Turnierergebnisse Archiv


MyDRBV.de zu meiner Startseite machen:  JA  |  NEIN
Sonntag, 14. April 2013

LM Niedersachsen & Sachsen - NordCupT + BSW 18.Bunny DT

Am 13. April fand im thüringischen Mühlhausen die LM Für Sachsen und Niedersachsen sowie ein Breitensportwettbewerb statt.

Hier die Ergebnisse:


A-Klasse


1. Meike Gülicher - Hannes Ullrich (TSC Take it Easy e.V. KWH)
2. Gudrun Ziegeler - Andreas David (RR-Team des Walddörfer SV e.V.)


B-Klasse


1. Tabea Gagelmann - Jonas Gagelmann (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
2. Elisabeth Hirche - Rene Kleinstück (1. Dresdner RRC e.V.)
3. Rika Gerke - Alexander Graf (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
4. Christina Breustedt - Oliver Derksen (1. RRC Golden Fifties Duisburg eV)
5. Lisa Janssen - Falk Scheibe-In der Stroth (RRC "high fidelity" im TSV Otterndorf eV)
6. Julia Kohlenberg - Stefan Schulz (RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.)


C-Klasse


1. Lisa Finster - Jesko Opitz (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
2. Marie Bielenberg - Dennis Krumm (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
3. Jane Saftig - Linus Jarl Messmer (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
4. Stephanie Dulisch - Max Jannasch (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
5. Katharina Nain - Martin Berger (1. Dresdner RRC e.V.)
6. Shaline-Michelle Menken - Tim Schnelle (1. Dresdner RRC e.V.)
7. Carolin Körber - Richard Kantelberg (1. Dresdner RRC e.V.)
8. Karina Kunst - Eric Hahn (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)


Juniorenklasse


1. Siwa Radtke - Matteo Hielscher (TSC Take it Easy e.V. KWH)
2. Shirley Urban - Sebastian Mattern (TSC Take it Easy e.V. KWH)
3. Leonie Stimper - Toren Radtke (TSC Take it Easy e.V. KWH)
4. Helene Hielscher - Kilian Horstmann (TSC Take it Easy e.V. KWH)
5. Kim Lea Elstorpff - Benjamin Domke (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
6. Marieke Bittner - Enis Zeyrek (RRC Cadillac e.V. Berlin)
7. Laura Tamara Triebel - Linus Kameni (RRC Cadillac e.V. Berlin)


Schülerklasse


1. Madita Kudla - Leon Weber (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
2. Valerie Lisa Marie Kouchen - Lars Dietrich (RRC Cadillac e.V. Berlin)
3. Johanna Wolf - Niklas Bahr (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
4. Emelie Bollenhoff - Levi Ellmers (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
5. Mariela León Cornejo - Can Kaya (RRC Cadillac e.V. Berlin)
6. Sary Marquardt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
7. Susann Reichmann - Tobias Bagehorn (RRC Cadillac e.V. Berlin)
8. Viktoria Scharf - Johann Petersen (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
9. Louise Lehmann - Mathis Wernicke (RRC Cadillac e.V. Berlin)
10. Helene Wernicke - Sahin Kaya (RRC Cadillac e.V. Berlin)


BS RR Junioren 2


1. Alina Teetzen - Julia Schmolke (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
2. Franziska Schreiber - Jasmin Steinbrecher (RRC Jive Bunny Mühlhausen)
3. Shirin Al-Ani - Vanessa Gießler (RRC Jive Bunny Mühlhausen)
4. Josefa Dörner - Nathalie Nonn (RRC Jive Bunny Mühlhausen)
5. Luisa Schneemann - Celine Hoppe (RRC Jive Bunny Mühlhausen)
6. Julia Rauch - Jessica Lammel (RRC Jive Bunny Mühlhausen)
7. Lisa Schaardt  - Andrea Zenk (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
8. Darleen Möbius - Antonia Robscheit (RRC "Sylvester" Eisenach e.V.)
9. Judith Heine - Louisa-Sophie Bänsch (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
10. Viktoria Fischer - Leon Schöller (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)


BS RR Junioren 1


1. Viktoria Krömer - Markus Säcker (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
2. Christina Oswald - Sebastian Haß (RRC "Crazy Kids" Berlin e.V.)
3. Anna Sophie Sokoll - Katharina Stark (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
4. Lisa Luck - Mary-Ann Demmnick (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
5. Isa Bargheer - Laura Burczyk (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
6. Lea Artinger - Emma Maimona Sankhon (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
7. Carlotta Kramer - Johanna Reich (RRC "Crazy Kids" Berlin e.V.)


BS RR Schüler 2


1. Johanna Rauch - Lina Domurath (RRC Jive Bunny Mühlhausen)
2. Caroline Thies - Tiziana Rose (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
3. Maria Wand - Julia Florschütz (RRC Jive Bunny Mühlhausen)
4. Lara Artinger - Constantin Meier (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
5. Lea Pape - Joshua Reese (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
6. Kerstin Weber - Julia Bolenbach (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))


BS RR Schüler 1


1. Jennifer Strecker - Magdalena Kaufhold (RRC Jive Bunny Mühlhausen)
2. Stine Jashen - Denny-Jean Wruck (TSC Take it Easy e.V. KWH)
3. Sophia Eix - Toni Olivia Schmidt (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
4. Esther Heine - Benedikt Behlau (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
5. Leonie Rotter - Lukas Müller (RRC Jive Bunny Mühlhausen)
6. Emmily Roigk - Ira Lubeseder (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
6. Lina Artinger - Helene Bödeker (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
8. Lara Raiber - Gina Herz (RRC Jive Bunny Mühlhausen)
9. Lena Thon - Alisa Mingalev (RRC Jive Bunny Mühlhausen)


BS RR NSC-Formationen


1. Patchwork Family (RRC Flenswinshausen)
2. Lollipop Kids (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
3. Crazy Girls (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
4. Lollipop Newcomer (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)

 

Mehr in dieser Kategorie: « LM Bayern LM Nordrhein-Westfalen »

 

Arenz Textilhandel
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink