Turnierergebnisse Archiv


MyDRBV.de zu meiner Startseite machen:  JA  |  NEIN
Sonntag, 17. März 2013

LM Nordrhein-Westfalen

Am 16.03. fand in Dortmund die Landesmeisterschaft im Rock'n'Roll und Boogie-Woogie statt.

Hier die Ergebnisse:


A-Klasse


1. Christina Bischoff-Moos - Lukas Moos (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
2. Kim Geiger - Patrick Strauß (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)
3. Nadine Stünkel - Stefan Parzentny (RRC "High Fly" Dortmund e.V.)
4. Jennifer Gudat - Michael Marks (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)

B-Klasse


1. Julia Butterweck - Philipp Wolf (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
2. Elisabeth Hirche - Rene Kleinstück (1. Dresdner RRC e.V.)
3. Jana-Simone Scheffler - Tobias Neumann (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
4. Vanessa Hille - Nico Bub (Kreuztaler TC Casino e.V.)
5. Jasmin Bergmann - Bastian Scholz (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
6. Nathali Kurzaj - Fabian Stracke (RRC Teddybears Iserlohn eV)
7. Christina Breustedt - Oliver Derksen (1. RRC Golden Fifties Duisburg eV)

C-Klasse


1. Serena Nicosia - Niklas Fries (RRC Teddybears Iserlohn eV)
2. Annika Briese - Felix Stindt (Tanzzentrum Stendal)
3. Lisa Finster - Jesko Opitz (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
4. Jana Jones - Michael Wiedemann (RRC Siegburg eV)
5. Dorothee Pläsken - Matthias Pläsken (RRC Teddybears Iserlohn eV)
6. Leonie Tomasik - Niels Woitzick (RRC Siegburg eV)
7. Regina Reiswich - Andreas Meier (RRC Teddybears Iserlohn eV)
8. Julia Wolff - Stefan Zillekens (RRC Number One Krefeld e.V)
9. Arzu Erdem-Gallinger - Andreas Weber (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)

D-Klasse


1. Mareike Treskow - Rene Körner (Tanzzentrum Stendal)
2. Alina Theodorou - Sebastian Schneider (Redoute 1. TGC Koblenz eV RRA)
3. Melissa Koenen - Dustin Pouwels (RRC "Footloose" Goch e.V)

Juniorenklasse


1. Lucy Wiedemaier - Oliver Kurzaj (RRC Teddybears Iserlohn eV)
2. Marieke Speck - Max Ickenstein (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)
3. Jennifer Schitz - Maxim Penner (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
4. Luisa Schumacher - Tobias Cash (RRC Teddybears Iserlohn eV)
5. Shirley Urban - Sebastian Mattern (TSC Take it Easy e.V. KWH)
6. Marie Walenzik - Lars Bachmann (RRC Teddybears Iserlohn eV)
7. Siwa Radtke - Matteo Hielscher (TSC Take it Easy e.V. KWH)
8. Janine Klesinski - Paul Müller (Tanzzentrum Stendal)
9. Ann-Cathrine Schulz - Florian Maiwald (RRC Teddybears Iserlohn eV)
10. Senja Ritzmann - Sami Ritzmann (RRC Teddybears Iserlohn eV)
11. Hannah Berndt - Patrick Berndt (RRC Teddybears Iserlohn eV)
12. Alyssa Baum - Jonas Dux (RRC Teddybears Iserlohn eV)
13. Ricarda Westerhoff - Niklas Schumann (RRC Teddybears Iserlohn eV)
14. Helene Hielscher - Kilian Horstmann (TSC Take it Easy e.V. KWH)
15. Patricia Schlegel - Timo Bohrer (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
16. Lisa-Marie Pläsken - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn eV)
17. Kim Laura Denker - Björn-Henrik Kolberg (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)
18. Marieke Bittner - Enis Zeyrek (RRC Cadillac e.V. Berlin)
19. Anika-Marie Westen - Dennis Reger (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
20. Laura Tamara Triebel - Linus Kameni (RRC Cadillac e.V. Berlin)
21. Angelique Klein - Markus Bauer (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)

Schülerklasse


1. Valerie Lisa Marie Kouchen - Lars Dietrich (RRC Cadillac e.V. Berlin)
2. Josephine Fritz - Martin Lange (Tanzzentrum Stendal)
3. Emelie Bollenhoff - Levi Ellmers (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
4. Vivien Seibel - Max Dudos (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
5. Charlotte Siwek - Felizian Fingerhut (RRC Teddybears Iserlohn eV)
6. Neele Drüge - Nico Rötz (RRC Teddybears Iserlohn eV)
7. Mariela León Cornejo - Can Kaya (RRC Cadillac e.V. Berlin)
8. Susann Reichmann - Tobias Bagehorn (RRC Cadillac e.V. Berlin)
9. Malin Habitzki - Felix Zoll (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)
10. Katharina Hähn - Janosch Boeck (Kreuztaler TC Casino e.V.)
11. Nicole Richter - Stefan Penner (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
12. Jennifer Britner - Nico Seidel (Kreuztaler TC Casino e.V.)
13. Johanna Kiess - Marvin Lewitz (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)
14. Schuck Tanja - Julian Noll (TSA des TV 1908 Neunkirchen e.V.)
15. Julia Schmalz - Maik Schmalz (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
16. Annalisa Reiswich - René Finger (RRC Teddybears Iserlohn eV)
17. Laureen Bartmann - Marcel Otschipka (RRC Teddybears Iserlohn eV)
18. Romina Hinz - Kevin Seidel (Kreuztaler TC Casino e.V.)
19. Paulina Hilgenstock - Johannes Hilgenstock (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
20. Xenia Kundert - Alex Kundert (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
21. Helene Wernicke - Sahin Kaya (RRC Cadillac e.V. Berlin)
22. Michelle Grinke - Jason Galster (Kreuztaler TC Casino e.V.)
23. Ann-Kathrin Voigt - Elijah Schuffenhauer (1. RRC Golden Fifties Duisburg eV)
24. Joline Becker - Jan Günther (RRC Teddybears Iserlohn eV)
25. Adrienne Nix - Till-Fabian Goldau (Kreuztaler TC Casino e.V.)

BW Hauptklasse


1. Petra Schubert - Roland Schubert (1. RRC Düren e.V.)
2. Verena Rochow-Klohn - Christoph Klohn (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
3. Tanja Feltens - Stefan Krahe (Jukebox Angels TSZ-Hürth e.V.)
4. Irene Eichhorn - Harald Beckers (Number one Krefeld)

 

 

Arenz Textilhandel
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink