Turnierergebnisse Archiv

Sonntag, 30. März 2014

6. Schlierbach-Cup

Am 29. März fand in Neuler der 6. Schlierbach-Cup mit Breitensportwettbewerb statt.

Hier sind die Ergebnisse: 


A-Klasse


1. Katharina Bürger - Tobias Bludau (1. RRC Speyer e.V.)
2. Christina Bischoff-Moos - Lukas Moos (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
3. Ayline Spielmann - Philipp Sauter (1. RRC Speyer e.V.)
4. Anja Westermayer - Lorenz Rädler (RRC Jahn Landsberg e.V.)
5. Carolin Steinberger - Tobias Planer (TSV Forstenried München e.V.)
6. Nicole Kalb - Alexander Kapsalis (RR Casino e.V.)


B-Klasse


1. Chantal Roos - Pascal Roos (RR u. BWC Pfarrkirchen e.V.)
2. Jana Köder - Alexander Vesel (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
3. Isabell Flade - Steffen Flade (RRC Böblingen e.V.  "Twisting Grizzlie`s")
4. Anja Gentner - Christian Gartmeier (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
5. Nina Stahl - Philipp Bauer ("The Chili Rockers" in der DJK Amberg e.V.)
6. Kristin Palfreyman - Vitus Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
7. Claudia Scholl - Marco Gundlach (RRC "Bubble Gum" TSV Nürnberg e.V.)
8. Carolin Diepenbruck - Aljoscha Diepenbruck (TSG München e.V.)


C-Klasse


1. Carolin Körber - Richard Kantelberg (1. Dresdner RRC e.V.)
2. Julia Nicklas - Mathias Krieger (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
3. Miriam Schmid - Fabian Kuhn (1. RR & BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
4. Martha Wegert - Philipp Vorhauer ("The Sugar Baby Movers" Lauph.)
5. Forberger Julia - Maximilian Senftleben (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)
6. Deborah Werz - Adrian Beck ("The Sugar Baby Movers" Lauph.)
7. Franziska Peßler - Tobias Öttl (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
8. Madeleine Egger - Mischel Menzinger (RRC im TSV Peiting e.V.)
9. Lisa Maser - Sören Wehler (RRC Rocking Stars Plochingen)
10. Johanna Süß - Franz Rothballer ("The Chili Rockers" in der DJK Amberg e.V.)
11. Tanja Klemenz - Marcel Pemp (1. RR & BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
12. Katharina Müller - Patrick Becher (RRC Jahn Landsberg e.V.)
13. Michelle Zipperle - Yannick Zipperle (RRC Böblingen e.V.  "Twisting Grizzlie`s")
14. Elita Orloff - Felix Göb (RRC "Golden Fifties" Karlsruhe)
15. Nicola Politanow - Jeremias Richter (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
16. Katharina Büchl - John Holland (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
17. Theresa Mailinger - Lukas Bauer (RR-Freunde Hausham e.V.)
18. Nicola Seifert - Tobias Höbel (TSV Forstenried München e.V.)
19. Christina Ruß - Benjamin Wörner (RRC im TSV Peiting e.V.)
20. Tanja Smerd - Maximilian Ohrt (TSV Forstenried München e.V.)
21. Anna Wanke - Jonas Schmidt (RRC "Around the clock" DJK-SV Berg)
22. Sandra Grippahl - Timo Tange (RRC Rocking Stars Plochingen)


Juniorenklasse


1. Amila Okanovic - Tim Huber ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
2. Anna-Lena Koll - Kilian Böck (RRC im TSV Peiting e.V.)
3. Luca Knies - Christian Langer ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
4. Bianca Brödner - Nick Codagnone (RRC HERBHEADS Ostfildern e.V.)
5. Sofia Rieger - Benedikt Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
6. Alina Tuchscherer - Tom Stelzenmüller (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)
7. Melanie Hecht - Philip Preidl (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
8. Analena Müller - Andrik Müller (1. RRC  Frogger Büdingen e.V.)
9. Lisa Stufler - Anton Zinsmeister (RR Casino e.V.)
10. Katrin Pfundstein - Elias Vogt (TSC Harmersbachtal eV 1982)
11. Johanna Bertz - Marcel Ansorg ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
12. Klara Baitinger - Nico Ellinger (RRC Böblingen e.V.  "Twisting Grizzlie`s")
13. Tamina Berchtold - Tobias Thiele (RRC im TSV Peiting e.V.)
14. Angelina Ziegler - Felix Hentsch (RRC Böblingen e.V.  "Twisting Grizzlie`s")


Schülerklasse


1. Laura Loy - Nils Zobl (RRC im VfL Kaufering e.V.)
2. Kristina Schwingenschlögl - Moritz Schmidt (RRC "Around the clock" DJK-SV Berg)
3. Lara Ritter - Vincent Ludwig (RRC Jahn Landsberg e.V.)
4. Eileen Rolshausen - Daniel Kozachyshen (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
5. Anna Lena Lindner - Nico Schambeck (RRC SV Obertrübenbach e.V.)


BS RR Erwachsene


1. Carmen Röger - Willi Wilhelm (Ulmer Rock'n'Roll Company)
2. Jessi Chudziak - Magdalena Königbauer (Crocodiles Gerzen)
3. Tatjana Kling - Ilona Kling (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)


BS RR Junioren 2


1. Lorena Pölöskei - Vanessa Ilg (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
2. Julia Abele - Eva Scholz (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
3. Madeleine Motzke - Robin Diepold (Lolli-Pops Gundelfingen)
4. Kira Räuchle - Nikolai Liekam (RRBWC Herbheads Ostfildern)
5. Madlen Dobstetter - Karen Erhard (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
6. Lea Gauermann - Michelle Lederer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
7. Magdalena Königbauer - Franziska Königbauer (Crocodiles Gerzen)


BS RR Junioren 1


1. Lorena Pölöskei - Johannes Rösner (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
2. Teresa Gönner - Anna Kosteletzky (Lolli-Pops Gundelfingen)


BS RR Schüler 2


1. Theresa Ruß - Marius Ranz (Rock'n'Roll Club Peiting)
2. Sarah Kolb - Lukas Schreckenhöfer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
3. Amelie Seebacker - Patrick Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
4. Leonie Ernsperger - Cristian Erhard (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
5. Celine Bolsinger - Lara Bolsinger (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)


BS RR Schüler 1


1. Viviane Lebrecht - Lukas Denzel (Sugar Baby Movers des TSV Laupheim)
2. Teresa Hank Gomez - Raphael Grieber (RRBWC Herbheads Ostfildern)
3. Elisa Barth - Jonas Bildmann (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
4. Sabrina Kieninger - Sabrina Ilg (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)


BS RR Bambini


1. Nathalie Schreckenhöfer - Alina Wiedenhöfer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
2. Annika Zobl - Sebastain Wernke (RRC im Vfl Kaufering)
3. Luisa Köppel - Lia-Pia Stütz (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
4. Sarah Bolsinger - Samuel Haag (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)


BS RR Jugendformationen


1. WeGo2gether (Lolli-Pops Gundelfingen)
2. New Generation XS (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
3. Formation Freising (Fly´n'dance Freising)
4. Happy Feet (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)


BS BW Erwachsene II


1. Pia Eibl - Dieter Eibl (Red Cadillacs im SV Neuravensburg)
2. Birte Sautter - Hartmut Sautter (Boogie Freunde Balingen)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink