Turnierergebnisse Archiv


MyDRBV.de zu meiner Startseite machen:  JA  |  NEIN
Sonntag, 29. November 2015

4. Filder-Cup (Süd-Cup) mit BSW

Am 28. November 2015 fand in Ostfildern der 4. Filder-Cup im Rahmen der Süd-Cup-Serie und ein Breitensportwettbewerb statt. Hier sind die Ergebnisse.

A-Klasse

1. Carolin Steinberger - Tobias Planer (RRC Jahn Landsberg e.V.)
2. Julia Geishauser - Patrick Pfaller (RR Casino e.V.)
3. Vanessa Gottschall - Christian Lehr (1. RRC Speyer e.V.)
4. Ayline Spielmann - Hannes Ullrich (1. RRC Speyer e.V.)
5. Jana Köder - Alexander Vesel (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
6. Nicole Kalb - Alexander Kapsalis (RR Casino e.V.)

 

B-Klasse

1. Franziska Peßler - Tobias Öttl (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
2. Franziska Schmidt - Paul Weiland (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
3. Johanna Süß - Franz Rothballer (RRC Around the clock DJK-SV Berg)
4. Sofia Rieger - Vitus Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)

 

C-Klasse

1. Christina Ruß - Benjamin Wörner (RRC im TSV Peiting e.V.)
2. Sandra Friess - Timo Tange (RRC Rocking Stars Plochingen)
3. Adrienn Váczi - Tobias Rehm (RRC im TSV Peiting e.V.)
4. Lisa Stufler - Anton Zinsmeister (RR Casino e.V.)
5. Janique Steiner - Jascha Steiner (RRC Rocking Stars Plochingen)
6. Christina Menzer - Alexander Michael (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
7. Fabienne Assel - Philipp Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
8. Anna-Lena Koll - Kilian Böck (RRC im TSV Peiting e.V.)
9. Nicole Tie - Sven Freimuth (Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.)
10. Tanja Smerd - Maximilian Ohrt (TSV Forstenried München e.V.)
11. Paula Staroste - Patrick Becher (RRC Jahn Landsberg e.V.)

 

Juniorenklasse

1. Rebekka Stahl - Daniel Langer (Rockin Wormel Worms e.V.)
2. Lisa Haslbeck - Dominik Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
3. Lydia Herrich - Johannes Guha (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
4. Bianca Brödner - Nick Codagnone (RRC HERBHEADS Ostfildern e.V.)
5. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
6. Tamina Berchtold - Tobias Thiele (RRC im TSV Peiting e.V.)
7. Pia Schätzle - Sascha Werner (RRC im TV Bötzingen e.V.)
8. Katrin Pfundstein - Elias Vogt (TSC Harmersbachtal e.V. 1982)
9. Beatrice Stubenvoll - Max Jeremias (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
10. Viviane-Gina Lebrecht - Lukas Denzel (The Sugar Baby Movers Lauph.)
11. Kristina Schwingenschlögl - Moritz Schmidt (RRC Around the clock DJK-SV Berg)
12. Kira Räuchle - Nikolai Liekam (RRC HERBHEADS Ostfildern e.V.)
13. Michaela Mayer - Maximilian Lohr (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
14. Leonie Seibold - Markus Braun (Ulmer RR Company)
15. Ellen Wasiniewski - Cedric Reiser (RRC Jahn Landsberg e.V.)
16. Verena Halsner - Maximilian Kett (RR Casino e.V.)
17. Laura Loy - Nils Zobl (RRC im VfL Kaufering e.V.)
18. Lara Ritter - Vincent Ludwig (RRC Jahn Landsberg e.V.)

 

Schülerklasse

1. Eileen Rolshausen - Danyyil Kozachyshen (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
2. Amelie Seebacher - Patrick Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
3. Madita Pilgram - Niklas Pilgram (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
4. Natalia Schwarz - Dominik Schwarz (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
5. Mia Hubert - Manuel Hubert (1. Regensburger RRC e.V.)
6. Juliana Eller - Timo Pfaffinger (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
7. Sarah Kolb - Lukas Schreckenhöfer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
8. Emelie Merkel - Bastian Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
9. Leonie Ernsperger - Cristian Erhard (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)

 

BS RR Erwachsene

1. Janina Schulz - Domenik Lorenz (Rocking Stars Plochingen)
2. Maike Lommen - Marius Ferner (RRBWC The Lolli-Pops Gundelfingen)
3. Isabel Wolf - Matthias Pfander (RRA The Rabbits im MTV Stuttgart)
3. Stefanie Boscher - Felix Huyer (RRA The Rabbits im MTV Stuttgart)
5. Maren Mittelbach - Andrè Boden (RRA The Rabbits im MTV Stuttgart)

 

BS RR Junioren 2

1. Madlen Dobstetter - Karen Erhard (RRC Neuler-Schwenningen)
2. Lea Gauermann - Michelle Lederer (RRC Neuler-Schwenningen)
3. Sara Schneider - Rico Hauner (RRA TSV Notzingen)

 

BS RR Junioren 1

1. Katja Bruch - Alex Waidmann (RRC The Sugar Baby Movers Laupheim)
2. Malina Eisemann - Anja Kurz (RRC Neuler-Schwenningen)
3. Maja Kosteletzky - Julian Sack (RRBWC The Lolli-Pops Gundelfingen)
4. Anna Kosteletzky - Teresa Gönner (RRBWC The Lolli-Pops Gundelfingen)
5. Laura Walter - Maurice Zauner (RRC Neuler-Schwenningen)
6. Laura Körner - Rebecca Grupp (RRBWC Herbheads Ostfildern)
7. Carolin Späth - Marie Dach (RRBWC The Lolli-Pops Gundelfingen)
8. Jana Böhm - Jasmin Theobald (Cadillac Kings TV Beaumarais)
9. Ellie Frauenpreiß - Marc Frauenpreiß (RRC Böblingen Twisting Grizzlies)
10. Jette Oppel - Kim Griebler (RRBWC Herbheads Ostfildern)

 

BS RR Schüler 2

1. Adriana Bojkovic - Isil Berber (RRA TSV Notzingen)
2. Hanna Krumb - Lea Krumb (Cadillac Kings TV Beaumarais)

 

BS RR Schüler 1

1. Lara Steimer - Leonie Linsler (Cadillac Kings TV Beaumarais)
2. Larisa Rus - Rene Steiner (RRC The Sugar Baby Movers Laupheim)
3. Annika Pfallinger - Korbinian Eller (1. Eggenfeldner RRC)
4. Lena Dallinger - Phillip Kiermeier (1. Eggenfeldner RRC)
5. Amelie Keck - Tobias Fechter (RRA TSV Notzingen)
6. Emely Sack - Jana Feigl (RRBWC The Lolli-Pops Gundelfingen)
7. Sinah Kammerer - Janis Mayer (RRC The Sugar Baby Movers Laupheim)
8. Vianna Liekam - Kim Griebler (RRBWC Herbheads Ostfildern)
9. Miriam Kling - Christopher Richel (RRBWC The Lolli-Pops Gundelfingen)
10. Marie Schöning - Ina Binsch (RRBWC Herbheads Ostfildern)

 

BS RR Bambini

1. Ranjana Platte - Cheyenne Mauer (Cadillac Kings TV Beaumarais)
2. Julia Eder - Niklas Lohr (1. Eggenfeldner RRC)
3. Hanna Link - Pauline Wolfrom (RRBWC The Lolli-Pops Gundelfingen)
4. Leni Kammerer - Nils Köpf (RRC The Sugar Baby Movers Laupheim)
5. Jessica Scherer - Lena Kronenberger (Cadillac Kings TV Beaumarais)
6. Maja Käser - Lena Gehrung (RRA TSV Notzingen)

 

BS RR Jugendformation

1. Single Ladies (RRA TSV Notzingen)
2. Untouched (RRBWC The Lolli-Pops Gundelfingen)
3. We go 2gether (RRBWC The Lolli-Pops Gundelfingen)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink