Turnierergebnisse Archiv

Sonntag, 13. März 2016

Pink Panther Cup 2016 mit BSW in Landshut

Am 12. März 2016 fand in Landshut der Pink Panther Cup im Boogie-Woogie mit einem Breitensportwettbewerb statt. Hier sind die Ergebnisse.


BW Senior A


1. Cornelia Versteegen - Stephan Eichhorn (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
2. Gabi Prems - Hans Prems (Dancin'Shoes im TSV Trostberg e.V.)
3. Karin Daller - Ralf Mader (TSC Boogie-Bären München e.V.)
4. Beate Werner - Michael Fischer (1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.)


BW Senior B


1. Dagmar Rüter - Thomas Pöhlmann (1. Boogie Woogie Club Nürnberg)
2. Pia Eibl - Dieter Eibl (TSA Red Cadillac d. SV Neuravensburg 1928 e.V.)


BW Main A


1. Doreen Weisser - Jan Dotlacil (RRC Joker München e.V.)
2. Theresa Sommerkamp - Elian Preuhs (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
3. Gaby Kastenmüller - Lukas Greber (TSC Boogie-Bären München e.V.)
4. Simone Wanninger - Matthias Bergmann (TC Boogie Emotion Simbach/Inn e.V.)
5. Vivian Methner - Sebastian Koesling (1. Dresdner RRC e.V.)


BW Main B


1. Nicole Steeb - Sebastian Kurtz (QUEST Dance Club e.V. Kolbermoor)
2. Maren Nickels - Sinan Özmen (Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.)
3. Elisabeth Held - Dominik Schlenker (TSC Boogie-Bären München e.V.)
4. Katharina Kainz - Michael Karl (TSC Boogie-Bären München e.V.)
5. Maria Spanowski - Lukas Koll (TSC Boogie-Bären München e.V.)


BW Junior


1. Theresa Sommerkamp - Elian Preuhs (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
2. Nicola Götzner - Nevio Zuber (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
3. Christine Guggenberger - Nino Haydl (Dancin'Shoes im TSV Trostberg e.V.)
4. Manuela Stehle - Bastian Seemann (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
5. Sophia Hohl - Marinus Brodner (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)


BS BW Erwachsene I


1. Daniela Nusser - Fabian Lakatos (TSC Boogie-Bären München e.V.)
2. Lilly Platschka - Sebastian Faul (TC Boogie Emotion Simbach/Inn e.V.)
3. Melanie Maier - Anton König (1. Boogie Woogie Club Rosenheim 2000 e. V.)
4. Carla Pollak - Andreas Ulrich (TSC Boogie-Bären München e.V.)
5. Rosi Harlander - Josef Brunhuber (1. Boogie Woogie Club Rosenheim 2000 e. V.)
6. Petra Pupke - Frank Huth (TSC Boogie-Bären München e.V.)
7. Irene Grgic - Florian Zimmermann (TSC Boogie-Bären München e.V.)
8. Karo Hecht - Hans Göhl (TSC Boogie-Bären München e.V.)


BS BW Junioren I


1. Miriam Mai - Philip Schulz (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
2. Magdalena Schmid - Anton Grassl (TC Boogie Emotion Simbach/Inn e.V.)
3. Sabrina Soeradhiningrat - Nico Soeradhiningrat (ATV Frankonia Nürnberg e.V.)
4. Luisa Werner - Luca Werner (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
5. Chiara Schäckel - Nico Soeradhiningrat (ATV Frankonia Nürnberg e.V.)
6. Kalina König - Marvin Seifert (ATV Frankonia Nürnberg e.V.)
7. Lisa Lengenfeld - Tim Fischer (ATV Frankonia Nürnberg e.V.)
8. Aljona Borgardt - Eduard Borgardt (ATV Frankonia Nürnberg e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink