Turnierergebnisse Archiv

Sonntag, 20. März 2016

Süd-Cup, Landesmeisterschaft und Breitensportwettbewerb in Gießen

Am 19. März fanden in Gießen die Landesmeisterschaften Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland im Rahmen eines Süd-Cup Turniers statt. Hier sind die Ergebnisse des Turniers, sowie die Ergebnisse des Breitensportwettbewerbs.

 

A-Klasse


1. Christina Bischoff-Moos - Lukas Moos (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
2. Vanessa Gottschall - Christian Lehr (1. RRC Speyer e.V.)
3. Nina Stahl - Michael Federl (RRC Around the clock DJK-SV Berg)
4. Ekaterina Negoduiko - Philipp Sauter (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
5. Nadine Stünkel - Sebastian Rott (RRC High Fly Dortmund e.V.)
6. Nicole Kalb - Alexander Kapsalis (RR Casino e.V.)
7. Marion Liskatin - Harald Marzi (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)
8. Jana Köder - Alexander Vesel (RRC Rocking Stars Plochingen)
9. Lisa Maser - Tobias Laux (RRC Rocking Stars Plochingen)


B-Klasse


1. Lucy Wiedemaier - Oliver Kurzaj (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Lea Vodermaier - Jonas Brauer (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
3. Helen Maas - Marcel Schollenberger (RRC Rocking Stars Plochingen)
4. Marina Hatzilazarou - Marcel Hatzilazarou (RRC Rocking Stars Plochingen)
5. Franziska Schmidt - Paul Weiland (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
6. Deborah Werz - Adrian Beck (The Sugar Baby Movers Lauph.)
7. Sofia Rieger - Vitus Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
8. Julia Nicklas - Mathias Krieger (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
9. Johanna Weber - Stefan Nuscheler (TSV Forstenried München e.V.)
10. Sophie Schroter - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
11. Johanna Süß - Franz Rothballer (RRC Around the clock DJK-SV Berg)
12. Lea Andres - Marc Krauß (Rock'n'Roll TV 1901 Saarlouis-Beaumarais e.V.)
13. Manja Mörl - Bastian Scholz (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)


C-Klasse


1. Tanja Klemenz - Fabian Kuhn (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
2. Sandra Friess - Timo Tange (RRC Rocking Stars Plochingen)
3. Christin Schwemmer - Alexander Krasilnikov (RRC Cadillac e.V. Berlin)
4. Hannah Berndt - Patrick Berndt (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
5. Lena Haslbeck - Tobias Schütt (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
6. Christina Menzer - Alexander Michael (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
7. Lisa Stufler - Anton Zinsmeister (RR Casino e.V.)
8. Alyssa Baum - Jonas Dux (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
9. Fabienne Assel - Philipp Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
10. Miriam Schmid - Jörg Leipold (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
11. Melanie Mayer - Peter Heintz (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)
12. Viola Blaschke - Sascha Riedel (1. RRC Frogger Büdingen e.V.)
13. Nicole Tie - Sven Freimuth (Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.)
14. Tanja Smerd - Maximilian Ohrt (TSV Forstenried München e.V.)
15. Luisa Schumacher - Tobias Cash (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
16. Nina Paschmann - Jannis Fries (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)
17. Analena Müller - Andrik Müller (1. RRC Frogger Büdingen e.V.)
18. Nina Stelzenmüller - Adrian Schild (RRC Golden Fifties Karlsruhe)
19. Jana Isabelle Friese - Hendrik Gielisch (RRC High Fly Dortmund e.V.)
20. Sandra Prinz - Benjamin Fritz (RRC Butterfly Berlin e.V.)
21. Annika Eisenhut - Bernhard Weber (1. RRC Frogger Büdingen e.V.)


Juniorenklasse


1. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
2. Lisa Haslbeck - Dominik Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
3. Joline Becker - Jan Günther (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. Viviane-Gina Lebrecht - Lukas Denzel (The Sugar Baby Movers Lauph.)
5. Pia Schätzle - Sascha Werner (RRC im TV Bötzingen e.V.)
6. Beatrice Stubenvoll - Max Jeremias (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
7. Verena Halsner - Maximilian Kett (RR Casino e.V.)
8. Alina Van der Lingen - Nico Rötz (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
9. Kira Räuchle - Nikolai Liekam (RRC HERBHEADS Ostfildern e.V.)
10. Antonia Voß - Mick Meier (RRC High Fly Dortmund e.V.)
11. Nikola Lemke - René Finger (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)


Schülerklasse


1. Amelie Seebacher - Patrick Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
2. Diana Runge - Nikita Wambold (Rockin Wormel Worms e.V.)
3. Eileen Rolshausen - Danyyil Kozachyshen (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
4. Charlotte Siwek - Felizian Fingerhut (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
5. Natalia Schwarz - Dominik Schwarz (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
6. Chiara Stupar - Pascal Kerschenlohr (Rock and Fly im SV Wettstetten)
7. Madita Pilgram - Niklas Pilgram (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
8. Erika Haraschuta - Alexander Siwek (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
9. Finja Hadasch - Niklas Steimar (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
10. Liliana Welzel - Philipp Görmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
11. Nele Broschat - Jan Bickenbach (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
12. Melissa Wiebe - Marcel Otschipka (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
13. Emelie Merkel - Bastian Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)


BW Senior A


1. Sylvia Gauß - Karl-Heinz Stahl (RRC Golden Fifties Karlsruhe)
2. Beate Werner - Michael Fischer (1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.)
3. Karin Niedermayer - Peter Schütz (TSC Boogie-Bären München e.V.)
4. Karin Daller - Ralf Mader (TSC Boogie-Bären München e.V.)


BW Main A


1. Vivian Methner - Sebastian Koesling (1. Dresdner RRC e.V.)
2. Ilona Wengerter - Jörg Burgemeister (1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.)
3. Verena Rochow-Klohn - Christoph Klohn (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
4. Gaby Kastenmüller - Lukas Greber (TSC Boogie-Bären München e.V.)

 


BS RR Junioren 2


1. Sina Blahusch - Laura Glade (SpVgg Frankenbach)
2. Anastasia Steinborn - Arven Schubert (Gießener Tanz-Club 74)
3. Saskia Hermann - Filippa Hegny (Rodgauer TSC)
4. Natalie Konrad - Till Goldau (Kreuztaler TC Casino )
5. Emily Alt - Luisa Eichert (SpVgg Frankenbach)
6. Anna van Kuilenburg - Julie Hissel (TV Rehlingen)
7. Hannah Schmidt - Dominik Miijic (Rockstars SG Orlen)
8. Lea Sophie Orlicki - Maja Haas (SpVgg Frankenbach)
9. Laura Welz - Olivia Welz (Rodgauer TSC)
10. Marie Metzger - Joel Mühlena (Rockstars SG Orlen)


BS RR Junioren 1


1. Julia Peschel - Lea Janzen (Gießener Tanz-Club 74)
2. Laura-Sophie Baier - Luna Anastasia Zörb (Gießener Tanz-Club 74)
3. Sarah Herzog - Till Bücher (Rockstars SG Orlen)
4. Marlene Wack - Su Kleinpell (Gießener Tanz-Club 74)
5. Lotta Schmidt - Jakob Pokoyski (Rockstars SG Orlen)
6. Sofia Laskaroglou - Natalie Romanowa (Springmaus im BGC Darmstadt)
7. Celine Kowarz - Aileen Braun (RnR der SG Germania Ulmbach e.V.)
8. Elke Müller - Marie Flach (RnR der SG Germania Ulmbach e.V.)
9. Julia Fath - Yasmin Haßler (Bad Homburger RRTZ 8nach6)
10. Emely Herzog - Jonas Sitta (Rockstars SG Orlen)
11. Muriel Hahn - Ludger Fischer (Rockstars SG Orlen)
12. Fabienne Rikoll - Dennis Kaltwasser (Rockstars SG Orlen)
13. Julia Schmidt - Deniz Bender (Kreuztaler TC Casino )


BS RR Schüler 2


1. Stefanie Mann - Justine Opper (SpVgg Frankenbach)
2. Elena Laskaroglou - Maike Klingemann (Springmaus im BGC Darmstadt)
3. Rita Suszczewska - Linas Orth (1.Rock'n'Roll Club Neustadt/Wstr)
4. Siska Orth - Leon Papp (1.Rock'n'Roll Club Neustadt/Wstr)


BS RR Schüler 1


1. Emilie Pappert - Nele Harnischfeger (RnR der SG Germania Ulmbach e.V.)
2. Emilia Baum - Lena Miijic (Rockstars SG Orlen)
3. Mai Ly Le - Veronika Schulz (Springmaus im BGC Darmstadt)
4. Hannah Hasselbach - Helena Hasselbach (SpVgg Frankenbach)
5. Finja Rolshausen - Chiara Veith (Gießener Tanz-Club 74)
6. Lisa Beuerlein - Laura Kriz (Gießener Tanz-Club 74)
7. Julia Schmid - Mareike Bös (RnR der SG Germania Ulmbach e.V.)
8. Lea Fritz - Liara Hofmann (RnR der SG Germania Ulmbach e.V.)
9. Jonna Hoppe - Lisa Flöck (Springmaus im BGC Darmstadt)
10. Laura Werminghaus - Marina Miller (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06)
11. Carina Daum - Hannah Röder (RnR der SG Germania Ulmbach e.V.)
11. Leonie Harnischfeger - Lisann Greulich (RnR der SG Germania Ulmbach e.V.)
13. Madleen Zülch - Lisanne Hahn (Rockstars SG Orlen)
13. Marie Jänsch - Anna Kieninger (Bad Homburger RRTZ 8nach6)
15. Loloa Hagia - Jennifer Moser (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06)
16. Marie Sophie Teutenberg - Chiara Menke (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06)
17. Luna Michelle Topp - Katja Miller (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06)
18. Celina Sophie Grinke - Fabian Zolchow (Kreuztaler TC Casino )
19. Leonie Huber - Natalia Miller (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06)


BS RR Jugendformation


1. Beat Steps (SpVgg Frankenbach)
2. X-Kicks (Gießener Tanz-Club 74)
3. Rockstars (Rockstars SG Orlen)
4. Rock'n'Hopper (Bad Homburger RRTZ 8nach6)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink