Turnierergebnisse Archiv

Samstag, 05. März 2016

Duisburg-Cup 2016

Am 5. März fand in Duisburg der Duisburg-Cup 2016 mit Breitensportwettbewerb und Nord-Cup Turnier der Schüler bis A-Klasse statt. Hier sind die Ergebnisse:

 

A-Klasse

1. Nadine Stünkel - Sebastian Rott (RRC High Fly Dortmund e.V.)

2. Marion Liskatin - Harald Marzi (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)

 

B-Klasse

1. Mira Smeers - Kenny Philippaars (Stardancers (BEL))

2. Sophie Schroter - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

3. Lisa Finster - Jesko Opitz (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)

4. Marie Schulze - Sebastian Mattern (TSC Take it Easy e.V. KWH)

5. Lisa Janssen - Falk Scheibe-In der Stroth (RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.)

6. Minne Geladi - Ben Stassen (Stardancers (BEL))

7. Rika Gerke - Dennis Krumm (RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg)

8. Franziska Krah-Przybyllek - Michael Krah-Przybyllek (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)

9. Julia Wolff - Stefan Zillekens (RRC Number One Krefeld e.V.)

10. Arzu Erdem-Gallinger - Andreas Weber (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)

 

C-Klasse

1. Christin Schwemmer - Alexander Krasilnikov (RRC Cadillac e.V. Berlin)

2. Nicole Thomas - Artur Buchhammer (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)

3. Hannah Berndt - Patrick Berndt (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

4. Leoni Stimper - Matteo Hielscher (TSC Take it Easy e.V. KWH)

5. Luisa Schumacher - Tobias Cash (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

6. Jenny Schlicht - Wolf Weber (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)

7. Marieke Speck - Jonas Klimke (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)

8. Shari Verboven - Sacha Gilson (Stardancers (BEL))

9. Jennifer Schitz - Maxim Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)

10. Nele Stockhusen - André Kroll (RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.)

11. Sarah Ohletz - Jonas Ahls (Quibbles-Xanten-TSG Niederrhein e.V.)

12. Bianca Jacobs - Joeri Kerremans (Stardancers (BEL))

13. Sandra Prinz - Benjamin Fritz (RRC Butterfly Berlin e.V.)

14. Jana Isabelle Friese - Hendrik Gielisch (RRC High Fly Dortmund e.V.)

15. Anja Peters - Kilian Esser (RRC ELVIS e.V.)

16. Nina Paschmann - Jannis Fries (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)

17. Viola Blaschke - Sascha Riedel (1. RRC Frogger Büdingen e.V.)

 

Juniorenklasse

1. Johanna Wolf - Niklas Bahr (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)

2. Joline Becker - Jan Günther (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

3. Emelie Bollenhoff - Levi Ellmers (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)

4. Nele Flechtner - Lukas Köpping (TSC Take it Easy e.V. KWH)

5. Viktoria Marie Scharf - Johann Petersen (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)

6. Mascha Böhm - Alexander Schoch (1. Dresdner RRC e.V.)

7. Malin Habitzki - Felix Zoll (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)

8. Antonia Voß - Mick Meier (RRC High Fly Dortmund e.V.)

9. Stine Janshen - Danny-Jean Wruck (TSC Take it Easy e.V. KWH)

10. Anna-Merle Hauschildt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)

11. Carina Wolfer - Fabian Stefer (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)

12. Auke Vanheusden - Matthia Vanspauwen (Stardancers (BEL))

13. Alina Van der Lingen - Nico Rötz (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

14. Isabel Bagehorn - Tobias Bagehorn (RRC Cadillac e.V. Berlin)

15. Kerstin Röschmann - Ben Kamphausen (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)

16. Nikola Lemke - René Finger (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

 

Schülerklasse

1. Vivien Seibel - Max Dudos (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)

2. Nicole Richter - Stefan Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)

3. Natalia Schwarz - Dominik Schwarz (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)

4. Marlene Martin - Carl Munder (TSC Take it Easy e.V. KWH)

5. Celina Nischan - Jeremy Kionka (1. Dresdner RRC e.V.)

6. Alina Schumann - Hauke Schulte-Kersmecke (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)

7. Finja Hadasch - Niklas Steimar (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

8. Melissa Wiebe - Marcel Otschipka (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

9. Janne Hasevoets - Jonathan Cleuren (Stardancers (BEL))

10. Liliana Welzel - Philipp Görmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

11. Nele Broschat - Jan Bickenbach (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

12. Anna-Chiara Leonhardt - Elias Kuhnen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)

12. Erika Haraschuta - Alexander Siwek (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

 

BS RR Erwachsene

1. Jennifer Bäumer - Timo Stachelhaus (1. RRC Golden Fifties Duisburg)

2. Esther Maus - Annika Schuck (Crazy Jumpers des TV Neunkirchen)

3. Lisa Wöhning - Paul Kieslich (1. RRC Golden Fifties Duisburg)

 

BS RR Junioren 1

1. Fabienne Manhold - Janina Bovenschen (RRC ELVIS Mönchengladbach)

2. Yvonne Raiwa - Kimberly Biela (RRC Number One Krefeld e.V.)

3. Julia Schmidt - Deniz Bender (Kreuztaler TC Casino e.V.)

 

BS RR Schüler 2

1. Yasmin Nurdogan - Isabel Eickhoff (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06 Anröchte)

2. Leonie Linsler - Lara Steimer (Cadillac Kings TV Beuamarais)

3. Hanna Krumb - Lea Krumb (Cadillac Kings TV Beuamarais)

4. Lana Schuchhardt - Viktor Manweiler (Kreuztaler TC Casino e.V.)

 

BS RR Schüler 1

1. Michelle Theobald - Maya Falkenstein (Cadillac Kings TV Beuamarais)

2. Laura Werminghaus - Marina Miller (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06)

3. Loloa Hagia - Jennifer Moser (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06)

4. Lena Groß - Angelina Minor (Cadillac Kings TV Beuamarais)

5. Ranjana Platte - Cheyenne Maurer (Cadillac Kings TV Beuamarais)

6. Celina Sophie Grinke - Fabian Zolchow (Kreuztaler TC Casino e.V.)

7. Marie Sophie Teutenberg - Chiara Menke (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06)

8. Monique Müller - Leslie Jean Küpper (Crazy Jumpers des TV Neunkirchen)

9. Lena Kronenberger - Jessica Scherer (Cadillac Kings TV Beuamarais)

10. Katja Miller - Melanie Brekel (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06)

11. Luna Michelle Topp - Theresa Kleinfeld (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06)

12. Ina Henscheid - Alexa Henscheid (Crazy Jumpers des TV Neunkirchen)

13. Alina Kürten - Eva Rückert (Crazy Jumpers des TV Neunkirchen)

14. Lisa-Marie Ahle - Emilia Ozimkowski (RRC Number One Krefeld e.V.)

15. Kimberly Puschin - Marvin Strauch (Crazy Jumpers des TV Neunkirchen)

16. Djenifer Sulemanova - Mustafa Valdete (Crazy Jumpers des TV Neunkirchen)

17. Leonie Huber - Natalia Miller (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06)

18. Sara Vieregge - Simon Zimmermann (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)

19. Katja Kuzmenlov - Juliana Tröder (Crazy Jumpers des TV Neunkirchen)

20. Fiora Carkoj - Flavio Carkoj (Crazy Jumpers des TV Neunkirchen)

21. Laura Arnolds - Emily Becker (Crazy Jumpers des TV Neunkirchen)

22. Maja Bender - Marilena Schlimbach (Crazy Jumpers des TV Neunkirchen)

23. Lilli Brand - Esther Zavelberg (Crazy Jumpers des TV Neunkirchen)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink