Turnierergebnisse Archiv


MyDRBV.de zu meiner Startseite machen:  JA  |  NEIN
Samstag, 18. Mai 2013

LM Berlin, Brandenburg & Sachsen-Anhalt 2013

Am 18. Mai fand in Berlin die gemeinsame LM der Bundesländer Berlin, Brandenburg und Sachsen-Anhalt statt.

Hier die Ergebnisse:



A-Klasse


1. Meike Gülicher - Hannes Ullrich (TSC Take it Easy e.V. KWH)
2. Gudrun Ziegeler - Andreas David RR-Team des Walddörfer SV e.V.)
3. Christine Rückert - Michael Rückert RRC Butterfly Berlin e.V.)
4. Anke Gutzmann - Mathias Fritz RRC Butterfly Berlin e.V.)


B-Klasse


1. Kristin Asmussen - Tim Eisenreich (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
2. Rika Gerke - Alexander Graf (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
3. Tabea Gagelmann - Jonas Gagelmann (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)

C-Klasse


1. Stephanie Dulisch - Max Jannasch (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
2. Lisa Finster - Jesko Opitz (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
3. Jane Saftig - Linus Jarl Messmer (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
4. Anne Stottmeister - Jan Marc Jacobi (RRC Butterfly Berlin e.V.)
5. Karina Kunst - Eric Hahn (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
6. Nicole Thomas - Artur Buchhammer (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
7. Sandra Müller - Benjamin Fritz (RRC Butterfly Berlin e.V.)
8. Annika Briese - Felix Stindt (Tanzzentrum Stendal e. V.)

D-Klasse


1. Tessa Braack - Dustin Klein (RRC High Fidelity TSV Otterndorf)
2. Nicola Seifert - Tobias Höbel (TSV Forstenried München e.V.)
3. Pia Hoffmeister - Lorenz Schmidt-Bleek (RRC Cadillac e.V. Berlin)
4. Julia Hitscher - Maik Bösenberg (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
5. Anne-Marie Höpcke - Nils Stockhusen (RRC High Fidelity TSV Otterndorf)
6. Nele Stockhusen - Andre' Kroll (RRC High Fidelity TSV Otterndorf)

Juniorenklasse


1. Pauline Dobberkau - Lucas Dobberkau (Tanzzentrum Stendal e. V.)
2. Shirley Urban - Sebastian Mattern (TSC Take it Easy e.V. KWH)
3. Leonie Stimper - Toren Radtke (TSC Take it Easy e.V. KWH)
4. Siwa Radtke - Matteo Hielscher (TSC Take it Easy e.V. KWH)
5. Janine Klesinski - Paul Müller (Tanzzentrum Stendal e. V.)
6. Helene Hielscher - Kilian Horstmann (TSC Take it Easy e.V. KWH)
7. Lea Sophie Friede - Konstantin Sell (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
8. Kim Lea Elstorpff - Benjamin Domke (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
9. Patricia Schlegel - Timo Bohrer (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
10.Lisanne Matthäus - Louis Kühle (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
11.Laura Tamara Triebel - Linus Kameni (RRC Cadillac e.V. Berlin)
12.Marieke Bittner - Enis Zeyrek (RRC Cadillac e.V. Berlin)
13.Michelle Reger - Felix Althoff (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
14.Sophie Schönherr - Julius Tschöpel (RRC Butterfly Berlin e.V.)

Schülerklasse


1. Madita Kudla - Leon Weber (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
2. Johanna Wolf - Niklas Bahr (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
3. Valerie Lisa Marie Kouchen - Lars Dietrich (RRC Cadillac e.V. Berlin)
4. Josephine Fritz - Martin Lange (Tanzzentrum Stendal e. V.)
5. Vivien Seibel - Max Dudos (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
6. Mariela León Cornejo - Can Kaya (RRC Cadillac e.V. Berlin)
7. Sary Marquardt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
8. Viktoria Scharf - Johann Petersen (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
9. Susann Reichmann - Tobias Bagehorn (RRC Cadillac e.V. Berlin)
10.Louise Lehmann - Mathis Wernicke (RRC Cadillac e.V. Berlin)
11.Marlene Martin - Carl Munder (TSC Take it Easy e.V. KWH)
12.Stine Janshen - Danny-Jean Wruck (TSC Take it Easy e.V. KWH)
13.Marie-Luise Thiemig - Julian Merres (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
14.Helene Wernicke - Sahin Kaya (RRC Cadillac e.V. Berlin)

 

 

Arenz Textilhandel
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink