Turnierergebnisse Archiv

Samstag, 02. November 2013

LM Hessen 2013-14

Am 2. November fand in Gießen die LM 2013-14 sowie ein Breitensportwettbewerb statt.
Hier sind die Ergebnisse:

 

Ergebnisliste LM Hessen  2013/2014 Süd-Cup (SC) + BSW

 

A-Klasse


1. Christina Bischoff-Moos - Lukas Moos (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
2. Katharina Bürger - Tobias Bludau (1. RRC Speyer e.V.)
3. Chiara Pütz - Christopher Pütz (TV 1873 Wehen)
4. Nicole Kalb - Alexander Kapsalis (RR Casino e.V.)
5. Ayline Spielmann - Philipp Sauter (1. RRC Speyer e.V.)
6. Nadine Stünkel - Sebastian Rott (RRC "High Fly" Dortmund e.V.)
7. Gudrun Ziegeler - Andreas David (RR-Team des Walddörfer SV e.V.)

 

B-Klasse


1. Nadine Mattis - Marco Schmidberger (TSA im FC Mintraching "Funny Jumpers")
2. Jana Köder - Alexander Vesel (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
3. Laura Zellhuber - Patrick Jobst (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
4. Elisabeth Kleinstück - Rene Kleinstück (1. Dresdner RRC e.V.)
5. Vanessa Gottschall - Christian Lehr (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)
6. Sonja Röder - Dennis Herzberger (1. RRC  Frogger Büdingen e. V.)
7. Christina Breustedt - Oliver Derksen (1. RRC Golden Fifties Duisburg eV)
8. Anna Schmidt - Patrick Fischer (1. RRC Speyer e.V.)
9. Julia Schubert - Patrick Riedel (1. RRC  Frogger Büdingen e. V.)

 

C-Klasse


1. Lea Andres - Marc Krauß (TV von 1923 Rehlingen-Saar e.V.)
2. Franziska Peßler - Tobias Öttl (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
3. Magdalena Schramm - Christoph Quergfelder (RRC "Bubble Gum" TSV Nürnberg e.V.)
4. Martha Wegert - Philipp Vorhauer ("The Sugar Baby Movers" Lauph.)
5. Deborah Werz - Adrian Beck ("The Sugar Baby Movers" Lauph.)
6. Lena Krämer - Robin Krauß (TV von 1923 Rehlingen-Saar e.V.)
7. Katharina Büchl - John Holland (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
8. Elita Orloff - Felix Göb (RRC "Golden Fifties" Karlsruhe)
9. Anne Stottmeister - Jan Marc Jacobi (RRC Butterfly Berlin e.V.)
10. Jana Jones - Michael Wiedemann (RRC Siegburg eV)
11. Julia Wolff - Stefan Zillekens (RRC Number One Krefeld e.V)
12. Ina März - Felix Lehr (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
13. Julia Forberger - Maximilian Senftleben (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)
14. Marcella Märtel - Denis Albrecht (TSA des SV Mörlenbach e.V.)
15. Inka Friedrich - Cedric Hagelganz (RRC "High Fly" Dortmund e.V.)
16. Anja Leinfelder - Philipp Lage (Augsburger RR-Company e.V.)

 

Juniorenklasse


1. Amila Okanovic - Tim Huber ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
2. Selina Pietzko - Max Leidemer ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
3. Luca Knies - Christian Langer ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
4. Katrin Pfundstein - Elias Vogt (TSC Harmersbachtal eV 1982)
5. Analena Müller - Andrik Müller (1. RRC  Frogger Büdingen e. V.)
6. Bianca Brödner - Nick Codagnone (RRC HERBHEADS Ostfildern e. V.)
7. Johanna Bertz - Marcel Ansorg ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
8. Patricia Schlegel - Timo Bohrer (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
9. Melina Schäfer - Fabian Teufl ("Rockin Wormel" Worms e.V.)

 

Schülerklasse


1. Kristina Schwingenschlögl - Moritz Schmidt (RRC "Around the clock" DJK-SV Berg)
2. Jennifer Britner - Nico Seidel (Kreuztaler TC Casino e.V.)
3. Katharina Hähn - Janosch Boeck (Kreuztaler TC Casino e.V.)
4. Marilena Bollheimer - Robin Strobel ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
5. Romia Hinz - Kevin Seidel (Kreuztaler TC Casino e.V.)
6. Ann-Kathrin Voigt - Elijah Schuffenhauer (1. RRC Golden Fifties Duisburg eV)
7. Eileen Rolshausen - Daniel Kozachyshen (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)

 

BW Oldieklasse


1. Irena Eichhorn - Harald Beckers (RRC Number One Krefeld e.V)
2. Ramona Juraske - Nikolaus Juraske (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
3. Susanne von Donop-Fischer - Gerhard Fischer (Tanzkreis Weilimdorf e.V.)

 

BW Hauptklasse


1. Gisela Burgemeister - Jörg Burgemeister (1. Langenselbolder RRC 1975 eV)
2. Sandra Waldhauser - Florian Demmig (TSC Boogie-Bären München e.V.)
3. Jessica Eucken - Ferenc Vasadi (RRC Studio München e.V.)
4. Amina Gall - Marvin Kiel (RR-SC Tübingen e.V.)
5. Verena Rochow-Klohn - Christoph Klohn (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
6. Tanja Feltens - Stefan Krahe (Jukebox Angels TSZ-Hürth e.V.)

 

BS RR Junioren 2


1. Marie-Luise Baier - Nathalie Köhler (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
2. Vanessa Ilg - Lorena Pölöskei (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
3. Celine Dingeldey - Laura Nieratzky (Crea Dance Sport Club Michelstadt)
4. Elisa Böhm - Irina Müller (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
5. Janina Kreuz - Vivian Berz (Crea Dance Sport Club Michelstadt)
6. Sian Blahusch - Laura Glade (SpVgg Frankenbach)
7. Monja Brück - Jonas Müller (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
8. Katharina Busch - Chiara Kreuz (Crea Dance Sport Club Michelstadt)

 

BS RR Junioren 1


1. Lina-Marie Seibert - Lisa Kellner (SpVgg Frankenbach)
2. Adriana Arnold - Alicia Deschl (TSA des SV Mörlenbach e.V.)
3. Sabrina Falco - Anne-Marie Maas (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
4. Elisa Gerlach - Carolin Mann (SpVgg Frankenbach)

 

BS RR Schüler 2


1. Eva Scholz - Julia Abele (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
2. Michelle Lederer - Lea Gauermann (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
3. Karen Erhard - Madlen Dobstetter (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
4. Vanessa Luft - Sarah Saedi Niha (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
5. Paula Mazzotta - Sophia Moos (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
6. Cara Schmandt - Lara Schmidt (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
7. Tabea Trietsch - Julia Siebert (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
8. Sarah Herzog - Julien Heide (Rockstars SG Orlen)
9. Britta Klingemann - Victor Klingemann (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
10. Rebecca Sager - Maximilian Brenner (RTT Eintracht Dortmund)
11. Emely Sperti - Dominik Mijic (Rockstars SG Orlen)
12. Emily Alt - Luisa Eichert (SpVgg Frankenbach)
13. Camilla Neles - Lara Kreis (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)

 

BS RR Schüler 1


1. Sabrina Ilg - Cristian Erhard (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
2. Alina Köhler - Julia Bender (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
3. Natalia Schwarz - Dominik Schwarz (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
4. Marie Metzger - Joel Mühlena (Rockstars SG Orlen)
5. Antonia Elbe - Mai Ly Le (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
6. Laura Welz - Olivia Welz (Rodgauer Tanzsportclub)
7. Anegret Speier - Anastasia Steinborn (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
8. Gina Seibert - Jason Wilhelmi (Rockstars SG Orlen)
9. Emely Herzog - Emilia Baum (Rockstars SG Orlen)
10. Filippa Hegny - Saskia Hermann (Rodgauer Tanzsportclub)
11. Muriel Hahn - Julian Herling (Rockstars SG Orlen)
12. Katharina Neuhaus - Adrian Feltz (Rockstars SG Orlen)
13. Larissa Baßler - Hannah Walther (Crea Dance Sport Club Michelstadt)
14. Antonia Kilger - Paul Kilger (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
15. Aihnoa Schwend - Ole Blankenhaus (1. RRC Golden Fifties Duisburg eV)
16. Geraldine Seim - Lea Schmidt (SpVgg Frankenbach)
17. Tabitha Freckmann - Gideon Freckmann (Rodgauer Tanzsportclub)
18. Nane Klein - Hannah Mäßer (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
19. Emelie Pappert - Nele Harnischfeger (RRC 2000 Lauterbach e.V.)
19. Leonie Kliegel - Aileen Braun (RRC 2000 Lauterbach e.V.)

 

BS RR Jugendformationen


1. Beat Steps (SpVgg Frankenbach)
2. X-Kicks (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
3. Black & White (Crea Dance Sport Club Michelstadt)
4. New Generation XS (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink