Turnierergebnisse Archiv

Sonntag, 06. April 2014

Bayrische Meisterschaft Rock'n'Roll 2014

Am 5. April fanden in Wettstetten die Bayrische Meisterschaften im Rock'n'Roll statt.

Hier sind die Ergebnisse:


A-Klasse


1. Julia Geishauser - Patrick Pfaller (Rock and Fly im SV Wettstetten)
2. Carolin Steinberger - Tobias Planer (TSV Forstenried München e.V.)
3. Nicole Kalb - Alexander Kapsalis (RR Casino e.V.)
4. Anja Westermayer - Lorenz Rädler (RRC Jahn Landsberg e.V.)


B-Klasse


1. Chantal Roos - Pascal Roos (RR u. BWC Pfarrkirchen e.V.)
2. Anja Gentner - Christian Gartmeier (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
3. Nina Stahl - Philipp Bauer ("The Chili Rockers" in der DJK Amberg e.V.)
4. Johanna Weber - Stefan Nuscheler (TSV Forstenried München e.V.)
5. Carolin Diepenbruck - Aljoscha Diepenbruck (TSG München e.V.)
6. Kristin Palfreyman - Vitus Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
7. Ramona Zrenner - Michael Miller (RRC "Bubble Gum" TSV Nürnberg e.V.)


C-Klasse


1. Franziska Peßler - Tobias Öttl (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
2. Julia Nicklas - Mathias Krieger (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
3. Franziska Schmidt - Paul Weiland (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
4. Miriam Schmid - Fabian Kuhn (1. RR & BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
5. Tanja Klemenz - Marcel Pemp (1. RR & BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
6. Johanna Süß - Franz Rothballer ("The Chili Rockers" in der DJK Amberg e.V.)
7. Madeleine Egger - Mischel Menzinger (RRC im TSV Peiting e.V.)
8. Katharina Müller - Patrick Becher (RRC Jahn Landsberg e.V.)
9. Anna Wanke - Jonas Schmidt (RRC "Around the clock" DJK-SV Berg)
10. Christina Ruß - Benjamin Wörner (RRC im TSV Peiting e.V.)
11. Ann-Kathrin Loy - Moritz Böhm (RR Casino e.V.)
12. Tanja Smerd - Maximilian Ohrt (TSV Forstenried München e.V.)
13. Lisa Hofer - Thomas Guggenberger (RRC Boogie Garching e.V.)


Juniorenklasse


1. Jasmin Hapfelmeier - Maximilian Draszczyk (Rock'n'Roll-Club Ergoldsbach e.V.)
2. Lisa Stufler - Anton Zinsmeister (RR Casino e.V.)
3. Anna-Lena Koll - Kilian Böck (RRC im TSV Peiting e.V.)
4. Lydia Herrich - Johannes Guha (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
5. Melanie Hecht - Philip Preidl (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
6. Sophia Schorer - Maximilian Reitmeir (RRC Jahn Landsberg e.V.)
7. Lisa Haslbeck - Dominik Stubenvoll ("The Chili Rockers" in der DJK Amberg e.V.)
7. Tamina Berchtold - Tobias Thiele (RRC im TSV Peiting e.V.)


Schülerklasse


1. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
2. Elisabeth Horsch - Johannes Horsch (TSA im FC Mintraching "Funny Jumpers")
3. Tanja Wandera - Pascal Lenz (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
4. Madita Pilgram - Niklas Pilgram (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
5. Kristina Schwingenschlögl - Moritz Schmidt (RRC "Around the clock" DJK-SV Berg)
6. Anna Lena Lindner - Nico Schambeck (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
7. Michaela Mayer - Maximilian Lohr (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
8. Susanna Obermeier - Maurice Rex (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
9. Lara Ritter - Vincent Ludwig (RRC Jahn Landsberg e.V.)


RR Formation Master


1. Wild Sixteen-Die wilden 16 (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
2. Rock'n'Roll DreamTeam (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
3. Rock´n´Roses (1. RRC Tutti Frutti Kareth-Lappersdorf)


RR Formation Jugend


1. Rockers Club (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
2. J-Team (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)


RR Formation Showteam


1. Relict (RRC Boogie Garching e.V.)
2. Silhouettes (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
3. Addicted2Dance (RRC im VfL Kaufering e.V.)
4. Crazy Chick´s (TSA im FC Mintraching "Funny Jumpers")
5. Grenades (Funny Roller`s RRC DJK Neumarkt e.V.)
6. Sensation of Formation (Tanzsportgruppe Inntal im TUS Raubling e.V.)
7. Pebbl´s (TSV Forstenried München e.V.)
8. Dance4Life (Boogie Club Allersberg e.V.)


RR Formation Lady


1. Dance Explosion (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
2. Twickers (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
3. Royal Dancers (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
4. Shaking Baloos (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
5. "FORMATION FAMOUS" (1. Regensburger RRC e.V.)
6. Fantasy Girls (TSA RR d. SV Ohu-Ahrain e.V.)


RR Formation Girl


1. YOUNG SENSATION (RRC Boogie Garching e.V.)
2. Rock Busters (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
3. Funky Chicken (TSA im FC Mintraching "Funny Jumpers")
4. Queens of Rock (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
5. Let´s do it (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
6. Rocking Teddys (Rock'n'Roll-Club "THE TEDDY'S" e.V.)
7. Shock Rockers (RRC Boogie Garching e.V.)
8. Piccolinis (RRC Boogie Garching e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink