Turnierergebnisse Archiv

Sonntag, 27. Oktober 2013

Via Claudia Cup 2013

Am 26. Oktober fand in Kaufering der Via Claudia Cup 2013. Er war das dritte Turnier der Süd-Cup Serie.

Hier sind die Ergebnisse:

 

Ergebnisliste Via Claudia Cup Süd-Cup (SC) + BSW



A-Klasse


1. Katharina Bürger - Tobias Bludau (1. RRC Speyer e.V.)
2. Nicole Kalb - Alexander Kapsalis (RR Casino e.V.)
3. Ayline Spielmann - Philipp Sauter (1. RRC Speyer e.V.)

 

B-Klasse


1. Nicolas Kuran-Pellegatta - Melanie Weber (RRC Bern-Buchsi (CH))
2. Chantal Roos - Pascal Roos (RR u. BWC Pfarrkirchen e.V.)
3. Jana Köder - Alexander Vesel (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
4. Nadine Mattis - Marco Schmidberger (TSA im FC Mintraching "Funny Jumpers")
5. Nehle Doerr - Andreas Hagedorn (RRC Böblingen e.V.  "Twisting Grizzlie`s")
6. Laura Zellhuber - Patrick Jobst (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
7. Vanessa Gottschall - Christian Lehr (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)

 

C-Klasse


1. Julia Nicklas - Mathias Krieger (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
2. Franziska Peßler - Tobias Öttl (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
3. Noemi Kuran-Pellegatta - Andreas Gugger (RRC Bern-Buchsi (CH))
4. Franziska Schmidt - Paul Weiland (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
5. Magdalena Schramm - Christoph Quergfelder (RRC "Bubble Gum" TSV Nürnberg e.V.)
6. Janique Steiner - Jascha Steiner (RRC Rocking Stars Plochingen)
7. Deborah Werz - Adrian Beck ("The Sugar Baby Movers" Lauph.)
8. Martha Wegert - Philipp Vorhauer ("The Sugar Baby Movers" Lauph.)
9. Madeleine Egger - Mischel Menzinger (RRC im TSV Peiting e.V.)
10. Elita Orloff - Felix Göb (RRC "Golden Fifties" Karlsruhe)
11. Tanja Smerd - Maximilian Ohrt (TSV Forstenried München e.V.)
12. Katharina Büchl - John Holland (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
13. Nicola Seifert - Tobias Höbel (TSV Forstenried München e.V.)

 

Juniorenklasse


1. Jasmin Hapfelmeier - Maximilian Draszczyk (Rock'n'Roll-Club Ergoldsbach e.V.)
2. Miriam Schmid - Fabian Kuhn (1. RR & BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
3. Anna-Lena Koll - Kilian Böck (RRC im TSV Peiting e.V.)
4. Katharina Müller - Patrick Becher (RRC Jahn Landsberg e.V.)
5. Lydia Herrich - Johannes Guha (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
6. Katrin Pfundstein - Elias Vogt (TSC Harmersbachtal eV 1982)
7. Melanie Hecht - Philip Preidl (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
8. Alina Tuchscherer - Tom Stelzenmüller (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)
9. Bianca Brödner - Nick Codagnone (RRC HERBHEADS Ostfildern e. V.)
10. Marleen Rosenkranz - Patrick Schmidt (Hot Jumpers Frauenfeld (CH))
11. Sophia Schorer - Maximilian Reitmeir (RRC Jahn Landsberg e.V.)
12. Tanja Klemenz - Marcel Pemp (1. RR & BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
13. Christina Russ - Benjamin Wörner (RRC im TSV Peiting e.V.)
14. Tamina Berchtold - Tobias Thiele (RRC im TSV Peiting e.V.)
15. Vanessa Mehlsteibl - Armin Maier (RR u. BWC Pfarrkirchen e.V.)
16. Sofia Rieger - Benedikt Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)

 

Schülerklasse


1. Elisabeth Horsch - Johannes Horsch (TSA im FC Mintraching "Funny Jumpers")
2. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
3. Tanja Wandera - Pascal Lenz (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
4. Sina Lukas - Lukas Wenk (Hot Jumpers Frauenfeld (CH))
5. Lara Ritter - Vincent Ludwig (RRC Jahn Landsberg e.V.)
6. Anna Lena Lindner - Nico Schambeck (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
7. Laura Loy - Nils Zobl (RRC im VfL Kaufering e.V.)
8. Verena Halsner - Maximilian Kett (RR Casino e.V.)
9. Johanna Luber - Roman Mayer (RRC im VfL Kaufering e.V.)
10. Michaela Mayer - Maximilian Lohr (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
11. Cecilia Bösch - David Mazenauer (Hot Jumpers Frauenfeld (CH))

 

RR Formation Showteam


1. Team Frankenpower (RRC "Bubble Gum" TSV Nürnberg e.V.)
2. Addicted2Dance (RRC im VfL Kaufering e.V.)
3. Silhouettes (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
4. Hurrican-Club (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
5. J-Team (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)

 

RR Formation Lady


1. Girls United (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
2. Royal Dancers (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
3. Fantasy Girls (TSA RR d. SV Ohu-Ahrain e.V.)
4. S´Deandlgfetz (RRA Lollypops im ASV Cham e.V.)

 

RR Formation Girl


1. YOUNG SENSATION (RRC Boogie Garching e.V.)
2. Rock Busters (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
3. Crazy Chicken (TSA im FC Mintraching "Funny Jumpers")
4. Hot Girls (Hot Jumpers Frauenfeld (CH))
5. FAMOUS (1. Regensburger RRC e.V.)
6. Hebby Jebbies - Let´s do it (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
7. Funky Chicken (TSA im FC Mintraching "Funny Jumpers")
8. Shock Rockers (RRC Boogie Garching e.V.)
9. Jelly Beans (1. Regensburger RRC e.V.)
10. Rocking Teddys (Rock'n'Roll-Club "THE TEDDY'S" e. V.)
11. Magic Girls (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
12. J.B. Dance Formation (RRC im VfL Kaufering e.V.)

 

BS RR Erwachsene


1. Tatjana Kling - Ilona Kling (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
2. Sarah Schneider - Markus Unsöld (Ulmer Rock'n'Roll Company)
3. Maike Lommen - Marius Ferner (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)
4. Anna Kosteletzky - Teresa Gönner (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)

 

BS RR Schüler 1


1. Lea Gauermann - Michelle Lederer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
2. Selina Ramsperger - Josua Gall (Hot Jumpers Frauenfeld (CH))
3. Viviane Lebrecht - Lukas Denzel ("The Sugar Baby Movers" Lauph.)
4. Julia Abele - Eva Scholz (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
5. Lorena Pölöskei - Vanessa Ilg (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
6. Céléstine Thalmann - Sven Schmidt (Hot Jumpers Frauenfeld (CH))
7. Jessy Schiessl - Oskar Heli (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)
8. Kira Räuchle - Nikolai Liekam (RRBWC Herbheads Ostfildern)
9. Bettina Haas - Nicole Schwarzkopf (TSC Rot-Weiß Casino Dingolfing e.V.)
10. Madlen Dobstetter - Karen Erhard (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
11. Madita Pilgram - Niklas Pilgram (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
12. Ellen Wasiniewski - Cederic Reiser (RRC Jahn Landsberg e.V.)
13. Amelie Seebacher - Patrick Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
14. Mia Hubert - Manuel Hubert (Happy Shakers Regensburg)
15. Inessa Braun - Michelle Mundzig (TSC Rot-Weiß Casino Dingolfing e.V.)
16. Annika Sing - Jonas Richel (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)
17. Annika Zobl - Sebastian Wernke (RRC im VfL Kaufering e.V.)

 

Mehr in dieser Kategorie: « LM Hessen 2013-14 13. Aller-Cup »

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink