Turnierergebnisse Archiv

Sonntag, 27. Oktober 2013

13. Aller-Cup

Am 26. Oktober fand der Aller-Cup in Winsen statt. Er war gleichzeitig auch das erste Nord-Cup Turnier der Saison 2013/14.

Hier sind die Ergebnisse:

 

A-Klasse


1. Nadine Stünkel - Sebastian Rott (RRC "High Fly" Dortmund e.V.)
2. Gudrun Ziegeler - Andreas David (RR-Team des Walddörfer SV e.V.)

 

B-Klasse


1. Tabea Gagelmann - Jonas Gagelmann (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
2. Elisabeth Kleinstück - Rene Kleinstück (1. Dresdner RRC e.V.)
3. Serena Nicosia - Andreas Meier (RRC Teddybears Iserlohn eV)
4. Nantje Frerichs -  Stefan Gall (RRC Teddybears Iserlohn eV)
5. Shirley Urban - Sebastian Mattern (TSC Take it Easy e.V. KWH)
6. Lisa Janssen - Falk Scheibe-In der Stroth (RRC "high fidelity" im TSV Otterndorf e. V.)

 

C-Klasse


1. Lisa Finster - Jesko Opitz (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
2. Karina Kunst - Eric Hahn (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
3. Jane Saftig - Linus Jarl Messmer (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
4. Nicole Thomas - Artur Buchhammer (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
5. Katharina Nain - Martin Berger (1. Dresdner RRC e.V.)
6. Anne Stottmeister - Jan Marc Jacobi (RRC Butterfly Berlin e.V.)
7. Inka Friedrich - Cedric Hagelganz (RRC "High Fly" Dortmund e.V.)
8. Arzu Erdem-Gallinger - Andreas Weber (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
9. Pia Hoffmeister - Lorenz Schmidt-Bleek (RRC Cadillac e.V. Berlin)
10. Janina Dörr - Julian Lloyd (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
11. Janine Klesinski - Paul Müller (Tanzzentrum Stendal e. V.)
12. Laura Holtbrink - Michael Bul (RRC "High Fly" Dortmund e.V.)
13. Marieke Speck - Max Ickenstein (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)

 

Juniorenklasse


1. Siwa Radtke - Matteo Hielscher (TSC Take it Easy e.V. KWH)
2. Lea Sophie Friede - Konstantin Sell (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
3. Pauline Dobberkau - Lucas Dobberkau (Tanzzentrum Stendal e. V.)
4. Jennifer Schitz - Maxim Penner (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
5. Kim Lea Elstorpff - Benjamin Domke (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
6. Luisa Schumacher - Tobias Cash (RRC Teddybears Iserlohn eV)
7. Leonie Stimper - Toren Radtke (TSC Take it Easy e.V. KWH)
8. Marie Walenzik - Lars Bachmann (RRC Teddybears Iserlohn eV)
9. Alyssa Baum - Jonas Dux (RRC Teddybears Iserlohn eV)
10. Senja Ritzmann - Sami Ritzmann (RRC Teddybears Iserlohn eV)
11. Hannah Berndt - Patrick Berndt (RRC Teddybears Iserlohn eV)
12. Josephine Fritz - Martin Lange (Tanzzentrum Stendal e. V.)
13. Anna Seyfarth - Phillip Riedel (Tanzzentrum Stendal e. V.)
14. Patricia Schlegel - Timo Bohrer (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
15. Marieke Bittner - Enis Zeyrek (RRC Cadillac e.V. Berlin)
16. Sophie Schönherr - Julius Tschöpel (RRC Butterfly Berlin e.V.)
17. Emilie Krogh Pedersen - Anders Strøm Møller (Skive Sportsdanserforening Fremad)
18. Angelique Klein - Markus Bauer (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)

 

Schülerklasse


1. Joline Becker - Jan Günther (RRC Teddybears Iserlohn eV)
2. Viktoria Scharf - Johann Petersen (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
3. Sary Marquardt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
4. Vivien Seibel - Max Dudos (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
5. Charlotte Siwek - Felizian Fingerhut (RRC Teddybears Iserlohn eV)
6. Neele Drüge - Nico Rötz (RRC Teddybears Iserlohn eV)
7. Malin Habitzki - Felix Zoll (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)
8. Meiken Hinrichsen - Florian Burkert (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
9. Nicole Richter - Stefan Penner (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
10. Katharina Hähn - Janosch Boeck (Kreuztaler TC Casino e.V.)
11. Marlene Martin - Carl Munder (TSC Take it Easy e.V. KWH)
12. Louise Lehmann - Mathis Wernicke (RRC Cadillac e.V. Berlin)
13. Johanna Wolf - Niklas Bahr (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
14. Lea-Darleen Robin - David Thieke (Tanzzentrum Stendal e. V.)
15. Susann Reichmann - Tobias Bagehorn (RRC Cadillac e.V. Berlin)
16. Johanna Kiess - Marvin Lewitz (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)
17. Stine Janshen - Danny-Jean Wruck (TSC Take it Easy e.V. KWH)
18. Ann-Kathrin Voigt - Elijah Schuffenhauer (1. RRC Golden Fifties Duisburg eV)
19. Marie-Luise Thiemig - Julian Merres (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)

 

BS RR Erwachsene


1. Noemi Garbe - Christian Ebsen (RRC Rockin`Rats Hameln e.V.)
2. Jana Liebert - Franziska Braunert (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
3. Uta Neumann - Otmar Neumann (RRC Octopus Hannover eV)
4. Swetlana Sambataro - Mark Frerix (RRC "High Fly" Dortmund e.V.)

 

BS RR Junioren 2


1. Alina Teetzen - Julia Schmolke (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
2. Maike Dworschak - Sara Steinki (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
3. Shirin Al-Ani - Vanessa Gießler (RRC Jive Bunny Mühlhausen)
4. Judith Heine - Louisa-Sophie Bänsch (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
5. Lisa Schaardt  - Andrea Zenk (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
6. Celine Janson - Marcine Cyrys (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
7. Viktoria Fischer - Leon Schöller (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
8. Gina Grützke - Sabrina Guseck (RRC Waller Teufel im TV Bremen 1875e.V.)
9. Josefa Dörner - Nathalie Nonn (RRC Jive Bunny Mühlhausen)
10. Livia Wöller - Janis Tschöpel (RRC Butterfly Berlin e.V.)

 

BS RR Junioren 1


1. Christina Oswald - Sebastian Haß (RRC "Crazy Kids" Berlin e.V.)
2. Anna Sophie Sokoll - Katharina Stark (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
3. Christina Böhm - Marlene Janssen (RRC Waller Teufel im TV Bremen 1875e.V.)
4. Annika Hildebrand - Lea Gebauer (RRC Rockin`Rats Hameln e.V.)
5. Fiona Jahnke - Sophie Brell (RRC Rockin´ Roses TUS Bramsche)
6. Lisa Luck - Mary-Ann Demmnick (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
7. Sabrina Alex - Gina-Marie Blawat (RRC Rockin`Rats Hameln e.V.)
8. Laura Burczyk - Niklas Rettinger (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
9. Lea Artinger - Emma Maimona Sankhon (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
10. Ronja Bodensiek - Mareike Dörmann (RRC Rockin´ Roses TUS Bramsche)
11. Katharina Koch - Annika Röver (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
12. Nicole Thomas - Paul Müller (RRC Flensdal)

 

BS RR Schüler 2


1. Maria Eremina - Selin Malak (RRC Rockin`Rats Hameln e.V.)
2. Caroline Thies - Tiziana Rose (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
3. Denise Beißner - Mira Schimkat (RRC Rockin`Rats Hameln e.V.)
4. Lisa-Marie Zimmermann - Phoebe Brüning (RRC Rockin´ Roses TUS Bramsche)
5. Lara Artinger - Constantin Meier (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
6. Mona Grünwald - Sofie Schleife (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
7. Neeltje Schulz - Lara Thelker (RRC Rockin´ Roses TUS Bramsche)
8. Lea Pape - Joshua Reese (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
9. Laura Root - Tom Eisenreich (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
10. Lieve Josiane Messmer - Tim Lukas Schüler (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)

 

BS RR Schüler 1


1. Marlene Sellmer - Lotta Scheudhelm (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
2. Morlin Linde - Janne Charlot Grajetzky (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
3. Emmily Roigk - Ira Lubeseder (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
4. Chelsea Raths - Arne Tausch (Tanzzentrum Stendal e. V.)
5. Viktoria Paasch - Jenna Rüpprich (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
6. Klara Labandowsky - Frieda Labandowsky (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
7. Tami Poetzsch - Eric Hörning (Tanzzentrum Stendal e. V.)
8. Hanna Rickerts - Leonie Stuckmann (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
9. Nelly Root - Jonas Henningsen (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
10. Genie-Loren Kursch - Kerstin Röschmann (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
11. Miriam Rosenbaum - Lina Georgi (RRC Rockin´ Roses TUS Bramsche)
12. Marie Malter - Finja Petersen (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
13. Malin Kempa - Anna Lindenmeir (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
14. Enna-Rose Demmnick - Amelie Fuchs (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
15. Jane Hub - Nele Maillard (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
16. Alicia Saeger - Charleen Thelker (RRC Rockin´ Roses TUS Bramsche)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink