Turnierergebnisse Archiv

Sonntag, 13. Dezember 2015

8. Ecktown-Cup mit Breitensportwettbewerb

Am Samstag den 12. Dezember 2015 fand in Eckernförde der 8. Ecktown-Cup mit Breitensportwettbewerb statt. Hier sind die Ergebnisse.


A-Klasse


1. Nadine Stünkel - Sebastian Rott (RRC High Fly Dortmund e.V.)
2. Jana Steinwerth - Fabian Mirtschin (TSC Take it Easy e.V. KWH)
3. Gudrun Ziegeler - Andreas David (RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg)
4. Christina Breustedt - Oliver Derksen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
5. Anke Gutzmann - Mathias Fritz (RRC Butterfly Berlin e.V.)
6. Christin Heinrich - Stefan Parzentny (TSC Take it Easy e.V. KWH)


B-Klasse


1. Lisa Finster - Jesko Opitz (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
2. Rika Gerke - Dennis Krumm (RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg)
3. Marie Schulze - Sebastian Mattern (TSC Take it Easy e.V. KWH)
4. Franziska Krah-Przybyllek - Michael Krah-Przybyllek (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
5. Lisa Janssen - Falk Scheibe-In der Stroth (RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.)
6. Sabrina Umberath - Bogumil Kopczynski (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)


C-Klasse


1. Christin Schwemmer - Alexander Krasilnikov (RRC Cadillac e.V. Berlin)
2. Nicole Thomas - Artur Buchhammer (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
3. Jenny Schlicht - Wolf Weber (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
4. Nele Stockhusen - André Kroll (RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.)
5. Sarah Ohletz - Jonas Ahls (Quibbles-Xanten-TSG Niederrhein e.V.)
6. Jana Isabelle Friese - Hendrik Gielisch (RRC High Fly Dortmund e.V.)
6. Saskia Nagora - Dustin Pouwels (Quibbles-Xanten-TSG Niederrhein e.V.)


Juniorenklasse


1. Marieke Bittner - Enis Zeyrek (RRC Cadillac e.V. Berlin)
2. Nele Flechtner - Lukas Köpping (TSC Take it Easy e.V. KWH)
3. Johanna Wolf - Niklas Bahr (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
4. Anna-Merle Hauschildt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
5. Emelie Bollenhoff - Levi Ellmers (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
6. Stine Janshen - Danny-Jean Wruck (TSC Take it Easy e.V. KWH)
7. Valerie Lisa Marie Kouchen - Lars Dietrich (RRC Cadillac e.V. Berlin)
8. Viktoria Marie Scharf - Johann Petersen (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
9. Lucia Lammertmann - Merlin Stohlmann (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
10. Isabel Bagehorn - Tobias Bagehorn (RRC Cadillac e.V. Berlin)
11. Kerstin Röschmann - Ben Kamphausen (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)


Schülerklasse


1. Meiken Hinrichsen - Florian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
2. Marlene Martin - Carl Munder (TSC Take it Easy e.V. KWH)
3. Valeria Molleker - Max Münchow (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
4. Alina Schumann - Hauke Schulte-Kersmecke (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
5. Helene Wernicke - Mathis Wernicke (RRC Cadillac e.V. Berlin)
6. Ann-Kathrin Voigt - Elijah Schuffenhauer (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
7. Anna-Chiara Leonhardt - Elias Kuhnen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)


BS RR Erwachsene


1. Alina Teetzen - Julia Birkholz (CrazyBirds im MTV Winsen (Aller))
2. Stefanie Müller - Richard Hahnke (RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.)
3. Joke Messmer - Imogen Thomsen (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)


BS RR Junioren 2


1. Maike Dworschak - Sara Steinki (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
2. Jonna Krieger - Ronja Kamrath (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
3. Laura Root - Katherine Markov (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
4. Caroline Thies - Tiziana Rose (CrazyBirds im MTV Winsen (Aller))
5. Laura Mundhenk - Laura-Tamara Triebel (RRC Cadillac e.V. Berlin)
6. Mary-Ann Demmnick - Kerstin Weber (CrazyBirds im MTV Winsen (Aller))
7. Lara Artinger - Lea Pape (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
8. Lieve Messmer - Jara Messmer (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
9. Louise Lehmann - Maria Kohlemann (RRC Cadillac e.V. Berlin)


BS RR Junioren 1


1. Merle Lange - Johanna Sophie Behringer (RRC Nordic Revolution Flensburger Tanzclub e.V.)
2. Svea Hagedorn - Sophia Dielentheis (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
3. Nissi Menakuntuala - Nele Lange (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)


BS RR Schüler 2


1. Morlin Linde - Janne Charlot Grajetzky (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
2. Lucia Lammertmann - Frieda Labandowsky (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
3. Viktoria Paasch - Jenna Rüpprich (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
4. Lina Artinger - Lene Hubrich (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
5. Carina Schlicht - Cliff Ahengua (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)


BS RR Schüler 1


1. Lotta Sösemann - Stine Sösemann (RRC Nordic Revolution Flensburger Tanzclub e.V.)
2. Lea Jensen - Ulrike Iruskinas (RRC Nordic Revolution Flensburger Tanzclub e.V.)
3. Marie Poesze - Joia Jessen (RRC Nordic Revolution Flensburger Tanzclub e.V.)
4. Carina Lindenmeir - Anna Lindenmeir (CrazyBirds im MTV Winsen (Aller))
5. Anna Lienau - Freya Marie Schlüter (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
6. Sally Fuhrmann - Max Buchhammer (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
7. Laura Zastrow - Laura Combach (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
8. Samantha Hirt - Michelle Röthlingshöfer (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
9. Kira Jantz - Jaqueline Patzel (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
10. Theres Rhades - Greta Hagedorn (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
11. Leni Schreiber - Ida Schulze (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
12. Lilly Dutzki - Gianni Rulka (RRC Cadillac e.V. Berlin)


BS RR NSC-Formation


1. Ecktown-Funtastics (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
2. Nordic Ladys (RRC Nordic Revolution Flensburger TC e.V.)
3. Nordic Girls (RRC Nordic Revolution Flensburger TC e.V.)

 

Mehr in dieser Kategorie: « Advents-Cup 2015 Duisburg-Cup 2016 »

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink