Turnierergebnisse Archiv


MyDRBV.de zu meiner Startseite machen:  JA  |  NEIN
Sonntag, 24. Februar 2013

9. Bergischer Cup + Breitensportwettbewerb

Am 23. Februar fand in Neunkirchen der 9. Bergischer Cup mit Breitensportwettbewerb statt.

Hier die Ergebnisse:



C-Klasse


1 Regina Reiswich - Andreas Meier (Teddybears Iserlohn)

2 Isabell Breitwieser - Kevin Hoffmann (1. RRC-Speyer e.V.)

3 Jana Jones - Michael Wiedemann (RRC Siegburg)


D-Klasse


1 Petra Tebaartz - Felix Lehr (1. RRC Frogger Büdingen)

2 Nina Paschmann - Anton Rausch (RRC Number One Krefeld e.V.)


Juniorenklasse


1 Lucy Wiedemaier - Oliver Kurzaj (Teddybears Isrelohn)

2 Marieke Speck - Max Ickenstein (Hilchenbach Sharks im TUS v. 1860)

3 Marie Walenzik - Lars Bachmann (Teddybears Iserlohn)

4 Luisa Schumacher - Tobias Cash (Teddybears Iserlohn)

5 Hannah Berndt - Patrick Berndt (Teddybears Iserlohn)

6 Senja Ritzmann - Sami Ritzmann (Teddybears Iserlohn)

7 Lisa-Marie Pläsken - Joel Peukmann (Teddybears Iserlohn)

8 Alyssa Baum - Jonas Dux (Teddybears Iserlohn)

9 Ann-Cathrin Schulz - Florian Maiwald (Teddybears Iserlohn)

10 Ricarda Westerhoff - Niklas Schumann (Teddybears Iserlohn)

11 Angelique Klein - Markus Bauer (Hilchenbach Sharks im TUS v. 1860)

12 Kim Laura Denker - Björn Kolberg (Hilchenbach Sharks im TUS v. 1860)


Schülerklasse


1 Melina Schäfer - Fabian Teufl (Rockin' Wormel Worms e.V.)

2 Charlotte Siwek - Felizian Fingerhut (Teddybears Iserlohn)

3 Neele Drüge - Nico Rötz (Teddybears Iserlohn)

4 Johanna Kiess - Marvin Lewitz (Hilchenbach Sharks im TUS v. 1860)

5 Laureen Bartmann - Marcel Otschipka (Teddybears Iserlohn)

6 Tanja Schuck - Julian Noll (Crazy Jumpers des TVN)

7 Katharina Hähn - Janosch Boeck (Casino TC Kreuztal)

8 Joline Becker - Jan Günther (Teddybears Iserlohn)

9 Ann-Kathrin Voigt - Elijah Schuffenhauer (Rock'n'Roll Club Golden Fifties Duisburg)

10 Analisa Reiswich - Rene Finger (Teddybears Iserlohn)


BS RR Oldieklasse


1 Gabi Rybarz - Werner Tiefers (RRC Number One Krefeld e.V.)


BS RR Erwachsene


1 Alina Heinen - Felicia Eisner (RRC 22/11 Moers)


BS RR Junioren 2


1 Inna Gummenscheimer - Lisa Stenke (Casino TC Kreuztal)

2 Marie-Luise Baier - Nathalie Köhler (Gießener Tanz-Club 74)

3 Maureen Müller - Mandy Strick (RRC Elvis Mönchengladbach e.V.)


BS RR Junioren 1


1 Michelle Carl - Jessica Klein (Gießener Tanz-Club 74)

2 Ronja Fleischer - Josephine Berberich Shakin (Lions DJK Dürscheid)


BS RR Schüler 2


1 Tessa Schnepp - Alina Ebert (Gießener Tanz-Club 74)

2 Julia Sieber - Tabea Trietsch (Gießener Tanz-Club 74)

3 Cara Schmandt - Lara Schmidt (Gießener Tanz-Club 74)

4 Katharina Merl - Vanessa Grünewald Shakin (Lions DJK Dürscheid)

5 Jessica Gießer - Viktoria Gummenscheimer (Casino TC Kreuztal)


BS RR Schüler 1


1 Eileen Rolshausen - Daniel Kosatschyschen (Gießener Tanzclub 74)

2 Celine Tidemann - Anastasia Steinborn (Gießener Tanzclub 74)

3 Alina Noll - Lilaw Hassan (Crazy Jumpers des TVN)

4 Alia Erramouni - Larissa-Marie Kraska Shakin (Lions DJK Dürscheid)

5 Alina Köhler - Julia Bender (Gießener Tanzclub 74)

5 Alena Schuchhardt - Deniz Bender (Casino TC Kreuztal)

7 Nadine Lewitz - Tina Klein (Hilchenbach Sharks im TUS v. 1860)

8 Elisa Kiess - Marlene Speck (Hilchenbach Sharks im TUS v. 1860)

9 Miriam Noll - Monique Müller (Crazy Jumpers des TVN)

10 Lara Gerlach - Sarah Luska (Hilchenbach Sharks im TUS v. 1860)

11 Jaqueline Müller - Moritz Moderlak (Crazy Jumpers des TVN)

12 Paula Bolender - Laura Greis (Crazy Jumpers des TVN)

 

 

Arenz Textilhandel
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink