Turnierergebnisse Archiv


MyDRBV.de zu meiner Startseite machen:  JA  |  NEIN
Sonntag, 24. November 2013

Donaupokal in Ulm

Am 23. November fand in Ulm der Donaupokal 2013 statt.

Hier sind die Ergebnisse:


B-Klasse


1. Chantal Roos - Pascal Roos (RR u. BWC Pfarrkirchen e.V.)
2. Jana Köder - Alexander Vesel (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
3. Laura Zellhuber - Patrick Jobst (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
4. Nadine Mattis - Marco Schmidberger (TSA im FC Mintraching "Funny Jumpers")
5. Vanessa Gottschall - Christian Lehr (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)
6. Isabell Flade - Steffen Flade (RRC Böblingen e.V.  "Twisting Grizzlie`s")
7. Anna Schmidl - Patrick Fischer (1. RRC Speyer e.V.)
8. Theresa Brinkmann - Dennis Hoffmann (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)


C-Klasse


1. Nina Stahl - Philipp Bauer ("The Chili Rockers" in der DJK Amberg e.V.)
2. Deborah Werz - Adrian Beck ("The Sugar Baby Movers" Lauph.)
3. Elita Orloff - Felix Göb (RRC "Golden Fifties" Karlsruhe)
4. Lea Andres - Marc Krauß (TV von 1923 Rehlingen-Saar e.V.)
5. Julia Forberger - Maximilian Senftleben (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)
6. Lisa Großkinsky - Daniel Luithle (RR-Kangeroos TSG Heilbronn)
7. Janique Steiner - Jascha Steiner (RRC Rocking Stars Plochingen)
8. Michelle Zipperle - Yannick Zipperle (RRC Böblingen e.V.  "Twisting Grizzlie`s")
9. Alisa Kallenberger - Tim-Oliver Geßwein ("THE RABBITS" RRA im MTV Stuttgart)
10. Michelle Tränkle - Roland Sieker (Rock'n' Roll & Boogie Zentrum Stuttgart e.V.)
11. Anja Leinfelder - Philipp Lage (Augsburger RR-Company e.V.)
12. Ina März - Felix Lehr (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
13. Tanja Smerd - Maximilian Ohrt (TSV Forstenried München e.V.)


Juniorenklasse


1. Marina Hatzilazarou - Marcel Hatzilazarou (RRC Rocking Stars Plochingen)
2. Tanja Klemenz - Marcel Pemp (1. RR & BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
3. Selina Pietzko - Max Leidemer ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
4. Melina Schäfer - Fabian Teufl ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
5. Anna-Lena Koll - Kilian Böck (RRC im TSV Peiting e.V.)
6. Lydia Herrich - Johannes Guha (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
7. Miriam Schmid - Fabian Kuhn (1. RR & BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
8. Sofia Rieger - Benedikt Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
9. Alina Tuchscherer - Tom Stelzenmüller (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)
10. Klara Baitinger - Nico Ellinger (RRC Böblingen e.V.  "Twisting Grizzlie`s")
11. Bianca Brödner - Nick Codagnone (RRC HERBHEADS Ostfildern e. V.)
12. Analena Müller - Andrik Müller (1. RRC  Frogger Büdingen e. V.)
13. Melanie Hecht - Philip Preidl (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
14. Katrin Pfundstein - Elias Vogt (TSC Harmersbachtal eV 1982)
15. Christina Russ - Benjamin Wörner (RRC im TSV Peiting e.V.)
16. Sophia Schorer - Maximilian Reitmeir (RRC Jahn Landsberg e.V.)
17. Luise Müller - Fabian Unsöld (Ulmer RR Company)
18. Tamina Berchtold - Tobias Thiele (RRC im TSV Peiting e.V.)
19. Vanessa Mehlsteibl - Armin Maier (RR u. BWC Pfarrkirchen e.V.)


Schülerklasse


1. Rebekka Stahl - Daniel Langer ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
2. Elisabeth Horsch - Johannes Horsch (TSA im FC Mintraching "Funny Jumpers")
3. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
4. Tanja Wandera - Pascal Lenz (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
5. Lara Ritter - Vincent Ludwig (RRC Jahn Landsberg e.V.)
6. Laura Loy - Nils Zobl (RRC im VfL Kaufering e.V.)
7. Kristina Schwingenschlögl - Moritz Schmidt (RRC "Around the clock" DJK-SV Berg)
8. Michaela Mayer - Maximilian Lohr (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
9. Johanna Luber - Roman Mayer (RRC im VfL Kaufering e.V.)


BS RR Erwachsene


1. Carmen Röger - Willi Wilhelm (Ulmer RR Company)
2. Sonja Käufl - Thomas Walczak (RRC im VfL Kaufering e.V.)


BS RR Junioren 2

 

1. Lisa Haslbeck - Dominik Stubenvoll ("The Chili Rockers" in der DJK Amberg e.V.)
2. Madeleine Motzke - Robin Diepold (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)
3. Sarah Schneider - Markus Unsöld (Ulmer RR Company)
4. Lorena Pölöskei - Vanessa Ilg (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
5. Liza Baur - Dennis Wiegel ("The Sugar Baby Movers" Lauph.)


BS RR Junioren 1


1. Vanessa Ilg - Matthias Rösner (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
2. Leonie Seibold - Markus Braun (Ulmer RR Company)
3. Jessica Chudziak - Magdalena Königbauer (RRBWA Crocodiles Gerzen)
4. Isabel Wolf - Nico Brade ("THE RABBITS" RRA im MTV Stuttgart)


BS RR Schüler 2


1. Lea Gauermann - Michelle Lederer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
2. Madlen Dobstetter - Karen Erhard (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
3. Magdalena Königbauer - Franziska Königbauer (RRBWA Crocodiles Gerzen)
4. Theresa Ruß - Marius Ranz (RRC im TSV Peiting e.V.)
5. Laetitia Colin - David Lasowski (RRBWA MTV 1846 Ludwigsburg e.V.)
6. Jana Weckbecker - Nikolaj Friebel (RRC im TSV Peiting e.V.)


BS RR Schüler 1


1. Viviane Lebrecht - Lukas Denzel ("The Sugar Baby Movers" Lauph.)
2. Kira Räuchle - Nikolai Liekam (RRC HERBHEADS Ostfildern e. V.)
3. Elisa Barth - Jonas Bildmann (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
4. Jessy Schiessl - Oskar Heli (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)
5. Madita Pilgram - Niklas Pilgram (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
6. Kim Freimayer - Melissa Freimayer (RRSC Turbo-Turtles Tübingen)
7. Sabrina Ilg - Lara Bolsinger (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
8. Ellen Wasiniewski - Cedric Reiser (RRC Jahn Landsberg e.V.)
9. Karola Englbrecht - Franziska Königbauer (RRBWA Crocodiles Gerzen)
10. Sarah Kolb - Lukas Schreckenhöfer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
11. Amelie Seebacher - Patrick Leipert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
12. Celina Bolsinger - Leonie Ernsperger (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
13. Anna-Elisa Stelzenmüller - Nico Gogg (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)
14. Annika Zobel - Sebastian Werneke (RRC im VfL Kaufering e.V.)
15. Simone Braun - Elias Huber (Ulmer RR Company)


BS BW Erwachsene II


1. Rita Nussbaumer - Franz Walser (Red Cadillacs Neuravensburg)
2. Pia Eibl - Dieter Eibl (Red Cadillacs Neuravensburg)
3. Marianne Pöschik - Norbert Scharff (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink