Turnierergebnisse Archiv


MyDRBV.de zu meiner Startseite machen:  JA  |  NEIN
Freitag, 30. Oktober 2015

Donaupokal 2015 (SC)

Am 31. Oktober fand in Ulm der Donaupokal 2015 (SüdCup) statt. Hier sind die Ergebnisse.

 

A-Klasse


1. Carolin Steinberger - Tobias Planer (RRC Jahn Landsberg e.V.)
2. Chiara Pütz - Christopher Pütz (TV 1873 Wehen)
3. Julia Geishauser - Patrick Pfaller (RR Casino e.V.)
4. Nicole Kalb - Alexander Kapsalis (RR Casino e.V.)


B-Klasse


1. Franziska Peßler - Tobias Öttl (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
2. Sofia Rieger - Vitus Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
3. Janina Dörr - Denis Tümen (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
4. Claudia Scholl - Marco Gundlach (RRC Bubble Gum TSV Nürnberg e.V.)


C-Klasse


1. Sandra Friess - Timo Tange (RRC Rocking Stars Plochingen)
2. Adrienn Váczi - Tobias Rehm (RRC im TSV Peiting e.V.)
3. Christina Ruß - Benjamin Wörner (RRC im TSV Peiting e.V.)
4. Angelina Ziegler - Felix Hentsch (RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s)
5. Janique Steiner - Jascha Steiner (RRC Rocking Stars Plochingen)
6. Anna-Lena Koll - Kilian Böck (RRC im TSV Peiting e.V.)
7. Anna Wanke - Jonas Schmidt (RRC Around the clock DJK-SV Berg)
8. Fabienne Assel - Philipp Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
9. Nina Stelzenmüller - Adrian Schild (RRC Golden Fifties Karlsruhe)
10. Christina Menzer - Alexander Michael (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
11. Nicole Tie - Sven Freimuth (Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.)


Juniorenklasse


1. Lydia Herrich - Johannes Guha (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
2. Katrin Pfundstein - Elias Vogt (TSC Harmersbachtal e.V. 1982)
3. Bianca Brödner - Nick Codagnone (RRC HERBHEADS Ostfildern e.V.)
4. Lisa Haslbeck - Dominik Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
5. Pia Schätzle - Sascha Werner (RRC im TV Bötzingen e.V.)
6. Tamina Berchtold - Tobias Thiele (RRC im TSV Peiting e.V.)
7. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
8. Beatrice Stubenvoll - Max Jeremias (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
9. Viviane-Gina Lebrecht - Lukas Denzel (The Sugar Baby Movers Lauph.)
10. Leonie Seibold - Markus Braun (Ulmer RR Company)
11. Michaela Mayer - Maximilian Lohr (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
12. Verena Halsner - Maximilian Kett (RR Casino e.V.)
13. Kira Räuchle - Nicolai Liekam (RRC HERBHEADS Ostfildern e.V.)
14. Ellen Wasiniewski - Cedric Reiser (RRC Jahn Landsberg e.V.)


Schülerklasse


1. Eileen Rolshausen - Daniel Kozachyshen (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
2. Madita Pilgram - Niklas Pilgram (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
3. Amelie Seebacher - Patrick Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
4. Mia Hubert - Manuel Hubert (1. Regensburger RRC e.V.)
5. Sarah Kolb - Lukas Schreckenhöfer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
6. Juliana Eller - Timo Pfaffinger (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
7. Emelie Merkel - Bastian Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
8. Natalia Schwarz - Dominik Schwarz (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
9. Leonie Emsprerger - Cristian Erhard (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)


BS RR Junioren 2


1. Madlen Dobstetter - Karen Erhard (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
2. Lea Gauermann - Michelle Lederer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
3. Sara Schneider - Rico Hauner (TSV Notzingen)
4. Marleen Heider - Stefan Gradl (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
5. Kim Wolf - Colin Burgmayer (RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s)


BS RR Junioren 1


1. Sabrina Ilg - Maurice Zauner (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
2. Maja Kosteletzky - Julian Sack (Lollipops Gundelfingen)
3. Katja Bruch - Alex Waidmann (The Sugar Baby Movers Lauph.)
4. Anna-Elisa Stelzenmüller - Nico Gogg (Lollipops Gundelfingen)


BS RR Schüler 2


1. Anna van Kuilenburg - Julie Hissel (TV Rehlingen)
2. Adriana Bojkovic - Isil Berber (TSV Notzingen)
3. Elisa Barth - Jonas Bildmann (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)


BS RR Schüler 1


1. Laura Walter - Jonas Bildmann (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
2. Emely Sack - Jana Feigl (Lollipops Gundelfingen)
3. Nathalie Schreckenhöfer - Alina Wiedenmann (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
4. Larisa Rus - Rene Steiner (The Sugar Baby Movers Lauph.)
5. Annika Pfaffinger - Korbinian Eller (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
6. Amelie Keck - Tobias Fechter (TSV Notzingen)
7. Miriam Kling - Christofer Richel (Lollipops Gundelfingen)


BS RR Bambini


1. Hanna Link - Pauline Wolfrom (Lollipops Gundelfingen)
2. Julia Eder - Niklas Lohr (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
3. Madlen Tschubejew - Michael Ehrt (RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s)
4. Leni Kammerer - Nils Köpf (The Sugar Baby Movers Lauph.)
5. Pia Ernst - Sophie Kuchler (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
6. Sarah Bolsinger - Samuel Haag (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
7. Yasmin Ilg - Seraphine Zauner (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
8. Nataly Göller - Nele-Sophie Schreckenhöfer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
9. Helena Raab - Lena Henne (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink