Turnierergebnisse Archiv

Sonntag, 10. November 2013

31. Rhein-Sieg Cup

Am 9. November fand in Siegburg der 31. Rhein-Sieg Cup statt.

Hier sind die Ergebnisse:

 

Ergebnisliste NDM Rock'n'Roll und Boogie-Woogie



A-Klasse


1. Meike Gülicher - Hannes Ullrich (TSC Take it Easy e.V. KWH)
2. Nadine Stünkel - Sebastian Rott (RRC "High Fly" Dortmund e.V.)
3. Gudrun Ziegeler - Andreas David (RR-Team des Walddörfer SV e.V.)
4. Jennifer Gudat - Michael Marks (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)

 

B-Klasse


1. Tabea Gagelmann - Jonas Gagelmann (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
2. Serena Nicosia - Andreas Meier (RRC Teddybears Iserlohn eV)
3. Elisabeth Kleinstück - Rene Kleinstück (1. Dresdner RRC e.V.)
4. Shirley Urban - Sebastian Mattern (TSC Take it Easy e.V. KWH)
5. Nantje Frerichs -  Stefan Gall (RRC Teddybears Iserlohn eV)
6. Christina Breustedt - Oliver Derksen (1. RRC Golden Fifties Duisburg eV)
7. Lisa Janssen - Falk Scheibe-In der Stroth (RRC "high fidelity" im TSV Otterndorf e. V.)

 

C-Klasse


1. Marie Bielenberg - Dennis Krumm (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
2. Ann-Cathrine Schulz - Florian Maiwald (RRC Teddybears Iserlohn eV)
3. Jane Saftig - Linus Jarl Messmer (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
4. Jana Jones - Michael Wiedemann (RRC Siegburg eV)
5. Arzu Erdem-Gallinger - Andreas Weber (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
6. Nicole Thomas - Artur Buchhammer (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
7. Karina Kunst - Eric Hahn (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
8. Ilka Fernandez-Lao - Martin Janßen (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)
9. Julia Wolff - Stefan Zillekens (RRC Number One Krefeld e.V)
10. Leonie Tomasik - Niels Woitzick (RRC Siegburg eV)
11. Elita Orloff - Felix Göb (RRC "Golden Fifties" Karlsruhe)
12. Inka Friedrich - Cedric Hagelganz (RRC "High Fly" Dortmund e.V.)

 

Juniorenklasse


1. Lucy Wiedemaier - Oliver Kurzaj (RRC Teddybears Iserlohn eV)
2. Pauline Dobberkau - Lucas Dobberkau (Tanzzentrum Stendal e. V.)
3. Jennifer Schitz - Maxim Penner (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
4. Siwa Radtke - Matteo Hielscher (TSC Take it Easy e.V. KWH)
5. Lea Sophie Friede - Konstantin Sell (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
6. Luisa Schumacher - Tobias Cash (RRC Teddybears Iserlohn eV)
7. Marie Walenzik - Lars Bachmann (RRC Teddybears Iserlohn eV)
8. Leonie Stimper - Toren Radtke (TSC Take it Easy e.V. KWH)
9. Hannah Berndt - Patrick Berndt (RRC Teddybears Iserlohn eV)
10. Madita Kudla - Leon Weber (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
11. Senja Ritzmann - Sami Ritzmann (RRC Teddybears Iserlohn eV)
12. Alyssa Baum - Jonas Dux (RRC Teddybears Iserlohn eV)
13. Patricia Schlegel - Timo Bohrer (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
14. Angelique Klein - Markus Bauer (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)
15. Julia Müller - Fabian Fenster (Kreuztaler TC Casino e.V.)
16. Kim Laura Denker - Björn-Henrik Kolberg (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)
17. Sophie Schroter - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn eV)

 

Schülerklasse


1. Johanna Wolf - Niklas Bahr (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
2. Sary Marquardt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
3. Vivien Seibel - Max Dudos (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
4. Charlotte Siwek - Felizian Fingerhut (RRC Teddybears Iserlohn eV)
5. Malin Habitzki - Felix Zoll (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)
6. Neele Drüge - Nico Rötz (RRC Teddybears Iserlohn eV)
7. Joline Becker - Jan Günther (RRC Teddybears Iserlohn eV)
8. Meiken Hinrichsen - Florian Burkert (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
9. Jennifer Britner - Nico Seidel (Kreuztaler TC Casino e.V.)
10. Johanna Kiess - Marvin Lewitz (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)
11. Katharina Hähn - Janosch Boeck (Kreuztaler TC Casino e.V.)
12. Nicole Richter - Stefan Penner (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
13. Xenia Kundert - Alex Kundert (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
14. Hanna Mentzel - Luca Elija Mentzel (Kreuztaler TC Casino e.V.)
15. Tanja Schuck - Julian Noll (TSA des TV 1908 Neunkirchen e.V.)
16. Stine Janshen - Danny-Jean Wruck (TSC Take it Easy e.V. KWH)
17. Rebecca Sager - Maximilian Brenner (TSA des TSC Eintracht Dortmund)
18. Ann-Kathrin Voigt - Elijah Schuffenhauer (1. RRC Golden Fifties Duisburg eV)
19. Julia Schmalz - Maik Schmalz (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
20. Romina Hinz - Kevin Seidel (Kreuztaler TC Casino e.V.)

 

BW Hauptklasse


1. Gisela Burgemeister - Jörg Burgemeister (1. Langenselbolder RRC 1975 eV)
2. Cornelia Versteegen - Stephan Eichhorn (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)
3. Verena Rochow-Klohn - Christoph Klohn (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)

 

BS RR Erwachsene


1. Maureen Müller - Mandy Strick (Elvis Mönchengladbach)
2. Alexandra Miebach - Eike Kirch (Shakin' Lions Dürscheid)
3. Swetlana Sambataro - Mark Frerix (High Fly Dortmund)
4. Stefanie Buchholz - Markus ter Horst (RRC Siegburg)

 

BS RR Junioren 1


1. Lara Mijic - Marcel Bartsch (Rockstars SG Orlen)
2. Leonie Zwikirsch - Chiara Flock (Shakin' Lions Dürscheid)
3. Helena Wittlich - Dominik Mijic (Rockstars SG Orlen)
4. Hannah Schmidt - Fabienne Rickoll (Rockstars SG Orlen)
5. Frederike Schmidt - Nadine Rickoll (Rockstars SG Orlen)
6. Natalie Neumann - Mariam Noll (Crazy Jumpers)

 

BS RR Schüler 2


1. Vanessa Grünewald - Katharina Merl (Shakin' Lions Dürscheid)
2. Julia Sieber - Tabea Trietsch (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
3. Isabel Eickhoff - Yasmin Nurdogan (Tus 06 Anröchte)
4. Laura Marie Bauer - Emina von Berg (Hilchenbach Sharks)
5. Sarah Herzog - Julien Heide (Rockstars SG Orlen)
6. Alena Schuchardt - Deniz Bender (Kreuztaler TC Casino)

 

BS RR Schüler 1


1. Nathalia Schwarz - Dominik Schwarz (Gießener Tanz-Club 74 eV)
2. Larissa-Marie Kraska - Alia Errahmouni (Shakin' Lions Dürscheid)
3. Lilaw Hassan - Alina Noll (Crazy Jumpers)
4. Marie Metzger - Joel Mühlena (Rockstars SG Orlen)
5. Ahinoa Schwend - Ole Blankenhaus (Golden Fifties Duisburg)
6. Tina Klein - Nadine Lewitz (Hilchenbach Sharks)
7. Michele Grinke - Luca Wandke (Kreuztaler TC Casino)
8. Antonia Voß - Mick Meier (RRT Eintracht Dortmund)
9. Lisa Madlen Schubert - Lisa Refert (Crazy Jumpers)
10. Annika Vogel - Hanna-Sophie Verhelst (Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
11. Lotta Schmidt - Florian Feltz (Rockstars SG Orlen)
12. Emely Herzog - Emilia Baum (Rockstars SG Orlen)
13. Laura Bär - Julie Knelsen (Tus 06 Anröchte)
14. Gina Siebert - Jason Wilhelmi (Rockstars SG Orlen)
15. Evelyn Petker - Michelle Walter (Tus 06 Anröchte)
16. Monique Müller - Maurice Kreuzner (Crazy Jumpers)
17. Loloa Hagia - Jana Hagia (Tus 06 Anröchte)
18. Laura Werminghaus - Jennifer Takmakow (Tus 06 Anröchte)
19. Angelina Braun - Vanessa Knelsen (Tus 06 Anröchte)
20. Lena Mijic - Celine Mühlena (Rockstars SG Orlen)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink