Turnierergebnisse Archiv

Sonntag, 06. Dezember 2015

Advents-Cup 2015

Am 6. Dezember fand in Krefeld der Advents-Cup 2015 mit Breitensportwettbewerb und den Turnierklassen Schüler, Junioren und C statt. Hier sind die Ergebnisse:

C-Klasse

1. Sarah Ohletz - Jonas Ahls (Quibbles-Xanten-TSG Niederrhein e.V.)

2. Nina Paschmann - Jannis Fries (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)

3. Inka Friedrich - Cedric Hagelganz (RRC High Fly Dortmund e.V.)

4. Jana Isabelle Friese - Hendrik Gielisch (RRC High Fly Dortmund e.V.)

5. Sandra Prinz - Benjamin Fritz (RRC Butterfly Berlin e.V.)

6. Saskia Nagora - Dustin Pouwels (Quibbles-Xanten-TSG Niederrhein e.V.)

 

Juniorenklasse

1. Sophie Schönherr - Julius Tschöpel (RRC Butterfly Berlin e.V.)

2. Katharina Hähn - Janosch Boeck (Kreuztaler TC Casino e.V.)

 

Schülerklasse

1. Ann-Kathrin Voigt - Elijah Schuffenhauer (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)

2. Anna-Chiara Leonhardt - Elias Kuhnen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)

 

BS RR Erwachsene

1. Helena Praefke - Dimitry Tissen (T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum)

2. Annika Schuck - Esther Maus (Crazy Jumpers Neunkirchen)

3. Katharina Egler - Andre Löchte (RRT Hochschulsport Dortmund)

4. Maj-Britt Buchholz - Tim Huhsmann (T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum)

5. Franziska Härtlein - Lennart Keil (T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum)

6. Lisa Wöhning - Paul Kieslich (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)

 

BS RR Junioren 2

1. Isabel Eickhoff - Yasmin Nurdogan (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06 Anröchte)

2. Julia Sieber - Tabea Trietsch (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)

3. Antonia Voß - Mick Meier (RRC High Fly Dortmund)

4. Stephanie Wagner - Max Cremer (1. RRC Düren)

 

BS RR Junioren 1

1. Antonia Höfken - Franziska Appel (RRC 22/11 Moers)

2. Janina Bovenschen - Fabienne Manhold (RRC ELVIS Mönchengladbach)

3. Julia Obieglo - Paula Obieglo (RRC High Fly Dortmund)

 

BS RR Schüler 1

1. Kimberly Biela - Yvonne Raiwa (Turbo Dancers Bergisch Gladbach)

2. Lisa-Marie Ahle - Emilia Ozimkowski (Turbo Dancers Bergisch Gladbach)

3. Laura Werminghaus - Marina Miller (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06 Anröchte)

4. Luloa Hagia - Jennifer Moser (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06 Anröchte)

5. Sara Heil - Jamie-Alexander Svanda (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)

6. Lucy-Marie Bajka - Hakon Vollmer (RRC 22/11 Moers)

7. Hannah Malissa - Fiona Herchenbach (Crazy Jumpers Neunkirchen)

8. Leonie Huber - Natalia Miller (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06 Anröchte)

9. Luna Michelle Topp - Theresa Kleinfeld (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06 Anröchte)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink