Turnierergebnisse Archiv


MyDRBV.de zu meiner Startseite machen:  JA  |  NEIN
Sonntag, 17. März 2013

Pink Panther Cup 2013

Am 16. März 2013 fand in Landshut der Pink Panther Cup 2013 statt.

Hier die Ergebnisse:

 

BW Oldieklasse


1. Cornelia Versteegen - Stephan Eichhorn ("Jitterbug Club" BW TV München e.V.)

2. Heidi Klein - Thomas Klein (BWC "Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr" e.V.)

3. Angelika Dolleschall - Peter Schulze (Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.)

4. Susanne Hasenfratz - Roland Hasenfratz (Cracy Shakers Zürich (CH))

5. Maria Manitta - Holger Beckert (TSC Boogie-Bären München e.V.)

6. Karin Wagner - Helmut Wiechers (RRC Studio München e.V.)

7. Klaudia Dettling - Gerhard Dettling (Regio Tanzclub Freiburg e.V.)

8. Claudia Asbeck - Anton Asbeck (BWC Pink Panther im ETSV 09 Landshut)

9. Michaela Ecker - Manfred Ecker (Boogie Lions Stockerau (A))

10. Susanne von Donop-Fischer - Gerhard Fischer (Tanzkreis Weilimdorf e.V.)

11. Gabriele Weinzierl - Ernesto Cosimo (BWC Pink Panther im ETSV 09 Landshut)


BW Hauptklasse


1. Lara Vogt - Tobias Grimm (Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.)

2. Angelika Keller - Jan Dotlacil (RRC Studio München e.V.)

3. Veronika Pfeffer - Patrick Schollmaier (BWC "Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr" e.V.)

4. Sabrina Eckmeier - Andreas Neumeier (BWC Pink Panther im ETSV 09 Landshut)

5. Evelyn Schmidt - Florian Pogats (RRC Studio München e.V.)

6. Gianna Petry - Christian Wagner (Dancin'Shoes TSV Trostberg e.V.)

7. Olivia Rietze - Felix Becker (RRC Caddy e.V.)

8. Renate Kaplan - Alexander Frank (RRC Friedrichshafen e.V.)

9. Kerstin Engel - Johannes Hien (BWC "Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr" e.V.)

10. Andrea Hoffmann - Frank Nusko (Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.)


BW Jugendklasse


1. Theresa Sommerkamp - Elian Preuhs (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)

2. Lisa Pöll - Simon Weiss (BWC Pink Panther im ETSV 09 Landshut)

3. Franziska Festl - Robert Kutzke (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)

4. Elisa Schütz - Davide Pigarelli (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)

5. Borjana Spassov - Matthias Winter (TSC Boogie-Bären München e.V.)


BS BW Erwachsene I


1. Irmi Englmaier - Enrico Ansorge (RRC Studio München e.V.)

2. Nicole Stadler - Florian Heller (RRBW-Club Albatros e.V. Passau)

3. Waltraud Maderegger - Gerhard Bayer (Crazy Boogie Dogs Wals (A))

4. Dagmar Büchler - Daniel Roth (Tanzkreis Weilimdorf e.V.)

5. Andrea Schandelmeyer - Norbert Nanko (_)

6. Sabine Eichmüller - Hans Wenger ("Jitterbug Club" BW TV München e.V.)

7. Tina Kolb - Andreas Mäckle (Tanzkreis Weilimdorf e.V.)


BS BW Junioren I


1. Alexandra Reitinger - Patrick Reitinger (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)

2. Serafina Fuchs - Max Müller (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)

3. Alexandra Rader - Ben Müller (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)

4. Nicola Götzner - Nevio Sebastiano Zuber (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)

5. Katharina Schmid - Marinus Brodner (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)

6. Manuela Stehle - Bastian Seemann (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)

7. Sophia Wimmer - Moritz Cyron (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink