2024
|
Januar 2024 |
|
Februar 2024 |
-
-
-
-
-
-
-
-
24.02. - 25.02. 10:00 Uhr - 18:00 Uhr
|
|
BSW RR - Trainingslager |
|
Turn- und Festhalle Bötzingen - Gartenstraße - 79268 Bötzingen |
Veranstaltungskalender |
-
|
März 2024 |
-
-
-
02.03. 13:00 Uhr - 18:00 Uhr
|
|
Dresdner Boogie-Cup |
|
Turnhalle BSZ - Tieckstraße 14 - 01099 Dresden |
Turnierkalender |
-
-
-
-
09.03. 12:00 Uhr - 15:00 Uhr
|
|
BSW Spatzen-Cup 2024 |
|
Sporthalle Ulm Nord - Talstr. 51 - 89081 Ulm |
Turnierkalender |
-
09.03. 16:00 Uhr - 23:59 Uhr
|
|
Peppermint Cup |
|
Landgasthof Pichlmeier - Neufahrner Str. 1 - 84098 Schmatzhausen |
Turnierkalender |
-
09.03. 16:00 Uhr - 18:00 Uhr
|
|
BSW - Peppermint Cup |
|
Landgasthof Pichlmeier - Neufahrner Str. 1 - 84098 Schmatzhausen |
Turnierkalender |
-
16.03. 12:00 Uhr - 18:00 Uhr
|
|
37. Rhein-Sieg-Cup RR Nord-Cup |
|
Vierfachsporthalle des Anno-Gymnasiums Siegburg - Zeithstr. 186-188 - 53721 Siegburg |
Turnierkalender |
-
16.03. 12:00 Uhr - 18:00 Uhr
|
|
BSW Rhein-Sieg-Cup RR |
|
Vierfachsporthalle des Anno-Gymnasiums Siegburg - Zeithstr. 186-188 - 53721 Siegburg |
Turnierkalender |
-
-
-
|
April 2024 |
-
-
-
-
-
13.04. - 14.04.
|
|
Berlin Dance Festival |
|
Max-Schmeling-Halle - Am Falkplatz 1 - 10437 Berlin |
Veranstaltungskalender |
-
-
20.04. 13:00 Uhr - 15:00 Uhr
|
|
BSW Schlierbach-Cup |
|
Sport-und Kulturtreffpunkt Neuler - Schulstr. 21 - 73491 Neuler |
Turnierkalender |
-
20.04. 14:00 Uhr - 18:00 Uhr
|
|
Schlierbach-Cup / Süd-Cup |
|
Sport-und Kulturtreffpunkt Neuler - Schulstr. 21 - 73491 Neuler |
Turnierkalender |
-
-
-
27.04. 11:00 Uhr - 13:00 Uhr
|
|
RR BSW Kiel |
|
Hein-Dahliner-Halle - Geschwister-Scholl-Straße 9 - 24143 Kiel |
Turnierkalender |
-
27.04. 13:00 Uhr - 18:00 Uhr
|
|
RR NDM Einzel - Nord-Cup |
|
Hein-Dahliner-Halle - Geschwister-Scholl-Straße 9 - 24143 Kiel |
Turnierkalender |
-
27.04. 13:00 Uhr - 15:00 Uhr
|
|
BW BSW Silver-Cup |
|
Volkshaus Gornsdorf - Am Andreasberg 5 - 09390 Gornsdorf |
Turnierkalender |
-
-
|
Mai 2024 |
|
Juni 2024 |
-
-
08.06. 11:00 Uhr - 23:59 Uhr
|
|
BSW RR 23. Bunny Dancing |
|
Sporthalle Georgii Tilesiusgymnasium - Feldstraße 1001 - 99974 Mühlhausen |
Turnierkalender |
-
-
-
-
16.06. 11:00 Uhr - 14:00 Uhr
|
|
Mitgliederversammlung DRBV |
|
Sportheim des SV Ohu-Ahrain - Badstr. 20 - 84051 Oberahrain (Essenbach) |
Sitzungskalender |
-
-
-
-
-
29.06. - 30.06. 14:00 Uhr - 15:00 Uhr
|
|
DTV Verbandstag 2024 |
|
Hotel Steigenberger Airport Frankfurt - Unterschweinstiege 16 - 60549 Frankfurt am Main |
Sitzungskalender |
|
Juli 2024 |
-
-
13.07. 13:00 Uhr - 16:00 Uhr
|
|
BSW BW 6. dancepoint -Cup |
|
Clubheim des TSC dancepoint e.v. - Weißkopfstraße 16 - 86343 Königsbrunn |
Turnierkalender |
-
|
August 2024 |
|
September 2024 |
-
-
-
-
-
-
-
-
28.09.
|
|
BSW Boogie-Woogie |
|
Schießstätte Allach - Servetstr. 1 - 80999 München |
Turnierkalender |
-
-
-
-
28.09. 15:00 Uhr - 23:00 Uhr
|
|
Boogie-Bären Cup |
|
Schießstätte Allach - Servetstr. 1 - 80999 München |
Turnierkalender |
|
Oktober 2024 |
-
-
05.10. 12:00 Uhr - 15:00 Uhr
|
|
Breitensportwettbewerb RR |
|
Turnhalle der Adolf Reichwein Geamtschule - Gustav-Heinemann-Straße - 61267 Neu-Anspach |
Turnierkalender |
-
-
-
12.10. 13:00 Uhr - 23:59 Uhr
|
|
RR BSW 9. Kraut-Cup |
|
Körschtalhalle - Körschtalstraße 32 Ostfildern-Scharnhausen |
Turnierkalender |
-
-
-
19.10. 12:00 Uhr - 17:00 Uhr
|
|
BSW RR Plauschturnier |
|
Sporthalle Bildungszentrum Ritter von Buss - Kirchstraße 17 - 77736 Zell am Harmersbach |
Turnierkalender |
-
-
-
|
November 2024 |
-
-
-
-
-
-
-
16.11. 12:00 Uhr - 20:00 Uhr
|
|
37. Herbstmeisterschaften |
|
Rappenbaumhalle Dagersheim - Aidlinger Str. 21-23 - 71034 Böblingen Dagersheim |
Turnierkalender |
-
16.11. 12:00 Uhr - 20:00 Uhr
|
|
BSW 13.Twisting Grizzly Cup |
|
Rappenbaumhalle Dagersheim - Aidlinger Str. 21-23 - 71034 Böblingen Dagersheim |
Turnierkalender |
-
-
-
-
-
30.11. 10:00 Uhr - 13:00 Uhr
|
|
BSW RR NordStar Serie |
|
Stadionsporthalle - Düsternortstr. 55 - 27755 Delmenhorst |
Turnierkalender |
-
|
Dezember 2024 |
|