Turnierergebnisse Archiv

Sonntag, 24. April 2016

Bayerische Meisterschaft Rock'n'Roll Einzel und Formationen in Höchstädt

Am 23.04.2016 fand in Höchstädt die Bayerische Meisterschaft Rock'n'Roll Einzel und Formationen statt. Hier sind die Ergebnisse.

 

A-Klasse


1. Anja Gentner - Christian Gartmeier (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
2. Nina Stahl - Michael Federl (RRC Around the clock DJK-SV Berg)
3. Nicole Kalb - Alexander Kapsalis (RR Casino e.V.)


B-Klasse


1. Franziska Schmidt - Paul Weiland (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
2. Franziska Peßler - Tobias Öttl (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
3. Sofia Rieger - Vitus Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
4. Janina Dörr - Denis Tümen (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
5. Johanna Weber - Stefan Nuscheler (TSV Forstenried München e.V.)


C-Klasse


1. Christina Menzer - Alexander Michael (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
2. Christina Ruß - Benjamin Wörner (RRC im TSV Peiting e.V.)
3. Adrienn Váczi - Tobias Rehm (RRC im TSV Peiting e.V.)
4. Lena Haslbeck - Tobias Schütt (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
5. Fabienne Assel - Philipp Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
6. Lisa Stufler - Anton Zinsmeister (RR Casino e.V.)
7. Anna Wanke - Jonas Schmidt (RRC Around the clock DJK-SV Berg)
8. Anna-Lena Koll - Kilian Böck (RRC im TSV Peiting e.V.)
9. Tanja Smerd - Maximilian Ohrt (TSV Forstenried München e.V.)
10. Tanja Klemenz - Fabian Kuhn (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)


Juniorenklasse


1. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
2. Lisa Haslbeck - Dominik Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
3. Verena Halsner - Maximilian Kett (RR Casino e.V.)
4. Tamina Berchtold - Tobias Thiele (RRC im TSV Peiting e.V.)
5. Beatrice Stubenvoll - Max Jeremias (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
6. Anna Lena Lindner - Nico Schambeck (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
7. Michaela Mayer - Maximilian Lohr (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
8. Ellen Wasiniewski - Cedric Reiser (RRC Jahn Landsberg e.V.)
9. Juliana Eller - Timo Pfaffinger (1. Eggenfeldner RRC e.V.)


Schülerklasse


1. Chiara Stupar - Pascal Kerschenlohr (Rock and Fly im SV Wettstetten)
2. Mia Hubert - Manuel Hubert (1. Regensburger RRC e.V.)
3. Amelie Seebacher - Patrick Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
4. Emelie Merkel - Bastian Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
5. Madita Pilgram - Niklas Pilgram (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
6. Annika Pfaffinger - Korbinian Eller (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
7. Hanna Kirchner - Jonas Klinke (RRC im TSV Peiting e.V.)
8. Lena Dallinger - Phillip Kiermeier (1. Eggenfeldner RRC e.V.)


RR Formation Master


1. Rock´n´Roses (1. RRC Tutti Frutti Kareth-Lappersdorf)


RR Formation Showteam


1. Rock´n´Revolution (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
2. Grenades (Funny Roller`s RRC DJK Neumarkt e.V.)
3. Shaking Baloos (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
4. Addicted2Dance (RRC im VfL Kaufering e.V.)
5. NoName-Crew (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
6. Sensation of Formation (Tanzsportgruppe Inntal im TUS Raubling e.V.)
7. Remember the name (TSA im FC Mintraching Funny Jumpers)
8. Pebbl´s (TSV Forstenried München e.V.)
9. uniques (Rock'n'Roll-Club THE TEDDY'S e.V.)
10. Piccolinis (RRC Boogie Garching e.V.)


RR Formation Lady


1. Dance Explosion (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
2. Out of Control (RRC Boogie Garching e.V.)
3. Twickers (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
4. Royal Dancers (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
5. ENCHANTED ANGELS (1. Regensburger RRC e.V.)
6. Queens of Rock (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)


RR Formation Girl


1. YOUNG SENSATION (RRC Boogie Garching e.V.)
2. Funky Chicken (TSA im FC Mintraching Funny Jumpers)
3. Let´s do it (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
4. Jelly Beans (1. Regensburger RRC e.V.)
5. Rocking Teddys (Rock'n'Roll-Club THE TEDDY'S e.V.)
6. The Variation (RRC Boogie Garching e.V.)

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink