Turnierergebnisse Archiv


MyDRBV.de zu meiner Startseite machen:  JA  |  NEIN
Samstag, 30. November 2013

Deutsche Meisterschaft Boogie-Woogie

Am 30. November 2013 fand in Königsbrunn die DM BW statt.  Wir gratulieren allen Paaren zu ihren Erfolgen.

Hier sind die Ergebnisse:

 


BW Oldieklasse


1. Cornelia Versteegen - Stephan Eichhorn (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)
2. Patricia Fritsche - Oliver Fritsche ("Jitterbug Club" BW TV München e.V.)
3. Evelyn Schmidt - Thomas Veigl (RRC Studio München e.V.)
4. Sylvia Gauß - Karl-Heinz Stahl (RRC "Golden Fifties" Karlsruhe)
5. Heidi Klein - Thomas Klein (BWC "Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr" e.V.)
6. Gisela Burgemeister - Jörg Burgemeister (1. Langenselbolder RRC 1975 eV)
7. Andrea Günther - Michael Günther (RRC 22/11 Moers e.V.)
8. Sabine Rissmann - Marco Rissmann (RRC Butterfly Berlin e.V.)
9. Dagmar Adler - Thomas Adler (TSC dance point e.V.)
10. Angelika Dolleschall - Peter Schulze (Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.)
11. Karin Wagner - Helmut Wiechers (RRC Studio München e.V.)
12. Karin Niedermayer - Peter Schütz (TSC Boogie-Bären München e.V.)
13. Irena Eichhorn - Harald Beckers (RRC Number One Krefeld e.V)
14. Silvia Baur - Bernhard Baur (TSA Red Cadillac d. SV Neuravensburg 1928 e.V.)
15. Sonja Beier - Martin Steimer (Rocking Volcanos im StTV 1883 Singen e.V.)
16. Sandra Röhrle - Michael Röhrle (TSC dance point e.V.)
17. Ramona Juraske - Nikolaus Juraske (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
18. Susanne von Donop-Fischer - Gerhard Fischer (Tanzkreis Weilimdorf e.V.)
19. Isabella Gehrlein-Stock - Fredy Stock (RRC "Golden Fifties" Karlsruhe)


BW Hauptklasse


1. Regina Kuglstatter - Matthias Rein (1. RRC Freilassing e.V.)
2. Veronika Pfeffer - Florian Pogats (Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.)
3. Kathrin Guschal - Christian Adler (TSC dance point e.V.)
4. Olivia Rietze - Felix Becker (RRC Caddy e.V.)
5. Jessica Eucken - Ferenc Vasadi (RRC Studio München e.V.)
6. Kerstin Engel - Johannes Hien (BWC "Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr" e.V.)
7. Renate Kaplan - Alexander Frank (RRC Friedrichshafen e.V.)
8. Sandra Waldhauser - Florian Demmig (TSC Boogie-Bären München e.V.)
9. Angelika Keller - Jan Dotlacil (RRC Studio München e.V.)
10. Anna Auer - Niklas Grill (TSC Boogie-Bären München e.V.)
11. Verena Rochow-Klohn - Christoph Klohn (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
12. Amina Gall - Marvin Kiel (RR-SC Tübingen e.V.)
13. Andrea Hoffmann - Frank Nusko (Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.)
14. Simone Wanninger - Matthias Bergmann (TSC Boogie-Bären München e.V.)
15. Nicole Ludwig - Daniel Hummel (Regio Tanzclub Freiburg e.V.)
16. Tanja Feltens - Stefan Krahe (Jukebox Angels TSZ-Hürth e.V.)


BW Jugendklasse


1. Samantha Löffler - Richard Häfele (TSC Boogie-Bären München e.V.)
2. Theresa Sommerkamp - Elian Preuhs (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)
3. Lisa Pöll - Simon Weiss (RRBW-Club Albatros e.V. Passau)
4. Borjana Spassov - Matthias Winter (TSC Boogie-Bären München e.V.)
5. Elisa Schütz - Davide Pigarelli (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)

 

Mehr in dieser Kategorie: « SinterClaas Cup 2013 Donaupokal in Ulm »

 

Arenz Textilhandel
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink