Turnierergebnisse Archiv

Sonntag, 16. März 2014

Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz mit Breitensportwettbewerb

Am 15. März fand in Worms die Landesmeisterschaft im Rock'n'Roll sowie ein Breitensportwettbewerb statt.

Hier sind die Ergebnisse:

 

A-Klasse

 

1. Christina Bischoff-Moos - Lukas Moos (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
2. Katharina Bürger - Tobias Bludau (1. RRC Speyer e.V.)
3. Chiara Pütz - Christopher Pütz (TV 1873 Wehen)
4. Ayline Spielmann - Philipp Sauter (1. RRC Speyer e.V.)
5. Nicole Kalb - Alexander Kapsalis (RR Casino e.V.)
6. Carolin Steinberger - Tobias Planer (TSV Forstenried München e.V.)
7. Anja Westermayer - Lorenz Rädler (RRC Jahn Landsberg e.V.)


B-Klasse


1. Nadine Mattis - Marco Schmidberger (TSA im FC Mintraching "Funny Jumpers")
2. Anja Gentner - Christian Gartmeier (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
3. Isabell Flade - Steffen Flade (RRC Böblingen e.V.  "Twisting Grizzlie`s")
4. Anna-Lena Rekofsky - Kevin Geyer (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
5. Johanna Weber - Stefan Nuscheler (TSV Forstenried München e.V.)
6. Nina Stahl - Philipp Bauer ("The Chili Rockers" in der DJK Amberg e.V.)
7. Vanessa Gottschall - Christian Lehr (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)
8. Carolin Diepenbruck - Aljoscha Diepenbruck (TSG München e.V.)
9. Christina Breustedt - Oliver Derksen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
10. Anna Schmidl - Patrick Fischer (1. RRC Speyer e.V.)
11. Theresa Brinkmann - Dennis Hoffmann (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)


C-Klasse


1. Franziska Schmidt - Paul Weiland (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
2. Julia Nicklas - Mathias Krieger (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
3. Lea Andres - Marc Krauß (TV von 1923 Rehlingen-Saar e.V.)
4. Carolin Körber - Richard Kantelberg (1. Dresdner RRC e.V.)
4. Franziska Peßler - Tobias Öttl (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
6. Janique Steiner - Jascha Steiner (RRC Rocking Stars Plochingen)
7. Miriam Schmid - Fabian Kuhn (1. RR & BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
8. Johanna Süß - Franz Rothballer ("The Chili Rockers" in der DJK Amberg e.V.)
9. Martha Wegert - Philipp Vorhauer ("The Sugar Baby Movers" Lauph.)
10. Deborah Werz - Adrian Beck ("The Sugar Baby Movers" Lauph.)
11. Tanja Klemenz - Marcel Pemp (1. RR & BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
12. Lisa Maser - Sören Wehler (RRC Rocking Stars Plochingen)
13. Michelle Zipperle - Yannick Zipperle (RRC Böblingen e.V.  "Twisting Grizzlie`s")
14. Sandra Grippahl - Timo Tange (RRC Rocking Stars Plochingen)
15. Julia Forberger - Maximilian Senftleben (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)
16. Anna Wanke - Jonas Schmidt (RRC "Around the clock" DJK-SV Berg)
17. Ina März - Felix Lehr (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
18. Nicola Politanow - Jeremias Richter (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
19. Julia Wolff - Stefan Zillekens (RRC Number One Krefeld e.V)


Juniorenklasse


1. Marina Hatzilazarou - Marcel Hatzilazarou (RRC Rocking Stars Plochingen)
2. Amila Okanovic - Tim Huber ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
3. Anna-Lena Koll - Kilian Böck (RRC im TSV Peiting e.V.)
4. Luca Knies - Christian Langer ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
5. Madita Kudla - Leon Weber (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
6. Analena Müller - Andrik Müller (1. RRC  Frogger Büdingen e.V.)
7. Bianca Brödner - Nick Codagnone (RRC HERBHEADS Ostfildern e.V.)
8. Lydia Herrich - Johannes Guha (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
9. Angelina Ziegler - Felix Hentsch (RRC Böblingen e.V.  "Twisting Grizzlie`s")
10. Johanna Bertz - Marcel Ansorg ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
11. Klara Baitinger - Nico Ellinger (RRC Böblingen e.V.  "Twisting Grizzlie`s")
12. Alina Tuchscherer - Tom Stelzenmüller (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)
13. Lisa Haslbeck - Dominik Stubenvoll ("The Chili Rockers" in der DJK Amberg e.V.)
14. Melanie Hecht - Philip Preidl (RRC SV Obertrübenbach e.V.)


Schülerklasse


1. Rebekka Stahl - Daniel Langer ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
2. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
3. Vivien Seibel - Max Dudos (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
4. Elisabeth Horsch - Johannes Horsch (TSA im FC Mintraching "Funny Jumpers")
5. Tanja Wandera - Pascal Lenz (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
6. Kristina Schwingenschlögl - Moritz Schmidt (RRC "Around the clock" DJK-SV Berg)
7. Anna Lena Lindner - Nico Schambeck (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
8. Eileen Rolshausen - Daniel Kozachyshen (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
9. Marilena Bollheimer - Robin Strobel ("Rockin Wormel" Worms e.V.)


BS RR Junioren 2


1. Sophie Ohler - Devin Reh (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)
2. Julia Sieber - Tabea Trietsch (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
2. Vanessa Luft - Sarah Saeidi Nia (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
4. Lea Gauermann - Michelle Lederer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
5. Julia Abele - Eva Scholz (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
6. Veronika Eichwald - Barbara Tanke (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)


BS RR Junioren 1


1. Lara Mijic - Marcel Bartsch (TSA Rockstars d. SG Orlen)
2. Johanna Fick - Victoria Gummenscheimer (Kreuztaler TC Casino e.V.)
3. Sabrina Falco - Anne-Marie Maas (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
4. Fabienne Rickoll - Hannah Schmidt (TSA Rockstars d. SG Orlen)
5. Frederike Schmidt - Nadine Rickoll (TSA Rockstars d. SG Orlen)
6. Lorena Pölöskei - Johannes Rösner (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)


BS RR Schüler 2


1. Natalia Schwarz - Dominik Schwarz (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
2. Julie Hissel - Anna van Kuilenburg (TV von 1923 Rehlingen-Saar e.V.)
3. Sarah Kolb - Lukas Schreckenhöfer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
4. Sina Zettl - Gesa Hartenbach (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
5. Camilla Neles - Lara Kreis (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
6. Britta Klingemann - Victor Klingemann (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
7. Sarah Herzog - Julian Heide (TSA Rockstars d. SG Orlen)
8. Celine Bolsinger - Lara Bolsinger (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
9. Antonia Kilger - Paul Kilger (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)


BS RR Schüler 1


1. Vivianne Lebrecht - Lukas Denzel ("The Sugar Baby Movers" Lauph.)
2. Lorena Pinel - Lara Armauer ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
3. Anastasia Steinborn - Annegret Speier (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
4. Emely Sperty - Dominic Mijic (TSA Rockstars d. SG Orlen)
5. Marie Metzger - Joel Mühlena (TSA Rockstars d. SG Orlen)
6. Gina Seibert - Jason Wilhelmi (TSA Rockstars d. SG Orlen)
7. Leonie Ernsperger - Sabrina Ilg (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
8. Lotta Schmidt - Florian Feltz (TSA Rockstars d. SG Orlen)
8. Stella Reuss - Jannik Moser (TSA Rockstars d. SG Orlen)
10. Claudia Spieß - Hanna Andres (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)
11. Muriel Hahn - Julian Hertling (TSA Rockstars d. SG Orlen)
12. Lea Krumb - Hannah Krumb (TV von 1923 Rehlingen-Saar e.V.)
13. Celine Mühlena - Lena Mijic (TSA Rockstars d. SG Orlen)


BS RR Bambini


1. Antonia Elbe - Mai Ly Le (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
2. Miriam Ruhkamp - Klara Scholl (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
3. Elisabeth Bertz - Paul Jung ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
4. Adrianna Battisti - Maike Klingemann (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
4. Emma Vietor - Fabian Busch ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
6. Katharina Neuhaus - Adrian Feltz (TSA Rockstars d. SG Orlen)
7. Emely Herzog - Emilia Baum (TSA Rockstars d. SG Orlen)
8. Elena Laskaroglu - Marlene Sobiech (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
9. Leonie Feltz - Liv Baum (TSA Rockstars d. SG Orlen)
10. Hanna Sora Hakimi - Elisabeth Braunschädel (TSA Rockstars d. SG Orlen)
11. Lisanne Hahn - Chiara Langmann (TSA Rockstars d. SG Orlen)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink