Uhl - Kris-Marcel Fischer ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
2. Serena Nicosia - Niklas Fries (RRC Teddybears Iserlohn eV)
3. Franziska Schmidt - Paul Weiland (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
4. Lea Andres - Marc Krauß (TV von 1923 Rehlingen-Saar e.V.)
5. Vanessa Gottschall - Christian Lehr (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)
6. Regina Reiswich - Andreas Meier (RRC Teddybears Iserlohn eV)
7. Kristin Palfreyman - Vitus Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
8. Julia Nicklas - Mathias Krieger (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
9. Martha Wegert - Philipp Vorhauer ("The Sugar Baby Movers" Lauph.)
10. Karina Kunst - Eric Hahn (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
11. Susanne Nuber - Andreas Nuber (RRA d. TC Rot-Gold Würzburg e.V.)
12. Katharina Nain - Martin Berger (1. Dresdner RRC e.V.)


Juniorenklasse



1. Katja Geiger - Sebastian Geiger (Rock and Fly im SV Wettstetten)
2. Amila Okanovic - Tim Huber ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
3. Janique Steiner - Jascha Steiner (RRC Rocking Stars Plochingen)
4. Miriam Schmid - Fabian Kuhn (1. RR & BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
5. Shirley Urban - Sebastian Mattern (TSC Take it Easy e.V. KWH)
6. Jasmin Hapfelmeier - Maximilian Draszczyk (Rock'n'Roll-Club Ergoldsbach e.V.)
7. Lucy Wiedemaier - Oliver Kurzaj (RRC Teddybears Iserlohn eV)
8. Theresa Brinkmann - Dennis Hoffmann (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
9. Marina Hatzilazarou - Marcel Hatzilazarou (RRC Rocking Stars Plochingen)
10. Tanja Klemenz - Marcel Pemp (1. RR & BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
11. Lea Sophie Friede - Konstantin Sell (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
12. Siwa Radtke - Matteo Hielscher (TSC Take it Easy e.V. KWH)
13. Marieke Speck - Max Ickenstein (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)
14. Janine Klesinski - Paul Müller (Tanzzentrum Stendal e. V.)
15. Jennifer Schitz - Maxim Penner (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
16. Luisa Schumacher - Tobias Cash (RRC Teddybears Iserlohn eV)
17. Pauline Dobberkau - Lucas Dobberkau (Tanzzentrum Stendal e. V.)
18. Madeleine Egger - Mischel Menzinger (RRC im TSV Peiting e.V.)
19. Leonie Stimper - Toren Radtke (TSC Take it Easy e.V. KWH)


Schülerklasse



1. Rebekka Stahl - Daniel Langer ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
2. Melina Schäfer - Fabian Teufl ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
3. Johanna Wolf - Niklas Bahr (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
4. Luca Knies - Christian Langer ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
4. Madita Kudla - Leon Weber (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
6. Elisabeth Horsch - Johannes Horsch (TSA im FC Mintraching "Funny Jumpers")
7. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
8. Tanja Wandera - Pascal Lenz (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
9. Valerie Lisa Marie Kouchen - Lars Dietrich (RRC Cadillac e.V. Berlin)
10. Mariela León Cornejo - Can Kaya (RRC Cadillac e.V. Berlin)
11. Josephine Fritz - Martin Lange (Tanzzentrum Stendal e. V.)
12. Vivien Seibel - Max Dudos (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
13. Sary Marquardt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
14. Katrin Pfundstein - Elias Vogt (TSC Harmersbachtal eV 1982)
15. Susann Reichmann - Tobias Bagehorn (RRC Cadillac e.V. Berlin)
16. Michaela Mayer - Maximilian Lohr (1. Eggenfeldner RRC '78 e.V.)

Mehr in dieser Kategorie: Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein »

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink