Turnierergebnisse Archiv


MyDRBV.de zu meiner Startseite machen:  JA  |  NEIN
Sonntag, 09. Februar 2014

10. Bergischer Cup mit Breitensportwettbewerb

Am 8. Februar fand in Neunkirchen der 10. Bergische Cup statt.

Hier sind die Ergebnisse:


A-Klasse


1. Jennifer Gudat - Michael Marks (TTC Rot-Weiß-Silber Bochum)
2. Nadine Stünkel - Sebastian Rott (RRC High Fly Dortmund e.V.)


B-Klasse


1. Tabea Gagelmann - Jonas Gagelmann (Eddie's Rock'n'Roll-Klub Wittenberge e.V.)
2. Elsabeth Kleinstück - René Kleinstück (1. Dresdner RRC e.V.)
3. Serena Nicosia - Andreas Meier (Teddybears aus Iserlohn)
4. Nantje Frerichs - Stefan Gall (Teddybears aus Iserlohn)
5. Philippa Braatz - Carl Hendric Scharf (TSG Blau-Gold Eckernförde)
6. Christina Breustedt - Oliver Derksen (RRC Golden Fifties Duisburg)
7. Bianca Jacobs - Ben Stassen (Footloose Dancers)
7. Franziska Krah - Michael Krah (TSG Blau-Gold Eckernförde)
9. Lisa Janssen - Falk Scheibe-in-der-Stroth (RRC "high fidelity" im TSV Otterndorf e.V.)


C-Klasse


1. Carolin Körber - Richard Kantelberg (1. Dresdner RRC e.V.)
2. Karina Kunst - Eric Hahn (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
3. Marie Bielenberg - Dennis Krumm (TSG Blau-Gold Eckernförde)
4. Marieke Speck - Max Ickenstein (Hilchenbach Sharks)
5. Janine Klesinski - Paul Müller (Tanzzentrum Stendal)
6. Ann-Kathrin Schulz - Florian Maiwald (Teddybears aus Iserlohn)
7. Nicole Thomas - Arthur Buchhammer (RRC Flying Saucers Flensburg)
8. Victoria Brannekemper - Jonah Thiele (Pink Panthers aus Lippstadt)
9. Ilka Fernandez Lao - Martin Janßen (TTC Rot-Weiß-Silber Bochum)
10. Arzu Erdem-Gallinger - Andreas Weber (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
11. Inka Friedrich - Cedric Hagelganz (RRC High Fly Dortmund e.v.)
12. Julia Wolff - Stefan Zillekens (RRC Number One Krefeld e.V.)
13. Sabrina Umberath - Bogumil Kopczynski (RRC Number One Krefeld e.V.)
14. Michelle Reger - Felix Althoff (Pink Panthers aus Lippstadt)
15. Nina Paschmann - Thomas Joeken (RRC Number One Krefeld e.V.)


Juniorenklasse


1. Lucy Wiedemaier - Oliver Kurzaj (Teddybears aus Iserlohn)
2. Pauline Dobberkau - Lucas Dobberkau (Tanzzentrum Stendal)
3. Jennifer Schitz - Maxim Penner (Pink Panthers aus Lippstadt)
4. Lea Sophie Friede - Konstantin Sell (Eddie's Rock'n'Roll-Klub Wittenberge)
5. Marie Walenzik - Lars Bachmann (Teddybears aus Iserlohn)
6. Kim Lea Elstorpff - Benjamin Domke (TSG Blau-Gold Eckernförde)
7. Luisa Schumacher - Tobias Cash (Teddybears aus Iserlohn)
8. Josephine Fritz - Martin Lange (Tanzzentrum Stendal)
9. Svenja Ritzmann - Sami Ritzmann (Teddybears aus Iserlohn)
10. Alyssa Baum - Jonas Dux (Teddybears aus Iserlohn)
11. Sophie Schroter - Joel Peukmann (Teddybears aus Iserlohn)
12. Jenny Schlicht - Wolf Weber (RRC Flying Saucers Flensburg)
13. Leonie Stimper - Matteo Hielscher (TSC Take it Easy Königs Wusterhausen)
14. Kim Laura Denker - Björn-Henrik Kolberg (Hilchenbach Sharks)


Schülerklasse


1. Johanna Wolf - Niklas Bahr (Eddie's Rock'n'Roll-Klub Wittenberge)
2. Viktoria Scharf - Johann Petersen (TSG Blau-Gold Eckernförde)
3. Shari Verboven - Matthia Vanspauwen (Footloose Dancers)
4. Malin Habitzki - Felix Zoll (Hilchenbach Sharks)
5. Charlotte Siwek - Felizian Fingerhut (Teddybears Iserlohn)
6. Meiken Hinrichsen - Florian Burkert (RRC Flying Saucers Flensburg)
7. Vivien Seibel - Max Dudos (Pink Panthers aus Lippstadt)
8. Sary Marquardt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers Flensburg)
9. Neele Drüge - Nico Rötz (Teddybears Iserlohn)
10. Nicole Richter - Stefan Penner (Pink Panthers aus Lippstadt)
11. Katharina Hähn - Janosch Boeck (Kasino TC Kreuztal)
12. Joline Becker - Jan Günther (Teddybears Iserlohn)
13. Johanna Kiess - Marvin Lewitz (Hilchenbach Sharks)
14. Tanja Schuck - Julian Noll (TV Neunkirchen)
15. Rebecca Sager - Maximilian Brenner (RRT Eintracht Dortmund)
16. Ann-Kathrin Voigt - Elijah Schuffenhauer (Rock'n'Roll Club Golden Fifties Duisburg)
17. Aihnoa Schwend - Ole Blankenhaus (Rock'n'Roll Club Golden Fifties Duisburg)


BS RR Erwachsene


1. Anja Peters - Kilian Esser (RRC Elvis Mönchengladbach)
2. Lisa Stenke - Inna Gummenscheimer (Kasino TC Kreuztal)
3. Jana Isabelle Friese - Hendrik Gielisch (RRT Eintracht Dortmund)
4. Simone Schmidt - Franziska Altenberg (RRC Elvis Mönchengladbach)
5. Constanze Dammeyer - Niklas Grüneberg (RRC Münster)
6. Nicole Böttcher - Dennis Böx (RRC Elvis Mönchengladbach)


BS RR Junioren 2


1. Sara Steinki - Maike Dworschak (TSG Blau-Gold Eckernförde)
2. Julia Petersen - Jördis Krieger (TSG Blau-Gold Eckernförde)
3. Maureen Müller - Mandy Strick (RRC Elvis Mönchengladbach)
4. Paula Wurth - Sophia Radimeczky (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)


BS RR Junioren 1


1. Melissa Böß - Christoph Kath (Shakin Lions DJK Dürscheid)
2. Nina Kuntzer - Jana Heidemann (Rock'n'Roll Frogs DJK VFL Willich)
3. Miriam Noll - Natalie Neumann (TV Neunkirchen)


BS RR Schüler 2


1. Isabell Eickhoff - Yasmin Nordogan (Anröchte)
2. Tina Klein - Nadine Lewitz (Hilchenbach Sharks)


BS RR Schüler 1


1. Natalia Schwarz - Dominik Schwarz (Gießener Tanz-Club 74)
2. Larissa-Marie Kraska - Alia Errahmouni (Shakin Lions DJK Dürscheid)
3. Elisa Kiess - Marlene Speck (Hilchenbach Sharks)
4. Antonia Voß - Mick Meier (RRT Eintracht Dortmund)
5. Lilaw Hassan - Alina Noll (TV Neunkirchen)
6. Annegret Speier - Anastasia Steinborn (Gießener Tanz-Club 74)
7. Arwen Schubert - Marcel Baron (Gießener Tanz-Club 74)
8. Lisa-Madlen Schubert - Lisa Refert (TV Neunkirchen)
9. Angelina Sfragara - Lissi Schumann (Shakin Lions DJK Dürscheid)
10. Lea Henseler - Alexa Henscheid (TV Neunkirchen)
11. Lisanne Hermes - Fiona Herchenbach (TV Neunkirchen)
12. Anna Bracke - Lina Schriver (RRT Eintracht Dortmund)
13. Jaqueline Müller - Leonie Neuhard (TV Neunkirchen)

 

 

Arenz Textilhandel
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink