Turnierergebnisse Archiv


MyDRBV.de zu meiner Startseite machen:  JA  |  NEIN
Samstag, 16. November 2013

21. Landshuter Stadtmeisterschaft mit Breitensportwettbewerb

Am 16. November fand in Landshut die 21. Stadtmeisterschaft und ein BSW statt.
Hier sind die Ergebnisse:

 

BW Oldieklasse


1. Cornelia Versteegen - Stephan Eichhorn (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)
2. Susanne Hasenfratz - Roland Hasenfratz (Cracy Shakers Zürich (CH))
3. Silvia Baur - Bernhard Baur (TSA Red Cadillac d. SV Neuravensburg 1928 e.V.)
4. Sandra Röhrle - Michael Röhrle (TSC dance point e.V. Königsbrunn)


BW Hauptklasse


1. Elsa Köck - Andreas Aigner (Die Boogiehasen Wien (A))
2. Renate Kaplan - Alexander Frank (RRC Friedrichshafen e.V.)
3. Teresa Martin - Maximilian Mühlbach (TSC Boogie-Bären München e.V.)
4. Susanne Hasenfratz - Roland Hasenfratz (Cracy Shakers Zürich (CH))
5. Anna Auer - Niklas Grill (TSC Boogie-Bären München e.V.)
6. Lisa Pöll - Simon Weiss (BWC Pink Panther im ETSV 09 Landshut)
7. Sabrina Eckmeier - Ernesto Cosimo (BWC Pink Panther im ETSV 09 Landshut)
8. Monika Schallenmeier - Marcel Simon (RRC Studio München e.V.)


BW Jugendklasse


1. Samantha Löffler - Richard Häfele (TSC Boogie-Bären München e.V.)
2. Lisa Pöll - Simon Weiss (BWC Pink Panther im ETSV 09 Landshut)
3. Theresa Sommerkamp - Elian Preuhs (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)
4. Borjana Spassov - Matthias Winter (TSC Boogie-Bären München e.V.)
5. Yasmin Perez Alvarez - Maximilian Ottl (TSC Boogie-Bären München e.V.)


BS BW Erwachsene


1. Simone Wanninger - Mathias Bergmann (Boogie Emotions "Turnierabteilung")
2. Manuela Niedermeier - Bernhard Eibl (BW & RRC Peppermint Landshut e.V.)
3. Ines Herrmann - Andy Herrmann (Boogie Emotions "Turnierabteilung")
4. Elke Risch - Thomas Risch (TSC dance point e.V. Königsbrunn)
5. Katharina Schiller - Martin Schiller (BW & RRC Peppermint Landshut e.V.)
6. Sabine Krause - Stefan Krause (BW & RRC Peppermint Landshut e.V.)


BS BW Junioren


1. Nicola Götzner - Nevio Seb. Zuber (Boogie Magic's TZ Hohenbrunn)
2. Alexandra Reitinger - Patrick Reitinger (Boogie Magic's TZ Hohenbrunn)
3. Katharina Schmid - Marinus Brodner (Boogie Magic's TZ Hohenbrunn)
4. Manuela Stehle - Bastian Seemann (Boogie Magic's TZ Hohenbrunn)

 

 

Arenz Textilhandel
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink