Turnierergebnisse Archiv

Dienstag, 01. April 2014

Pink Panther Cup 2014

Am 22. März fand in Landshut der Pink Panther Cup 2014 statt.

Hier sind die Ergebnisse:


Boogie-Woogie Oldieklasse


1. Cornelia Versteegen - Stephan Eichhorn (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
2. Gabi Prems - Hans Prems (Dancin'Shoes im TSV Trostberg e.V.)
3. Evelyn Schmidt - Herbert Greithanner (RRC Studio München e.V.)
4. Susanne Hasenfratz - Roland Hasenfratz (Crazy Shakers Zürich (CH))
5. Karin Wagner - Helmut Wiechers (RRC Studio München e.V.)
6. Silvia Baur - Bernhard Baur (TSA Red Cadillac d. SV Neuravensburg 1928 e.V.)
7. Sandra Röhrle - Michael Röhrle (TSC dancepoint e.V. Königsbrunn)


Boogie-Woogie Hauptklasse


1. Veronika Pfeffer - Florian Pogats (Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.)
2. Jessica Eucken - Ferenc Vasadi (RRC Studio München e.V.)
3. Elsa Köck - Andreas Aigner (BWC Boogiehasen, Wien (A))
4. Sandra Waldhauser - Florian Demmig (TSC Boogie-Bären München e.V.)
5. Kerstin Engel - Johannes Hien (BWC "Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr" e.V.)
6. Angelika Keller - Jan Dotlacil (RRC Studio München e.V.)
7. Renate Kaplan - Alexander Frank (RRC Friedrichshafen e.V.)
8. Teresa Martin - Maximilian Mühlbach (TSC Boogie-Bären München e.V.)
9. Anna Auer - Niklas Grill (TSC Boogie-Bären München e.V.)
10. Simone Wanninger - Mathias Bergmann (TSC Boogie-Bären München e.V.)
11. Lisa Pöll - Gerhard Felkel (BWC Pink Panther im ETSV 09 Landshut)
12. Nicole Ludwig - Daniel Hummel (Regio Tanzclub Freiburg e.V.)


Boogie-Woogie Jugendklasse


1. Theresa Sommerkamp - Elian Preuhs (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
2. Elisa Schütz - Davide Pigarelli (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
3. Borjana Spassov - Matthias Winter (TSC Boogie-Bären München e.V.)
4. Yasmin Perez Alvarez - Maximilian Ottl (TSC Boogie-Bären München e.V.)


BS BW Erwachsene I


1. Gaby Kastenmüller - Florian Menhart (TSC Boogie-Bären München e.V. )
2. Sibylle Stärk - Michael Becht (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
3. Sonja Toth - Peter Turcik (BWC Boogiehasen, Wien (A))
4. Ines Herrmann - Andreas Herrmann (Swingin' Crocs, Wien (A))
5. Birgit  Labadié - Wolfgang  Fischer (TSC dancepoint e.V. Königsbrunn)
6. Miriam Leischner - Markus Pollaschak (BWC Boogiehasen, Wien (A))
7. Sabine Beichl - Adrian Beichl (RRC Studio München e.V.)
8. Claudia Lutz - Herbert Reischl (RRC Studio München e.V.)
9. Martina Wilferth - Thomas Wilhelm (BWC "Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr" e.V.)


BS BW Junioren I


1. Alexandra Reitinger - Patrick Reitinger (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
2. Nicola Götzner - Nevio Seb. Zuber (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
3. Manuela Stehle - Bastian Seemann (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
4. Annabelle Riedl - Max Schira (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
5. Katharina Schmid - Marinus Brodner (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink