Turnierergebnisse Archiv


MyDRBV.de zu meiner Startseite machen:  JA  |  NEIN
Sonntag, 08. November 2015

15. Aller-Cup

Am 7. November fand in Winsen/Aller das erste Nord-Cup Turnier der Saison 2015/2016 statt. Hier sind die Ergebnisse:

A-Klasse

1. Christin Heinrich - Stefan Parzentny (TSC Take it Easy e.V. KWH)

2. Marion Liskatin - Harald Marzi (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)

3. Nadine Stünkel - Sebastian Rott (RRC High Fly Dortmund e.V.)

4. Gudrun Ziegeler - Andreas David (RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg)

5. Anke Gutzmann - Mathias Fritz (RRC Butterfly Berlin e.V.)

6. Christine Rückert - Michael Rückert (RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.)

 

B-Klasse

1. Sofia Rieger - Vitus Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)

2. Katharina Nain - Martin Berger (1. Dresdner RRC e.V.)

3. Lucy Wiedemaier - Oliver Kurzaj (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

4. Rika Gerke - Dennis Krumm (RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg)

5. Janina Dörr - Denis Tümen (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)

6. Marie Schulze - Sebastian Mattern (TSC Take it Easy e.V. KWH)

 

C-Klasse

1. Christin Schwemmer - Alexander Krasilnikov (RRC Cadillac e.V. Berlin)

2. Nicole Thomas - Artur Buchhammer (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)

3. Jennifer Schitz - Maxim Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)

4. Hannah Berndt - Patrick Berndt (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

5. Alyssa Baum - Jonas Dux (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

6. Luisa Schumacher - Tobias Cash (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

7. Leoni Stimper - Matteo Hielscher (TSC Take it Easy e.V. KWH)

8. Victoria Brannekemper - Jonah Thiele (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)

9. Nele Stockhusen - André Kroll (RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.)

10. Jenny Schlicht - Wolf Weber (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)

11. Sarah Ohletz - Jonas Ahls (Quibbles-Xanten-TSG Niederrhein e.V.)

12. Ilka Fernandez Lao - Martin Janßen (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)

13. Sandra Prinz - Benjamin Fritz (RRC Butterfly Berlin e.V.)

14. Nina Paschmann - Jannis Fries (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)

15. Jana Isabelle Friese - Hendrik Gielisch (RRC High Fly Dortmund e.V.)

 

Juniorenklasse

1. Josephine Fritz - Martin Lange (Tanzzentrum Stendal e.V.)

2. Neele Ohngemach - Tim Wilshusen (RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.)

3. Joline Becker - Jan Günther (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

4. Emelie Bollenhoff - Levi Ellmers (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)

5. Sophie Schroter - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

6. Valerie Lisa Marie Kouchen - Lars Dietrich (RRC Cadillac e.V. Berlin)

7. Viktoria Marie Scharf - Johann Petersen (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)

8. Marieke Bittner - Enis Zeyrek (RRC Cadillac e.V. Berlin)

9. Kim Laura Denker - Björn-Henrik Kolberg (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)

10. Nele Flechtner - Lukas Köpping (TSC Take it Easy e.V. KWH)

11. Stine Janshen - Danny-Jean Wruck (TSC Take it Easy e.V. KWH)

12. Malin Habitzki - Felix Zoll (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)

13. Isabel Bagehorn - Tobias Bagehorn (RRC Cadillac e.V. Berlin)

14. Mascha Böhm - Alexander Schoch (1. Dresdner RRC e.V.)

 

Schülerklasse

1. Vivien Seibel - Max Dudos (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)

2. Marlene Martin - Carl Munder (TSC Take it Easy e.V. KWH)

3. Meiken Hinrichsen - Florian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)

4. Nicole Richter - Stefan Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)

5. Charlotte Siwek - Felizian Fingerhut (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

6. Alina Schumann - Hauke Schulte-Kersmecke (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)

7. Lea-Darleen Robin - David Thieke (Tanzzentrum Stendal e.V.)

8. Helene Wernicke - Mathis Wernicke (RRC Cadillac e.V. Berlin)

9. Valeria Molleker - Max Münchow (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)

10. Celina Nischan - Jeremy Kionka (1. Dresdner RRC e.V.)

11. Liliana Welzel - Philipp Görmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

12. Erika Haraschuta - Alexander Siwek (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

13. Ann-Kathrin Voigt - Elijah Schuffenhauer (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)

14. Finja Hadasch - Niklas Steimar (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

 

BS RR Erwachsene

1. Alina Teetzen - Julia Birkholz (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))

2. Lisa Schaardt - Andrea Zenk (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))

3. Jasmin Elisabeth Bergmann - Marcus Friedrich (RRC Octopus Hannover e.V.)

4. Stefanie Müller - Richard Hahnke (RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.)

5. Uta Neumann - Otmar Neumann (RRC Octopus Hannover e.V.)

 

BS RR Junioren 2

1. Sara Steinki - Kim Lea Elstorpff ("TSG ""Blau-Gold"" Eckernförde e.V.")

2. Caroline Thies - Tiziana Rose (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))

3. Laura Hucke - Marcine Cyrys (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)

4. Mary-Ann Demmnick - Kerstin Weber (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))

5. Luna Elstorpff - Kerstin Röschmann ("TSG ""Blau-Gold"" Eckernförde e.V.")

6. Mona Grünwald - Sofie Schleife (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))

7. Antonia Voss - Mick Meier (RRC High Fly Dortmund e.V.)

8. Lara Artinger - Lea Pape (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)

9. Maria Wand - Julia Florschütz (RRC Jive Bunny Mühlhausen)

 

BS RR Junioren 1

1. Jacline Schünemann - Julia Landgraff (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))

 

BS RR Schüler 2

1. Carina Schlicht - Cliff Ahengua (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)

2. Isabel Eickhoff - Yasmin Nurdogan (Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte)

3. Lina Artinger - Lene Hubrich (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)

4. Sarah Krüger - Lukas Reusche (RRC Rockin`Rats Hameln e.V.)

5. Anna-Chiara Leonhardt - Elias Kuhnen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)

 

BS RR Schüler 1

1. Anna Seyfarth -  Julia Maria  Müller (Tanzzentrum Stendal e. V.)

2. Elisa Sophie Schnellhardt - Chiara Akl (RRC Jive Bunny Mühlhausen)

3. Mette Maley - Lillit Maley (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)

4. Carina Lindemeir - Anna Lindemeir (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))

5. Katharina Schubert - Janja Rautenberg (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)

6. Inka Meyerhoff - Jean Wahl (RRC Rockin`Rats Hameln e.V.)

7. Lena Deckert - Anna Lisa Hötte (Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte)

8. Enna-Rose Demmnick - Amelie Fuchs (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))

9. Helena Pein - Alicia Meysing (RRC Jive Bunny Mühlhausen)

10. Franziska Naumann - Anuschka Menzel (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))

11. Alida Schmerbauch - Alina Blankenburg (RRC Jive Bunny Mühlhausen)

12. Sarah Krüger - Laura Schulze (RRC Rockin`Rats Hameln e.V.)

13. Sophie Lindenmeir - Svenja Böger (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))

14. Lea Daps - Amina Hamlaoui (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))

15. Loloa Hagia - Jennifer Moser (Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte)

15. Tamara Tscherova - Philip Linke (RRC Rockin`Rats Hameln e.V.)

17. Leoni Huber - Katja Miller (Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte)

17. Luna Michelle Topp - Theresa Kleinfeld (Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte)

17. Marlit Walter - Vanessa Kuklinski (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))

17. Melanie Brekel - Natala Miller (Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte)

 

BS RR NSC-Formation

1. Crazy Ladies (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))

2. Crazy Girls (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))

3. Crazy Kids (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))

Mehr in dieser Kategorie: « Donaupokal 2015 (SC) 32. Siegburg-Cup »

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink