Turnierergebnisse Archiv


MyDRBV.de zu meiner Startseite machen:  JA  |  NEIN
Sonntag, 21. Juni 2015

Deutsche Meisterschaft Rock'n'Roll in Ingolstadt

Am 20. Juni fand in Ingolstadt die Deutsche Meisterschaft der Schüler bis A-Klasse Rock'n'Roll statt.
Hier sind die Ergebnisse.

 

Hans Knechtskern http://www.foto-digital-system.de

A-Klasse

Endrunde A Klasse 0316
1. Michelle Uhl - Tobias Bludau (1. RRC Speyer e.V.)
2. Jeanette Uhl - Mario Bludau (Rockin Wormel Worms e.V.)
3. Carolin Steinberger - Tobias Planer (RRC Jahn Landsberg e.V.)
4. Chiara Pütz - Christopher Pütz (TV 1873 Wehen)
5. Christina Bischoff-Moos - Lukas Moos (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
6. Julia Geishauser - Patrick Pfaller (RR Casino e.V.)
7. Nadine Stünkel - Sebastian Rott (RRC High Fly Dortmund e.V.)
8. Nicole Kalb - Alexander Kapsalis (RR Casino e.V.)
9. Marion Liskatin - Harald Marzi (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)
10. Julia Butterweck - Philipp Wolf (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
11. Christin Heinrich - Stefan Parzentny (TSC Take it Easy e.V. KWH)
12. Anna Schramm - Sebastian Schramm (RRC Bubble Gum TSV Nürnberg e.V.)
13. Christine Rückert - Michael Rückert (RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.)
14. Anke Gutzmann - Mathias Fritz (RRC Butterfly Berlin e.V.)

 

B-Klasse

Endrunde B Klasse 0252
1. Anja Gentner - Christian Gartmeier (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
2. Laura Zellhuber - Patrick Jobst (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
3. Nadine Mattis - Marco Schmidberger (TSA im FC Mintraching Funny Jumpers)
4. Helen Maas - Marcel Schollenberger (RRC Rocking Stars Plochingen)
5. Johanna Weber - Stefan Nuscheler (TSV Forstenried München e.V.)
6. Vanessa Gottschall - Christian Lehr (1. RRC Speyer e.V.)
7. Julia Nicklas - Mathias Krieger (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
8. Tabea Gagelmann - Jonas Gagelmann (EDDIE'S Rock'n'Roll-Klub Wittenberge e.V.)
9. Julia Kohlenberg - Stefan Schulz (RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.)
10. Christina Breustedt - Oliver Derksen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
11. Lisa Finster - Jesko Opitz (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
12. Katharina Nain - Martin Berger (1. Dresdner RRC e.V.)

 

C-Klasse

Endrunde C Klasse 0237
1. Lea Vodermaier - Jonas Brauer (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
2. Lucy Wiedemaier - Oliver Kurzaj (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
3. Adrienn Váczi - Tobias Rehm (RRC im TSV Peiting e.V.)
4. Julia Forberger - Maximilian Senftleben (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)
5. Angelina Ziegler - Felix Hentsch (RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie's)
6. Christin Schwemmer - Alexander Krasilnikov (RRC Cadillac e.V. Berlin)
7. Deborah Werz - Adrian Beck (The Sugar Baby Movers Lauph.)
8. Christina Ruß - Benjamin Wörner (RRC im TSV Peiting e.V.)
9. Janique Steiner - Jascha Steiner (RRC Rocking Stars Plochingen)
10. Sandra Friess - Timo Tange (RRC Rocking Stars Plochingen)
11. Janina Dörr - Denis Tümen (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
12. Johanna Süß - Franz Rothballer (RRC Around the clock DJK-SV Berg)
13. Nicola Seifert - Tobias Höbel (TSV Forstenried München e.V.)
14. Marie Schulze - Sebastian Mattern (TSC Take it Easy e.V. KWH)
15. Nicole Thomas - Artur Buchhammer (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
16. Victoria Brannekemper - Jonah Thiele (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
17. Hannah Berndt - Patrick Berndt (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
18. Leonie Tomasik - Niels Woitzick (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
19. Sabrina Umberath - Bogumil Kopczynski (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
20. Ilka Fernandez Lao - Martin Janßen (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)
21. Jana Isabelle Friese - Hendrik Gielisch (RRC High Fly Dortmund e.V.)

 

Juniorenklasse

Endrunde Junioren 0194
1. Jennifer Schitz - Maxim Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
2. Leoni Stimper - Matteo Hielscher (TSC Take it Easy e.V. KWH)
3. Luisa Schumacher - Tobias Cash (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. Sarah Schneider - Markus Unsöld (Ulmer RR Company)
5. Lisa Haslbeck - Dominik Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
6. Amila Okanovic - Tim Huber (Rockin Wormel Worms e.V.)
7. Katrin Pfundstein - Elias Vogt (TSC Harmersbachtal e.V. 1982)
8. Alyssa Baum - Jonas Dux (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
9. Bianca Brödner - Nick Codagnone (RRC HERBHEADS Ostfildern e.V.)
10. Johanna Wolf - Niklas Bahr (EDDIE'S Rock'n'Roll-Klub Wittenberge e.V.)
11. Marieke Bittner - Enis Zeyrek (RRC Cadillac e.V. Berlin)
12. Alina Tuchscherer - Tom Stelzenmüller (RRBWC The Lolli-Pops Gundelfingen e.V.)
13. Sophie Schroter - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
14. Lydia Herrich - Johannes Guha (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
15. Sofia Rieger - Benedikt Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
16. Johanna Bertz - Marcel Ansorg (Rockin Wormel Worms e.V.)
17. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
18. Luca Knies - Christian Langer (Rockin Wormel Worms e.V.)
19. Emelie Bollenhoff - Levi Ellmers (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
20. Pia Schätzle - Sascha Werner (RRC im TV Bötzingen e.V.)
21. Klara Baitinger - Nico Ellinger (RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie's)

 

Schülerklasse

Endrunde Schueler 0193
1. Elisabeth Horsch - Johannes Horsch (TSA im FC Mintraching Funny Jumpers)
2. Vivien Seibel - Max Dudos (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
3. Charlotte Siwek - Felizian Fingerhut (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. Eileen Rolshausen - Daniel Kozachyshen (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
5. Amelie Seebacher - Patrick Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
6. Joline Becker - Jan Günther (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
7. Kristina Schwingenschlögl - Moritz Schmidt (RRC Around the clock DJK-SV Berg)
8. Madita Pilgram - Niklas Pilgram (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
9. Marlene Martin - Carl Munder (TSC Take it Easy e.V. KWH)
10. Natalia Schwarz - Dominik Schwarz (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
11. Chelsea Raths - Arne Tausch (Tanzzentrum Stendal e.V.)
12. Stine Janshen - Danny-Jean Wruck (TSC Take it Easy e.V. KWH)
13. Nicole Richter - Stefan Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
14. Louise Lehmann - Mathis Wernicke (RRC Cadillac e.V. Berlin)
15. Meiken Hinrichsen - Florian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
16. Nele Flechtner - Lukas Köpping (TSC Take it Easy e.V. KWH)
17. Chiara Stupar - Pascal Kerschenlohr (Rock and Fly im SV Wettstetten)
18. Ann-Kathrin Voigt - Elijah Schuffenhauer (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)

 

Endrunde A Klasse 0262Endrunde A Klasse 0216Endrunde A Klasse 0076

 Endrunde B Klasse 0223Endrunde Junioren 0165

Endrunde C Klasse 0176

Endrunde Schueler 0157

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink