Turnierergebnisse Archiv

Sonntag, 08. Dezember 2013

SinterClaas Cup 2013

Am 7. Dezember fand der SinterClaas Cup statt.
In der A-Klasse zählt dieses Turnier zur Nord-Cup Serie.

Hier sind die Ergebnisse:


A-Klasse


1. Nadine Stünkel - Sebastian Rott (RRC "High Fly" Dortmund e.V.)
2. Gudrun Ziegeler - Andreas David (RR-Team des Walddörfer SV e.V.)
3. Tereza Krbicova - Matej Pokorny (RnR GymBeam Sokol Puklice (CZE))


B-Klasse


1. Serena Nicosia - Andreas Meier (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Nantje Frerichs -  Stefan Gall (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
3. Christina Breustedt - Oliver Derksen (1. RRC Golden Fifties Duisburg eV)


C-Klasse


1. Anne Stottmeister - Jan Marc Jacobi (RRC Butterfly Berlin e.V.)
2. Ann-Cathrine Schulz - Florian Maiwald (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
3. Arzu Erdem-Gallinger - Andreas Weber (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
4. Leonie Tomasik - Niels Woitzick (RRC Siegburg eV)
5. Inka Friedrich - Cedric Hagelganz (RRC "High Fly" Dortmund e.V.)
6. Sabrina Umberath - Bogumil Kopczynski (RRC Number One Krefeld e.V)
7. Victoria Brannekemper - Jonah Thiele (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
8. Miriam Joseph - Sascha Tretin (1. RRC Golden Fifties Duisburg eV)
9. Julia Wolff - Stefan Zillekens (RRC Number One Krefeld e.V)
10. Ilka Fernandez Lao - Martin Janßon (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)


Juniorenklasse


1. Lucy Wiedemaier - Oliver Kurzaj (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Luisa Schumacher - Tobias Cash (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
3. Jennifer Schitz - Maxim Penner (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
4. Marie Walenzik - Lars Bachmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
5. Hannah Berndt - Patrick Berndt (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
6. Alyssa Baum - Jonas Dux (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
7. Ricarda Westerhoff - Niklas Schumann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
8. Angelique Klein - Markus Bauer (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)
9. Patricia Schlegel - Timo Bohrer (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
10. Sophie Schroter - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)


Schülerklasse


1. Vivien Seibel - Max Dudos (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
2. Charlotte Siwek - Felizian Fingerhut (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
3. Neele Drüge - Nico Rötz (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. Malin Habitzki - Felix Zoll (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)
5. Nicole Richter - Stefan Penner (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
6. Xenia Kundert - Alex Kundert (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
7. Joline Becker - Jan Günther (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
8. Katharina Hähn - Janosch Boeck (Kreuztaler TC Casino e.V.)
9. Johanna Kiess - Marvin Lewitz (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)
10. Tanja Schuck - Julian Noll (TSA des TV 1908 Neunkirchen e.V.)
11. Ann-Kathrin Voigt - Elijah Schuffenhauer (1. RRC Golden Fifties Duisburg eV)
12. Rebecca Sager - Maximilian Brenner (TSA des TSC Eintracht Dortmund)
13. Julia Schmalz - Maik Schmalz (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)


BW Oldieklasse


1. Sylvia Gauß - Karl-Heinz Stahl (RRC "Golden Fifties" Karlsruhe)
2. Irena Eichhorn - Harald Beckers (RRC Number One Krefeld e.V)


BW Hauptklasse


1. Verena Rochow-Klohn - Christoph Klohn (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
2. Elke Bartmann - Samuel Cassier (RRC Number One Krefeld e.V)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink