Turnierergebnisse Archiv


MyDRBV.de zu meiner Startseite machen:  JA  |  NEIN
Sonntag, 28. Juni 2015

Deutschlandcup Boogie-Woogie in Friedrichshafen

Am 27. Juni 2015 fand in Friedrichshafen der Deutschlandcup Boogie-Woogie statt.
Hier sind die Ergebnisse.

 

BW Senior A


1. Cornelia Versteegen - Stephan Eichhorn (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
2. Evelyn Schmidt - Thomas Veigl (RRC Studio München e.V.)
3. Sylvia Gauß - Karl-Heinz Stahl (RRC Golden Fifties Karlsruhe)
4. Gisela Burgemeister - Jörg Burgemeister (1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.)
5. Dagmar Adler - Thomas Adler (TSC dancepoint e.V.)
6. Gabi Prems - Hans Prems (Dancin'Shoes im TSV Trostberg e.V.)
7. Andrea Günther - Michael Günther (RRC 22/11 Moers e.V.)
8. Susanne Hasenfratz - Roland Hasenfratz (Rock'nRoll Club Damo Winterthur (CH))
9. Sabine Rissmann - Marco Rissmann (RRC Butterfly Berlin e.V.)
9. Sonja Beier - Martin Steimer (Rocking Volcanos im StTV 1883 Singen e.V.)
11. Silvia Baur - Bernhard Baur (TSA Red Cadillac d. SV Neuravensburg 1928 e.V.)
12. Beate Werner - Michael Fischer (1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.)
13. Karin Niedermayer - Peter Schütz (TSC Boogie-Bären München e.V.)
14. Sabine Eichmüller - Stefan Tudyka (RRC Studio München e.V.)
15. Isabella Gehrlein-Stock - Fredy Stock (RRC Golden Fifties Karlsruhe)
15. Susanne von Donop-Fischer - Gerhard Fischer (RRC Rocking Stars Plochingen)


BW Senior B


1. Birgit Labadié - Wolfgang Fischer (TSC dancepoint e.V.)
2. Manuela Niedermeier - Bernhard Eibl (BW und RRC Peppermint Landshut e.V.)
3. Martina Wilferth - Thomas Wilhelm (BWC Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr e.V.)
4. Simone Stephan - Frank Stephan (TSC dancepoint e.V.)


BW Main A


1. Lara Vogt - Tobias Grimm (Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.)
2. Kathrin Guschal - Christian Adler (TSC dancepoint e.V.)
3. Kerstin Engel - Johannes Hien (BWC Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr e.V.)
4. Renate Kaplan - Alexander Frank (RRC Friedrichshafen e.V.)
5. Anna Auer - Niklas Grill (TSC Boogie-Bären München e.V.)
6. Teresa Martin - Maximilian Mühlbach (TSC Boogie-Bären München e.V.)
7. Verena Rochow-Klohn - Christoph Klohn (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
8. Elisa Schütz - Davide Pigarelli (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
9. Amina Gall - Marvin Kiel (RR-SC Tübingen e.V.)


BW Main B


1. Maren Nickels - Sinan Özmen (Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.)
2. Marina Groen - André la Grange (RRC Friedrichshafen e.V.)


BW Junior


1. Christine Guggenberger - Nino Haydl (Dancin'Shoes im TSV Trostberg e.V.)
2. Serafina Fuchs - Paul Siegl (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
3. Nicola Götzner - Nevio Zuber (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
4. Manuela Stehle - Bastian Seemann (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink