Turnierergebnisse Archiv

Sonntag, 20. Oktober 2013

Schwäbische Meisterschaft 2013

Am 19. Oktober fand in Höchstädt die Schwäbische Meisterschaft statt.

Hier sind die Ergebnisse:


 

A-Klasse


1. Christina Bischoff-Moos - Lukas Moos (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
2. Julia Geishauser - Patrick Pfaller (Rock and Fly im SV Wettstetten)
3. Nicole Kalb - Alexander Kapsalis (RR Casino e.V.)

 

B-Klasse


1. Laura Zellhuber - Patrick Jobst (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
2. Jana Köder - Alexander Vesel (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
3. Nehle Doerr - Andreas Hagedorn (RRC Böblingen e.V.  "Twisting Grizzlie`s")
4. Theresa Brinkmann - Dennis Hoffmann (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)

 

C-Klasse


1. Franziska Schmidt - Paul Weiland (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
2. Julia Nicklas - Mathias Krieger (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
3. Deborah Werz - Adrian Beck ("The Sugar Baby Movers" Lauph.)
4. Janique Steiner - Jascha Steiner (RRC Rocking Stars Plochingen)
5. Katharina Büchl - John Holland (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
6. Elita Orloff - Felix Göb (RRC "Golden Fifties" Karlsruhe)
7. Tamara Lenz - Philipp Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
8. Madeleine Egger - Mischel Menzinger (RRC im TSV Peiting e.V.)
9. Anja Leinfelder - Philipp Lage (Augsburger RR-Company e.V.)
10. Nicola Politanow - Jeremias Richter (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
11. Ina März - Felix Lehr (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
12. Sandra Grippahl - Timo Tange (RRC Rocking Stars Plochingen)
13. Franziska Peßler - Tobias Öttl (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
14. Nicola Seifert - Tobias Höbel (TSV Forstenried München e.V.)

 

Juniorenklasse


1. Katja Geiger - Sebastian Geiger (Rock and Fly im SV Wettstetten)
2. Marina Hatzilazarou - Marcel Hatzilazarou (RRC Rocking Stars Plochingen)
3. Miriam Schmid - Fabian Kuhn (1. RR & BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
4. Jasmin Hapfelmeier - Maximilian Draszczyk (Rock'n'Roll-Club Ergoldsbach e.V.)
5. Tanja Klemenz - Marcel Pemp (1. RR & BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
6. Lydia Herrich - Johannes Guha (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
7. Melanie Hecht - Philip Preidl (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
8. Anna-Lena Koll - Kilian Böck (RRC im TSV Peiting e.V.)
9. Sofia Rieger - Benedikt Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
10. Katharina Müller - Patrick Becher (RRC Jahn Landsberg e.V.)
11. Sophia Schorer - Maximilian Reitmeir (RRC Jahn Landsberg e.V.)
12. Tamina Berchtold - Tobias Thiele (RRC im TSV Peiting e.V.)

 

Schülerklasse


1. Rebekka Stahl - Daniel Langer ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
2. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
3. Tanja Wandera - Pascal Lenz (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
4. Kristina Schwingenschlögl - Moritz Schmidt (RRC "Around the clock" DJK-SV Berg)
5. Lara Ritter - Vincent Ludwig (RRC Jahn Landsberg e.V.)
6. Laura Loy - Nils Zobl (RRC im VfL Kaufering e.V.)
7. Anna Lena Lindner - Nico Schambeck (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
8. Johanna Luber - Roman Mayer (RRC im VfL Kaufering e.V.)
9. Verena Halsner - Maximilian Kett (RR Casino e.V.)
10. Eileen Rolshausen - Daniel Kozachyshen (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)

 

RR Formation Showteam


1. Addicted2Dance (RRC im VfL Kaufering e.V.)
2. Silhouettes (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
3. Grenades (Funny Roller`s RRC DJK Neumarkt e.V.)

 

RR Formation Lady


1. Dance Explosion (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
2. S´Deandlgfetz (RRA Lollypops im ASV Cham e.V.)

 

RR Formation Girl


1. Rock Busters (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
2. Crazy Chicken (TSA im FC Mintraching "Funny Jumpers")
3. "FORMATION FAMOUS" (1. Regensburger RRC e.V.)
4. Funky Chicken (TSA im FC Mintraching "Funny Jumpers")
5. Rocking Teddys (Rock'n'Roll-Club "THE TEDDY'S" e. V.)
6. Jelly Beans (1. Regensburger RRC e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink