Turnierergebnisse Archiv

Samstag, 05. Dezember 2015

SinterClaas Cup 2015 & LM Nordrhein-Westfalen

Am 5. Dezember fand in Krefeld der SinterClaas Cup und die Landesmeisterschaft Nordrhein-Westfalen statt. Hier sind die Ergebnisse:

A-Klasse

1. Christina Bischoff-Moos - Lukas Moos (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)

2. Nadine Stünkel - Sebastian Rott (RRC High Fly Dortmund e.V.)

3. Julia Butterweck - Philipp Wolf (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)

4. Christin Heinrich - Stefan Parzentny (TSC Take it Easy e.V. KWH)

5. Marion Liskatin - Harald Marzi (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)

6. Gudrun Ziegeler - Andreas David (RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg)

7. Christina Breustedt - Oliver Derksen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)

8. Anke Gutzmann - Mathias Fritz (RRC Butterfly Berlin e.V.)

 

B-Klasse

1. Mira Smeers - Kenny Philippaars (Stardancers (BEL))

2. Sophie Schroter - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

3. Lisa Finster - Jesko Opitz (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)

4. Marie Schulze - Sebastian Mattern (TSC Take it Easy e.V. KWH)

5. Arzu Erdem-Gallinger - Andreas Weber (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)

6. Julia Wolff - Stefan Zillekens (RRC Number One Krefeld e.V.)

7. Mirthe Kerfs - René Feijs (Stardancers (BEL))

8. Sabrina Umberath - Bogumil Kopczynski (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)

9. Lucy Wiedemaier - Oliver Kurzaj (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

 

C-Klasse

1. Christin Schwemmer - Alexander Krasilnikov (RRC Cadillac e.V. Berlin)

2. Hannah Berndt - Patrick Berndt (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

3. Nicole Thomas - Artur Buchhammer (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)

4. Victoria Brannekemper - Jonah Thiele (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)

5. Jennifer Schitz - Maxim Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)

6. Leoni Stimper - Matteo Hielscher (TSC Take it Easy e.V. KWH)

7. Semke Kriekels - Thierry Putzeys (Stardancers (BEL))

8. Sarah Ohletz - Jonas Ahls (Quibbles-Xanten-TSG Niederrhein e.V.)

9. Ilka Fernandez Lao - Martin Janßen (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)

10. Shari Verboven - Sacha Gilson (Stardancers (BEL))

11. Jana Isabelle Friese - Hendrik Gielisch (RRC High Fly Dortmund e.V.)

12. Nele Stockhusen - André Kroll (RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.)

13. Inka Friedrich - Cedric Hagelganz (RRC High Fly Dortmund e.V.)

14. Saskia Nagora - Dustin Pouwels (Quibbles-Xanten-TSG Niederrhein e.V.)

15. Nina Paschmann - Jannis Fries (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)

16. Bianca Jacobs - Joeri Kerremans (Stardancers (BEL))

17. Sandra Prinz - Benjamin Fritz (RRC Butterfly Berlin e.V.)

18. Miriam Joseph - Sascha Tretin (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)

 

Juniorenklasse

1. Joline Becker - Jan Günther (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

2. Viktoria Marie Scharf - Johann Petersen (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)

3. Nele Flechtner - Lukas Köpping (TSC Take it Easy e.V. KWH)

4. Anna-Merle Hauschildt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)

5. Malin Habitzki - Felix Zoll (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)

6. Kim Laura Denker - Björn-Henrik Kolberg (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)

7. Auke Vanheusden - Matthia Vanspauwen (Stardancers (BEL))

8. Katharina Hähn - Janosch Boeck (Kreuztaler TC Casino e.V.)

9. Isabel Bagehorn - Tobias Bagehorn (RRC Cadillac e.V. Berlin)

10. Alina Van der Lingen - Nico Rötz (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

11. Stine Janshen - Danny-Jean Wruck (TSC Take it Easy e.V. KWH)

12. Sophie Schönherr - Julius Tschöpel (RRC Butterfly Berlin e.V.)

13. Nikola Lemke - René Finger (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

 

Schülerklasse

1. Vivien Seibel - Max Dudos (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)

2. Eileen Rolshausen - Danyyil Kozachyshen (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)

3. Charlotte Siwek - Felizian Fingerhut (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

4. Nicole Richter - Stefan Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)

5. Marlene Martin - Carl Munder (TSC Take it Easy e.V. KWH)

6. Natalia Schwarz - Dominik Schwarz (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)

7. Lea-Darleen Robin - David Thieke (Tanzzentrum Stendal e.V.)

8. Erika Haraschuta - Alexander Siwek (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

9. Liliana Welzel - Philipp Görmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

10. Finja Hadasch - Niklas Steimar (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

11. Ann-Kathrin Voigt - Elijah Schuffenhauer (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)

12. Lara Jolie Tillmann - Alexander Kaczor (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)

 

RR Formation Girl

1. 2Female4U (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

2. Backbeats Kids (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)

 

BW Senior A

1. Sylvia Gauß - Karl-Heinz Stahl (RRC Golden Fifties Karlsruhe)

2. Verena Rochow-Klohn - Christoph Klohn (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)

 

BW Senior B

1. Claudia Siepen - Peter Hofmann (Jukebox Angels TSZ-Hürth e.V.)

2. Synje Carstensen-Kohlmann - Ulf Kohlmann (RRC Nordic Revolution Flensburger TC e.V.)

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink