Turnierergebnisse Archiv


MyDRBV.de zu meiner Startseite machen:  JA  |  NEIN
Sonntag, 17. November 2013

Böblinger Herbstmeisterschaft 2013

Am 16. November fanden in Böblingen die Herbstmeisterschaften statt.
Hier sind die Ergebnisse:

 

A-Klasse


1. Katharina Bürger - Tobias Bludau (1. RRC Speyer e.V.)
2. Christina Bischoff-Moos - Lukas Moos (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
3. Nicole Kalb - Alexander Kapsalis (RR Casino Ingolstadt e.V.)
4. Ayline Spielmann - Philipp Sauter (1. RRC Speyer e.V.)
4. Chiara Pütz - Christopher Pütz (TV 1873 Wehen)


B-Klasse


1. Nadine Mattis - Marco Schmidberger (TSA im FC Mintraching "Funny Jumpers")
2. Chantal Roos - Pascal Roos (RR u. BWC Pfarrkirchen e.V.)
3. Jana Köder - Alexander Vesel (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
4. Melanie Weber - Nicolas Kuran-Pellegatta (RRC Bern-Buchsi CH)
5. Laura Zellhuber - Patrick Jobst (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
6. Isabell Flade - Steffen Flade (RRC Böblingen e.V.  "Twisting Grizzlie`s")
7. Helen Maas - Jens Bauerschmidt (RRC Rocking Stars Plochingen)
8. Nehle Doerr - Andreas Hagedorn (RRC Böblingen e.V.  "Twisting Grizzlie`s")
9. Anna Schmidl - Patrick Fischer (1. RRC Speyer e.V.)
10. Theresa Brinkmann - Dennis Hoffmann (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)


C-Klasse


1. Franziska Schmidt - Paul Weiland (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
2. Julia Nicklas - Mathias Krieger (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
3. Lea Andres - Marc Krauß (TV Rehlingen von 1923 e.V.)
4. Janique Steiner - Jascha Steiner (RRC Rocking Stars Plochingen)
5. Birgit Parpan - Jenoe Marranchelli (RRC Pavillon Chur CH)
6. Martha Wegert - Philipp Vorhauer ("The Sugar Baby Movers" Lauph.)
7. Sandra Grippahl - Timo Tange (RRC Rocking Stars Plochingen)
8. Lisa Großkinsky - Daniel Luithle (RR-Kangeroos TSG Heilbronn)
9. Michelle Zipperle - Yannick Zipperle (RRC Böblingen e.V.  "Twisting Grizzlie`s")
10. Tamara Lenz - Philipp Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
11. Elita Orloff - Felix Göb (RRC "Golden Fifties" Karlsruhe)
12. Anja Leinfelder - Philipp Lage (Augsburger RR-Company e.V.)
13. Nicola Politanow - Jeremias Richter (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
14. Michelle Tränkle - Roland Sieker (Rock'n' Roll & Boogie Zentrum Stuttgart e.V.)
15. Julia Forberger - Maximilian Senftleben (1. RRC Neustadt/Weinstraße e.V.)
16. Tanja  Smerd - Maximilian  Ohrt  (TSV Forstenried München e.V.)


Juniorenklasse


1. Marina Hatzilazarou - Marcel Hatzilazarou (RRC Rocking Stars Plochingen)
2. Miriam Schmid - Fabian Kuhn (1. RR&BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
3. Jasmin Hapfelmeier - Maximilian Draszczyk (Rock'n'Roll-Club Ergoldsbach e.V.)
4. Simea Lerch - Pascal Burri (RRC Bern-Buchsi CH)
5. Amila Okanovic - Tim Huber ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
6. Melina Schäfer - Fabian Teufl ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
7. Katharina Müller - Patrick Becher (RRC Jahn Landsberg e.V.)
8. Anna-Lena Koll - Kilian Böck (RRC im TSV Peiting e.V.)
9. Sofia Rieger - Benedikt Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
10. Bianca Brödner - Nick Codagnone (RRC HERBHEADS Ostfildern e. V.)
11. Klara Baitinger - Nico Ellinger (RRC Böblingen e.V.  "Twisting Grizzlie`s")
12. Analena Müller - Andrik Müller (1. RRC  Frogger Büdingen e. V.)
13. Johanna Bertz - Marcel Ansorg ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
14. Marleen Rosenkranz - Patrick Schmidt (RRC Hot Jumpers Frauenfeld CH)
15. Chiara Sanna - Sascha Werner (RRC  im TV Bötzingen e.V.)
16. Luise Müller - Fabian Unsöld (Ulmer Rock'n'Roll Company)
17. Alina Tuchscherer - Tom Stelzenmüller (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)
18. Tamina Berchtold - Tobias Thiele (RRC im TSV Peiting e.V.)
19. Christina Russ - Benjamin Wörner (RRC im TSV Peiting e.V.)
20. Melanie Hecht - Philip Preidl (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
21. Lydia Herrich - Johannes Guha (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
22. Vanessa Mehlsteibl - Armin Maier (RR u. BWC Pfarrkirchen e.V.)


Schülerklasse


1. Rebekka Stahl - Daniel Langer ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
2. Sabina Schmid - Giuseppe De Sario (RRC Bern-Buchsi CH)
3. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR&BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
4. Tanja Wandera - Pascal Lenz (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
5. Sina Lukas - Lukas Wenk (RRC Hot Jumpers Frauenfeld CH)
6. Lara Ritter - Vincent Ludwig (RRC Jahn Landsberg e.V.)
7. Flavia Stolz - Alessandro Parpan (RRC Pavillon Chur CH)
8. Cecilia Bösch - David Mazenauer (RRC Hot Jumpers Frauenfeld CH)
9. Laura Loy - Nils Zobl (RRC im VfL Kaufering e.V.)
10. Kristina Schwingenschlögl - Moritz Schmidt (RRC "Around the clock" DJK-SV Berg)
11. Anna Lena Lindner - Nico Schambeck (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
12. Andrina Amos - Luca Figini (RRC Funny Dancers Chur CH)
13. Johanna Luber - Roman Mayer (RRC im VfL Kaufering e.V.)
14. Sarina Jenal - Sandro Reich (RRC Funny Dancers Chur CH)
15. Eileen Rolshausen - Daniel Kozachyshen (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
16. Loresa Osmanaj - Marino Sgier (RRC Funny Dancers Chur CH)


BS RR Erwachsene


1. Carmen Röger - Wilhelm Wilhelm (Ulmer Rock'n'Roll Company)
2. Nicole Tie - Sven Freimuth (RRC  im TV Bötzingen e.V.)
3. Nina Trojano - Chris Dietrich (RRC Rocking Stars Plochingen)
4. Kathrin Storr - Thomas Junger (1.Freiburger RRC)
5. Janina Schulz - Katja Hanke (RRC Rocking Stars Plochingen)


BS RR Junioren 2


1. Tatjana Kling - Ilona Kling (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
2. Madeleine Motzke - Robin Diepold (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)
3. Lorena Pölöskei - Vanessa Ilg (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
4. Sarah  Schneider - Markus Unsöld (Ulmer Rock'n'Roll Company)
5. Liza Bauer - Dennis Wiegel ("The Sugar Baby Movers" Laupheim)


BS RR Junioren 1


1. Vanessa Ilg - Matthias Rösner (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
2. Leonie  Seibold - Markus Braun (Ulmer Rock'n'Roll Company)
3. Jessica Chudziak - Magdalena Königbauer (RRBWA "Crocodiles Gerzen")


BS RR Schüler 2


1. Selina Ramsperger - Josua Gall (RRC Hot Jumpers Frauenfeld CH)
2. Madlen Dobstetter - Karen Erhard (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
3. Julia Abele - Eva Scholz (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
4. Céléstine Thalmann - Sven Schmidt (RRC Hot Jumpers Frauenfeld CH)
5. Lea Gauermann - Michelle Lederer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
6. Anna-Clara Höpfner - Andre Römer (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)
7. Magdalena Königbauer - Franziska Königbauer (RRBWA "Crocodiles Gerzen")


BS RR Schüler 1


1. Viviane Lebrecht - Lukas Denzel ("The Sugar Baby Movers" Laupheim)
2. Kira Räuchle - Nikolai Liekam (RRC HERBHEADS Ostfildern e. V.)
3. Sarah Kolb - Lukas Schreckenhöfer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
4. Teresa Hank-Gomez - Raphael Griebler (RRC HERBHEADS Ostfildern e. V.)
5. Franziska Königbauer - Karola Englbrecht (RRBWA "Crocodiles Gerzen")
6. Katharin Wald - Nico Köninger (RRC "Golden Fifties" Karlsruhe)
7. Jessy Schießl - Oskar Heli (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)
8. Melissa Freimayer - Kim Freimayer (RRSCT Tübingen Turbo-Turtles e.V.)
9. Ellen Wasiniewski - Cedric Reiser (RRC Jahn Landsberg e.V.)
10. Anna-Elisa Stelzenmüller - Nico Gogg (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)
11. Pia Hebda - Vialetta Schwarzkopf (RRC  im TV Bötzingen e.V.)


BS RR Bambini


1. Isil Berber - Adriana Bojkovic (TSV Notzingen Abt. Rock'n'Roll)
2. Amelie Seebacher - Patrick Liepert (Crazy Dancers SV Meringen e.V.)
3. Leonie Ernsperger - Jonas Bildmann (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
4. Annika Werner - Sarah Meier (RRC  im TV Bötzingen e.V.)
4. Annika Zobel - Sebastian Werneke (RRC im VfL Kaufering e.V.)
6. Liv Baldenhofer - Joel Brodbeck (RRC  im TV Bötzingen e.V.)


BS RR Jugendformationen


1. We go 2gether (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)
2. New Generation XS (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink