Turnierergebnisse Archiv

Sonntag, 24. April 2016

Förde-Cup (NC) 2016 in Flensburg

Am 23.04.2016 fand in Flensburg im Rahmen der Nord-Cup Serie der Förde-Cup und ein Breitensportwettbewerb statt. Hier sind die Ergebnisse.

 

A-Klasse


1. Nadine Stünkel - Sebastian Rott (RRC High Fly Dortmund e.V.)

2. Jana Steinwerth - Fabian Mirtschin (TSC Take it Easy e.V. KWH)

3. Christin Heinrich - Stefan Parzentny (TSC Take it Easy e.V. KWH)
4. Gudrun Ziegeler - Andreas David (RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg)


B-Klasse


1. Lucy Wiedemaier - Oliver Kurzaj (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Marie Schulze - Sebastian Mattern (TSC Take it Easy e.V. KWH)
3. Sophie Schroter - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. Lisa Janssen - Falk Scheibe-In der Stroth (RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.)
5. Rika Gerke - Dennis Krumm (RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg)
6. Franziska Krah-Przybyllek - Michael Krah-Przybyllek (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
7. Arzu Erdem-Gallinger - Andreas Weber (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)


C-Klasse


1. Christin Schwemmer - Alexander Krasilnikov (RRC Cadillac e.V. Berlin)
2. Nicole Thomas - Artur Buchhammer (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
3. Hannah Berndt - Patrick Berndt (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. Pia Hoffmeister - Lorenz Schmidt-Bleek (RRC Cadillac e.V. Berlin)
5. Leoni Stimper - Matteo Hielscher (TSC Take it Easy e.V. KWH)
6. Nele Stockhusen - André Kroll (RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.)
7. Jana Isabelle Friese - Hendrik Gielisch (RRC High Fly Dortmund e.V.)
8. Nicola Seifert - Tobias Höbel (TSV Forstenried München e.V.)
9. Jennifer Streubel - Martin Wendland (1. SC Norderstedt e.V.)


Juniorenklasse


1. Valerie Lisa Marie Kouchen - Lars Dietrich (RRC Cadillac e.V. Berlin)
2. Joline Becker - Jan Günther (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
3. Nele Flechtner - Lukas Köpping (TSC Take it Easy e.V. KWH)
4. Emelie Bollenhoff - Levi Ellmers (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
5. Anna-Merle Hauschildt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
6. Sary Marquardt - Torger Hinrichsen (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
7. Stine Janshen - Danny-Jean Wruck (TSC Take it Easy e.V. KWH)
8. Isabel Bagehorn - Tobias Bagehorn (RRC Cadillac e.V. Berlin)
9. Alina Van der Lingen - Nico Rötz (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
10. Mascha Böhm - Alexander Schoch (1. Dresdner RRC e.V.)
11. Carina Schlicht - Cliff Ahengua (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
12. Nikola Lemke - René Finger (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)


Schülerklasse


1. Meiken Hinrichsen - Florian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
2. Charlotte Siwek - Felizian Fingerhut (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
3. Marlene Martin - Carl Munder (TSC Take it Easy e.V. KWH)
4. Alina Schumann - Hauke Schulte-Kersmecke (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
5. Valeria Molleker - Max Münchow (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
6. Lillit Maley - Jonas Henningsen (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
7. Nele Broschat - Jan Bickenbach (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

 


BS RR Erwachsene


1. Maike Dworschak - Sara Steinki ("TSG Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
2. Alina Teetzen - Julia Birkholz (CrazyBirds im MTV Winsen (Aller))
3. Joke Messmer - Imogen Thomsen ("TSG ""Blau-Gold"" Eckernförde e.V.")
4. Johanna Zöhrer - Maria Kohlemann (RRC Cadillac e.V. Berlin)


BS RR Junioren 2


1. Caroline Thies - Tiziana Rose (CrazyBirds im MTV Winsen (Aller))
2. Laura Mundhenk - Laura-Tamara Triebel (RRC Cadillac e.V. Berlin)
3. Laura Hucke - Marcine Cyrys (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
4. Lieve Messmer - Jara Messmer ("TSG ""Blau-Gold"" Eckernförde e.V.")
5. Morlin Linde - Janne Charlot Grajetzky (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)


BS RR Schüler 2


1. Marie Poesze - Joia Jessen (RRC Nordic Revolution Flensburger Tanzclub e.V.)
2. Viktoria Paasch - Jenna Rüpprich ("TSG ""Blau-Gold"" Eckernförde e.V.")
3. Lea Jensen - Ulrike Iruskinas (RRC Nordic Revolution Flensburger Tanzclub e.V.)
4. Lotta Sösemann - Stine Sösemann (RRC Nordic Revolution Flensburger Tanzclub e.V.)
5. Tamara Möller - Lukas Reusche (RRC Rockin`Rats Hameln e.V.)
6. Sarah Krüger - Laura Schulze (RRC Rockin`Rats Hameln e.V.)


BS RR Schüler 1


1. Lina Domurath - Celine Hoppe (RRC Jive Bunny Mühlhausen)
2. Alida Schmerbauch - Alina Blankenburg (RRC Jive Bunny Mühlhausen)
3. Anna Lienau - Freya Marie Schlüter ("TSG ""Blau-Gold"" Eckernförde e.V.")
4. Elisa Sophie Schnellhardt - Chiara Akl (RRC Jive Bunny Mühlhausen)
5. Jonna Mattsen - Lotta Mattsen (RRC Nordic Revolution Flensburger Tanzclub e.V.)
6. Sally Fuhrmann - Max Buchhammer (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
7. Antonia Rapke - Jean Wahl (RRC Rockin`Rats Hameln e.V.)
8. Tamara Tscherova - Philip Linke (RRC Rockin`Rats Hameln e.V.)
9. Lara Simonsen - Mia Grasmück (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
10. Theres Rhades - Greta Hagedorn ("TSG ""Blau-Gold"" Eckernförde e.V.")
11. Grit Degünther - Pia Mensing ("TSG ""Blau-Gold"" Eckernförde e.V.")
12. Johanna Schaly - Aron Steinki ("TSG ""Blau-Gold"" Eckernförde e.V.")
13. Amelie Thewes - Maja Fender (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
14. Malin Frercks - Lina Hoffmann (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)


BS RR NSC-Formation


1. Ecktown-Funtastics (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
2. Nordic Girls (RRC Nordic Revolution Flensburger Tanzclub e.V.)
3. Girls on Fire (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink