Turnierergebnisse Archiv


MyDRBV.de zu meiner Startseite machen:  JA  |  NEIN
Sonntag, 15. November 2015

Böblinger Herbstmeisterschaften 2015

Am 14. November fanden in Böblingen die Herbstmeisterschaften statt. Hier sind die Ergebnisse:

A-Klasse

1. Chiara Pütz - Christopher Pütz (TV 1873 Wehen)

2. Nicole Kalb - Alexander Kapsalis (RR Casino e.V.)

3. Vanessa Gottschall - Christian Lehr (1. RRC Speyer e.V.)

4. Jeanette Uhl - Mario Bludau (Rockin Wormel Worms e.V)

5. Jana Köder - Alexander Vesel (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)

 

B-Klasse

1. Julia Nicklas - Mathias Krieger (RRC SV Obertrübenbach e.V.)

2. Franziska Peßler - Tobias Öttl (RRC Rosenheim 1977 e.V.)

3. Johanna Süß - Franz Rothballer (RRC Around the clock DJK-SV Berg)

4. Katharina Büchl - John Holland (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)

5. Lea Andres - Marc Krauß (Rock'n'Roll TV 1901 Saarlouis-Beaumarais e.V.)

 

C-Klasse

1. Christina Ruß - Benjamin Wörner (RRC im TSV Peiting e.V.)

2. Adrienn Váczi - Tobias Rehm (RRC im TSV Peiting e.V.)

3. Christina Menzer - Alexander Michael (RRC Rosenheim 1977 e.V.)

4. Janique Steiner - Jascha Steiner (RRC Rocking Stars Plochingen)

5. Fabienne Assel - Philipp Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)

6. Anna-Lena Koll - Kilian Böck (RRC im TSV Peiting e.V.)

7. Tanja Smerd - Maximilian Ohrt (TSV Forstenried München e.V.)

8. Angelina Ziegler - Felix Hentsch (RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s)

9. Anna Wanke - Jonas Schmidt (RRC Around the clock DJK-SV Berg)

10. Nicole Tie - Sven Freimuth (Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.)

11. Melanie Mayer - Peter Heintz (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)

12. Michelle Zipperle - Yannick Zipperle (RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s)

13. Lisa Stufler - Anton Zinsmeister (RR Casino e.V.)

 

Juniorenklasse

1. Rebekka Stahl - Daniel Langer (Rockin Wormel Worms e.V.)

2. Bianca Brödner - Nick Codagnone (RRC HERBHEADS Ostfildern e.V.)

3. Pia Schätzle - Sascha Werner (RRC im TV Bötzingen e.V.)

4. Lydia Herrich - Johannes Guha (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)

5. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)

6. Lara Ritter - Vincent Ludwig (RRC Jahn Landsberg e.V.)

7. Laura Loy - Nils Zobl (RRC im VfL Kaufering e.V.)

8. Tamina Berchtold - Tobias Thiele (RRC im TSV Peiting e.V.)

9. Leonie Seibold - Markus Braun (Ulmer RR Company)

10. Anna Lena Lindner - Nico Schambeck (RRC SV Obertrübenbach e.V.)

11. Ellen Wasiniewski - Cedric Reiser (RRC Jahn Landsberg e.V.)

12. Kira Räuchle - Nikolai Liekam (RRC HERBHEADS Ostfildern e.V.)

13. Viviane-Gina Lebrecht - Lukas Denzel (The Sugar Baby Movers Lauph.)

14. Verena Halsner - Maximilian Kett (RR Casino e.V.)

15. Beatrice Stubenvoll - Max Jeremias (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)

 

Schülerklasse

1. Madita Pilgram - Niklas Pilgram (1. Eggenfeldner RRC e.V.)

2. Mia Hubert - Manuel Hubert (1. Regensburger RRC e.V.)

3. Natalia Schwarz - Dominik Schwarz (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)

4. Emelie Merkel - Bastian Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)

5. Ronja Emma Vietor - Fabian Busch (Rockin Wormel Worms e.V.)

 

BW Senior A

1. Cornelia Versteegen - Stephan Eichhorn (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)

2. Sylvia Gauß - Karl-Heinz Stahl (RRC Golden Fifties Karlsruhe)

3. Karin Niedermayer - Peter Schütz (TSC Boogie-Bären München e.V.)

4. Susanne von Donop-Fischer - Gerhard Fischer (RRC Rocking Stars Plochingen)

 

BW Main A

1. Doreen Weisser - Jan Dotlacil (RRC Joker München e.V.)

2. Renate Kaplan - Alexander Frank (RRC Friedrichshafen e.V.)

 

BS RR Erwachsene

1. Isabel Wolf - Matthias Pfander (RRA The Rabbits im MTV Stuttgart)

2. Maike Lommen - Marius Ferner (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)

3. Michelle Beuß - Julian Wagenhofer (RRA The Rabbits im MTV Stuttgart)

4. Janina Schulz - Dominik Lorenz (RRC Rocking Stars Plochingen)

5. Melissa Nüßle - Marcel Jännsch (RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s)

6. Isabelle Vaudlet - Tobias Knop (1. RRC Speyer e.V.)

7. Maren Mittelbach - André Boden (RRA The Rabbits im MTV Stuttgart)

8. Nora Haas - Fabian Kohler (1. Freiburger Rock 'n' Roll Club )

 

BS RR Junioren 2

1. Madlen Dobstetter - Karen Erhard (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)

2. Lea Gauermann - Michelle Lederer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)

3. Sara Schneider - Rico Hauner (TSV Notzingen Abt. Rock'n'Roll)

4. Kim Wolf - Colin Burgmayer (RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s)

5. Tamara Hofbauer - Sarah Kuntsche (TSV Notzingen Abt. Rock'n'Roll)

6. Marleen Heider - Stefan Gradl (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)

 

BS RR Junioren 1

1. Katja Bruch - Alex Waidmann (The Sugar Baby Movers Lauph.)

2. Anita Wiedemann - Isabell Schilbach (Rockin Wormel Worms e.V)

3. Noemi Barroso - Leonie Stubert (Rocking Turtles Backnang e.V.)

4. Malina Eisemann - Anja Kurz (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)

5. Maja Kosteletzky - Julian Sack (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)

6. Sabrina Ilg - Maurice Zauner (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)

7. Jessy Schießl - Andrè Römer (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)

8. Anna Kosteletzky - Teresa Gönner (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)

9. Ellie Frauenpreis - Marc Frauenpreis (RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s)

10. Carolin Späth - Marie Dach (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)

 

BS RR Schüler 2

1. Anna van Kuilenburg - Julie Hissel (TV Rehlingen von 1923 e.V.)

2. Isil Berber - Adriana Bojkovic (TSV Notzingen Abt. Rock'n'Roll)

3. Elisabeth Bertz - Paul Jung (Rockin Wormel Worms e.V)

4. Elisa  Barth - Jonas Bildmann (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)

 

BS RR Schüler 1

1. Lara Schirmer - Luisa Fritsch (TSC Harmersbachtal e.V. 1982)

2. Vanessa Chudziak - Lea Herrschmann (RRBWA "Crocodiles Gerzen")

3. Zoe Merz - Ronja Arnold (TSC Harmersbachtal e.V. 1982)

4. Vialetta Schwarzkopf - Pia Hebda (Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.)

5. Amelie Keck - Tobias Fechter (TSV Notzingen Abt. Rock'n'Roll)

6. Larisa Rus - Rene Steiner (The Sugar Baby Movers Lauph.)

7. Emely Sack - Jana Feigl (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)

8. Laura-Sophie Jenne - Sarah Meier (RRC im TV Bötzingen e.V.)

9. Nathalie Schreckenhöfer - Lia Stütz (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)

10. Vianna Liekam - Kim Griebler (RRC HERBHEADS Ostfildern e.V.)

11. Laura Walter - Jonas Bildmann (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)

12. Paula Hollinger - Lara Schwemmlein (TV Rehlingen von 1923 e.V.)

13. Annika Werner - Marc Rieder (RRC im TV Bötzingen e.V.)

14. Roxy Burgmayer - Edwin Michel (RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s)

 

BS RR Bambini

1. Luzie Obert - Marlena Schmid (TSC Harmersbachtal e.V. 1982)

2. Hanna Link - Pauline Wolfrom (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)

3. Madlen Tschubajew - Michael Ehrt (RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s)

4. Sarah Bolsinger - Samuel Haag (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)

5. Pia Ernst - Sophie Kuchler (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)

6. Nataly Göller - Nele-Sophie Schreckenhöfer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)

7. Jasmin Ilg - Seraphine Zauner (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)

 

BS RR Erwachsenenformation

1. Rocking Ladies (Rock'n'Roll Revival Club Oettingen e.V.)

 

BS RR Jugendformation

1. Die single ladies (TSV Notzingen Abt. Rock'n'Roll)

2. We go 2gether (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)

3. Untouched (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink