Turnierergebnisse Archiv


MyDRBV.de zu meiner Startseite machen:  JA  |  NEIN
Sonntag, 12. Mai 2013

Deutschland Cup Schüler bis A-Klasse

Am 11. Mai fand in Lippstadt der Deutschland-Cup statt.

Hier die Ergebnisse:

 

A-Klasse

 

1. Melanie Franke - Tobias Bludau (1. RRC Speyer)

2. Julia Geishauser - Patrick Pfaller (Rock and Fly im SV Wettstetten)

3. Meike Gülicher - Hannes Ullrich (TSC Take it Easy KWH)

4. Nicole Kalb - Alexander Kapsalis (RRC Casino aus Ingolstadt)

5. Chiara Pütz - Christopher Pütz (TV 1873 Wehen)

6. Kim Geiger - Patrick Strauss (TTC Rot-Weiss-Bochum)

7. Susanne Weiss - Jochen Berger (RRC Golden Fifties Karlsruhe)

8. Gudrun Ziegeler - Andreas David (Walddörfer SV Hamburg)

9. Anke Gutzmann - Mathias Fritz (RRC Butterfly Berlin)

10. Christine Rückert - Michael Rückert (RRC Butterfly Berlin)

 

B-Klasse

 

1. Carolin Steinberger - Tobias Planer (TSV Forstenried München)

2. Julia Butterweck - Philipp Wolf (Turbo Dancers Bergisch Gladbach)

3. Anna-Lena Rekofsky - Kevin Geyer (RRC Rosenheim 1977 e.V.)

4. Chantal Roos - Pascal Roos (RR&BW Club Pfarrkirchen)

5. Kia Paasch - Jonas vom Orde (TSG Blau-Gold Eckernförde)

6. Jana Simone Scheffler - Tobias Neumann (Turbo Dancers Bergisch Gladbach)

7. Nadine Mattis - Manuel Faßler (Funny Jumpers vom FC Mintraching)

8. Nathali Kurzaj - Fabian Stracke (Teddybears Iserlohn)

9. Jana Köder - Alexander Vesel (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)

10. Anja Westermayer - Lorenz Rädler (Rock'n'Roll Club Landsberg)

11. Kristin Asmussen - Tim Eisenreich (RRC Flying Saucers Flensburg)

12. Julia Kohlenberg - Stefan Schulz (Rock'n'Roll Cats Wolfsburg)

13. Tabea Gagelmann - Jonas Gagelmann (Eddie's Rock'n'Roll Club Wittenberge)

14. Lisa Sichert - Michael Federl (RRC "Around the Clock" im DJK-SV Berg e.V.)

15. Elisabeth Hirche - René Kleinstück (1. Dresdner RRC)

16. Vanessa Hille - Nico Bub (Kreuztaler Tanzclub Casino)

17. Marion Liskatin - Stephan Schlüter (RRC Münster)

18. Nantje Frerichs - Stefan Gall (Teddybears Iserlohn)

19. Christina Breustedt - Oliver Derksen (Golden Fifties Duisburg)

20. Jasmin Bergmann - Bastian Scholz (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)

21. Lisa Jansen - Falk Scheibe in der Stroth (RRC High Fidelity im TSV Otterndorf)

 

C-Klasse

 

1. Serena Nicosia - Niklas Fries (RRC Teddybears Iserlohn)

2. Nina Stahl - Philipp Bauer ("The Chili Rockers" in der DJK Amberg e.V.)

3. Franziska Schmidt - Paul Weiland (RRC Rosenheim)

4. Regina Reiswich - Andreas Meier (RRC Teddybears Iserlohn)

5. Vanessa Gottschall - Christian Lehr (RRC Neustadt/Wstr)

6. Martha Wegerth - Philipp Vorhauer (Sugar Baby Movers Laupheim)

7. Katharina Nain - Martin Berger (1. Dresdner RRC)

8. Kristin Palfreyman - Vitus Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)

9. Stephanie Dulisch - Max Jannasch (Eddie's Rock'n'Roll Club Wittenberge)

10. Lea Andres - Marc Krauß (TV Rehlingen)

11. Susanne Nuber - Andreas Nuber (TC Rot-Gold Würzburg)

12. Isabell Breitwieser - Kevin Hoffmann (RRC Speyer)

13. Franziska Peßler - Tobias Öttl (RRC Rosenheim)

14. Lisa Finster - Jesko Opitz (RRC Delmenhorst)

15. Karina Kunst - Eric Hahn (RRC Delmenhorst)

16. Deborah Werz - Adrain Beck (Sugar Baby Movers Laupheim)

17. Nicole Thomas - Artur Buchhammer (RRC Flying Saucers Flensburg)

18. Marie Bielenberg - Dennis Krumm (TSG Blau-Gold Eckernförde)

19. Julia Nicklas - Mathias Krieger (RRC SV Obertrübenbach e. V.)

20. Leonie Tomsik - Nils Woitzick (RRC Siegburg)

21. Marcella Märtel - Denis Albrecht (SV Mörlenbach)

 

Juniorenklasse

 

1. Katja Geiger - Sebastian Geiger (Rock and Fly im SV Wettstetten)

2. Amila Okanovic - Tim Huber (Rockin Wormel Worms)

3. Lucy Wiedemaier - Oliver Kurzaj (RRC Teddybears Iserlohn)

4. Janique Steiner - Jascha Steiner (Rockin Stars Plochingen)

5. Pauline Dobberkau - Lucas Dobberkau (TZ Stendal)

6. Jasmin Hapfelmeier - Maximilian Draszcyk (RRC Ergoldsbach)

7. Siwa Radtke - Mattheo Hielscher (TSC Take it easy KWH)

8. Miriam Schmid - Fabian Kuhn (1. RR&BWC quick feet Amberg)

9. Shirley Urban - Sebastian Mattern (TSC Take it Easy KWH)

10. Theresa Brinkmann - Dennis Hoffmann (Crazy Dancers im SV Mering)

11. Tanja Klemenz - Marcel Pemp (1. RR&BWC quick feet Amberg)

12. Janine Klesinski - Paul Müller (TZ Stendal)

13. Leoni Stimper - Torben Radtke (TSC Take it Easy KWH)

14. Senja Ritzmann - Sami Ritzmann (RRC Teddybears Iserlohn)

15. Jennifer Schitz - Maxim Penner (Pink Panthers Lippstadt)

16. Marieke Speck - Max Ickenstein (Hilchenbach Sharks)

17. Maria Hatzilazarou - Marcel Hatzilazarou (Rockin Stars Plochingen)

18. Hannah Berndt - Patrick Berndt (RRC Teddybears Iserlohn)

19. Marie Walenzik - Lars Bachmann (RRC Tedybears Iserlohn)

20. Luisa Schumacher - Tobias Cash (RRC Teddybears Iserlohn)

21. Sofia Rieger - Benedikt Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)

22. Tamara Lenz - Philipp Liepert (Crazy Dancers im SV Mering)

23. Katharina Müller - Patrick Becher (RRC Landsberg)

24. Ann-Cathrine Schulz - Florian Maiwald (RRC Teddybears Iserlohn)

25. Christina Menzer - Domenic Dreiling (RRC Rosenheim)

26. Madeleine Egger - Mischel Menzinger (RRC im TSV Peiting e.V.)

27. Kim Lea Elstorpff - Benjamin Domke (TSG Blau-Gold Eckernförde)

28. Patricia Schlegel - Timo Bohrer (Pink Panthers Lippstadt)

29. Ann-Kathrin Loy - Moritz Böhm (RRC Casino aus Inglostadt)

31. Lisa-Marie Pläsken - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn)

32. Kim Laura Denker - Björn-Henrik Kohlberg (Hilchenbach Sharks)

33. Michelle Reger - Felix Althoff (Pink Panthers Lippstadt)

34. Lisanne Matthäus - Louis Kühle (Pink Panthers Lippstadt)

35. Sophie Schönherr - Julius Tschöpel (RRC Butterfly Berlin)

36. Isabel Vetter - Nico Deck (RRC Jeunesse Offenbach eV)

37. Alexandra Giesecke - Alessandro Deck (RRC Jeunesse Offenbach eV)

38. Angelque Klein - Markus Bauer (Hilchenbach Sharks)

39. Anika Westen - Dennis Reger (Pink Panthers Lippstadt)

40. Helene Hielscher - Kilian Horstmann (TSC Take it Easy KWH)

 

Schülerklasse

 

1. Melina Schäfer - Fabian Teufl (Rockin Wormel Worms)

2. Luca Knies - Christian Langer (Rockin Wormel Worms)

3. Valerie Lisa Marie Kouchen - Lars Dietrich (RRC Cadillac e.V. Berlin)

4. Emelie Bollenhoff - Levi Ellmers (RRC Delmenhorst)

5. Elisabeth Horsch - Johannes Horsch (Funny Jumpers vom FC Mintraching)

6. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR&BWC quick feet Amberg)

7. Neele Drüge - Nico Rötz (RRC Teddybears Iserlohn)

8. Tanja Wandera - Pascal Lenz (Crazy Dancers SV Mering)

9. Susann Reichmann - Tobias Bagehorn (RRC Cadillac e.V. Berlin)

10. Katrin Pfundstein - Elias Vogt (TSC Harmersbachtal)

11. Charlotte Siwek - Felizian Fingerhut (RRC Teddybears Iserlohn)

12. Sary Marquardt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers Flensburg)

13. Lara Ritter - Vincent Ludwig (RRC Landsberg)

14. Joline Becker - Jan Günther (RRC Teddybears Iserlohn)

15. Malin Habitzki - Felix Zoll (Hilchenbach Sharks)

16. Jennifer Britner - Nico Seidel (Kreuztaler TC Casino e.V.)

17. Nicole Richter - Stefan Penner (Pink Panthers Lippstadt)

18. Victoria Marie Scharf - Johann Petersen (TSG Blau-Gold Eckerförde)

19. Mariela León Cornejo - Can Kaya (RRC Cadillac e.V. Berlin)

20. Rebekka Stahl - Daniel Langer (Rockin Wormel Worms)

21. Tanja Schuck - Julian Noll (TSA des TV 1908 Neunkirchen e.V.)

22. Laureen Bartmann - Marcel Otschipka (RRC Teddybears Iserlohn)

23. Johanna Kiess - Marvin Lewitz (Hilchenbach Sharks)

24. Julia Schmalz - Maik Schmalz (Pink Panthers Lippstadt)

25. Xenia Kundert - Alex Kundert (Pink Panthers Lippstadt)

26. Katharina Hähn - Janosch Boeck (Kreuztaler Tanzclub Casino)

27. Analisa Reiswich - Rene Finger (RRC Teddybears Iserlohn)

28. Romia Hinz - Kevin Seidel (Kreuztaler TC Casino e.V.)

29. Johanna Bertz - Marcel Ansorg (Rockin Wormel Worms)

30. Vivien Seibel - Max Dudos (Pink Panthers Lippstadt)

 

 

Arenz Textilhandel
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink