Turnierergebnisse International


MyDRBV.de zu meiner Startseite machen:  JA  |  NEIN
Sonntag, 17. Oktober 2021

Weltmeisterschaft Formationen Jugend und World-Cup in Krakau

Am 16./17. Oktober 2021 fand in Krakau (Polen) die Weltmeisterschaft der Jugend und Quartett Formationen sowie ein World-Cup statt. Hier sind die Ergebnisse.

Weltmeisterschaft Jugendformationen

1  HUN - Home Alone  Hungary
2  UKR - SPARTA  Ukraine
3  HUN - Returns  Hungary
4  RUS - Forsage  Russian Federation
5  RUS - Moscow River´s Kids  Russian Federation
6  RUS - Lucky Team  Russian Federation
7  CRO - Toy Story  Croatia
8  HUN - The Mask  Hungary
9  CRO - Free spirit  Croatia

 

Weltmeisterschaft Quattro Formationen

1  POL - MAVERICK  Poland
2  RUS - PETER 1st  Russian Federation
3  CZE - Bella Ciao  Czech Republic
4  CRO - Space Rock  Croatia

 

World-Cup Main Class Free Style

1  SAMOYLOV Konstantin - GUSAROVA Anastasia  Russian Federation
2  KONDRASHIN Alexey - KOZLOVA Darina  Russian Federation
3  SHEVALKIN Nikita - YURYEVA Anastasia  Russian Federation
4  MALKIN Georgy - LEVCHENKO Alina  Russian Federation
5  EFANOV Denis - LEBEDEVA Inna  Russian Federation
6  ERSHOV Mikhail - ZINCHENKO Maria  Russian Federation
7  KUDRYASHOV Ivan - CHARKOVSKAYA Margarita  Russian Federation
8  YOUDIN Ivan - SBITNEVA Olga  Russian Federation
9  BLUDAU Tobias - UHL Michelle  Germany
10  KURAN-PELLEGATTA Nicolas - KURAN-PELLEGATTA Noëmi  Switzerland
11  JAKUBEC Jiří - DVORAKOVA Marie  Czech Republic
12  PLANER Tobias - STEINBERGER Carolin  Germany
13  MÉSZÁROS Gábor - LENGYEL Bonita  Hungary
14  JUŽNIČ Jaka - MALOVRH Gaja  Slovenia
15  BÁNHIDI Dániel - CZETL Fanni  Hungary
16  FEICHTINGER Matthias - STURM Anna  Austria
17  GUYE Raphael - ANSERMET Pauline  Switzerland
18  CAVALERA Simone - MARLETTA Francesca  Italy
19  CABIROL Guillaume - DELATORRE Emmie  France
20  DELI Alex - CSÉNYI Fanni  Hungary
21  PÜTZ Christopher - PÜTZ Chiara  Germany
22  SALIBA Quentin - GARCIA Océane  France
23  CHVATAL Jakub - ROHANOVA Katerina  Czech Republic
24  VAKHROMEEV Denis - MOKHOREVA Margarita  Russian Federation
26  CORDEY Thierry - STEFFEN Nolwenn  Switzerland
27  BRULC Luka - ARH Evelin  Slovenia
28  KOLENC Leonardo - JUREC Iva  Croatia
29  BUCHER Cedric - MUMENTHALER Marina  Switzerland
30  SPENDIER Sandro - SCHOJER Nicole  Austria
31  BALLA Balázs - LANTOS Lilla  Hungary
32  RIEDER Maxime - CHIRENTI Marine  Switzerland
33  PROKOP Vilibald - MASKOVÁ Lucie  Czech Republic
34  SZPULECKI Bartosz - KRĘGIEL Natalia  Poland
35  MICHALIČKA Karel - PASTRNAKOVA Karolina  Czech Republic

 

World-Cup Main Class Contact Style

1  SVIRIN Sergey - MUSHTO Angelina  Russian Federation
2  KHROMYKH Pavel - SHISHOVA Daria  Russian Federation
3  MASLOV Dmitriy - NOVAK Elizaveta  Russian Federation
4  MASHKOV Alexander - OREKHOVA Anna  Russian Federation
5  CHEBOTAREV Maxim - ZIURNIAEVA Daria  Russian Federation
6  KIRÁLY Ádám - MERCS Gréta  Hungary
7  SABLIN Valeriy - ANTONENKO Polina  Russian Federation
8  ADAEV Iliya - NOVIKOVA Diana  Russian Federation
9  DELATORRE Marty - MOMON Adelais  France
10  KARABTSOV Maksim - OKULOVA Arina  Russian Federation
11  DĄBROWSKI Jan - SZPAKIEWICZ Alicja  Poland
12  KOCHETKOV Dmitry - POLUBOIAROVA Sofiia  Russian Federation
13  POLYÁNKI Benedek - FÓRIÁN Kata  Hungary
14  GORDIN Andrey - ARTAMONOVA Evgeniya  Russian Federation
15  LUKES Matej - SEMBEROVA Veronika  Czech Republic
16  PRISLIN Mario - POSAVEC Patricia  Croatia

 

World-Cup Junioren

1  KOVÁCS Kornél - SZŐKE Kitti  Hungary
2  ANCSÁK Attila - ÖKRÖS Júlia  Hungary
3  KHRAMCHENKO Kirill - VASILEVA Polina  Russian Federation
4  SHUMAILOV Konstantin - PSHENISHNAIA Svetlana  Russian Federation
5  KONONCHUK Vladyslav - SMOKOVSKA Polina  Ukraine
6  OVSIANKIN Andrei - NIKOLAEVA Aleksandra  Russian Federation
7  SAIIAN Levon - BOGDANOVA Diana  Russian Federation
8  DIDENKO Nazar - TYMOFIEIEVA Kira  Ukraine
9  SHEKHOVTSOV Andrey - FEDOTOVA Varvara  Russian Federation
10  RADICS Bálint Bence - PAP Lola  Hungary
11  KOKOSHUEV Aleksandr - PETROVA Anastasiia  Russian Federation
12  BARTHOS Bence - FAZEKAS Noémi-Boglárka  Hungary
13  JUHÁSZ Tamás - DUNCA Kornélia Jázmin  Hungary
14  KOLB Maxim - BASTOVA Vendula  Czech Republic
15  DONOS Aleksei - CHEBOTAREVA Sofiya  Russian Federation
16  AKSIM Timur - KOSENKO Elizaveta  Russian Federation
17  WITKOWSKI Oliwier - ZDRZALIK Nikola  Ireland
18  BELOV Iaroslav - EFIMOVA Taisiia  Russian Federation
19  BOREK Dávid - FOJT Anna-erzsebet  Hungary
20  FILIPAS Serhii - FILIPAS Sofiia  Ukraine
21  MALAKHIN Kirill - GONTSOVA Iaroslava  Russian Federation
22  USHANOV Zakhar - POTAPOVICH Maria  Russian Federation
23  POLIAKOV Ivan - MEDVEDEVA Mariia  Russian Federation
24  MRÓZ Tomasz - CZAPIK Jagoda  Poland
25  SHASHIN Dmitryi - LITVINENKO Varvara  Russian Federation
26  SVIRIDOV Anton - ORLOVA Milana  Russian Federation
27  RESHETNIKOV Andrei - BARBASHEVA Mariia  Russian Federation
28  BÍRÓ Sebestyén - RUZSA Julianna Iilla  Hungary
29  GUBINA Martin - ŠKAFAR Kaja  Slovenia
30  KAVCIC Dominik - SCEPANOVIC Antonia  Croatia
31  BARTKIEWICZ Maciej - DROZD Aleksandra  Poland
32  GWIAZDA Mateusz - SKOWRONEK Alicja  Poland
33  HORVATH Andras-simon - BATKA Reka  Hungary
34  BOBROVSKIY Gleb - TROSHINA Varvara  Russian Federation
35  ANTALFFY Botond - BORZSEI Natasa-aliz  Hungary
36  PLEBAŃSKI Franciszek - GNAT Barbara  Poland
37  FEGER Maiko - SASSO Loreena  Switzerland
38  SIUSTA Tytus - TOKAR Kaja  Poland
39  BRÜCKL Leon - EXNER Paulina  Austria
40  JAROSZ Denis - WIECEK Justyna  Ireland
41  SUPANC Filip - BRAJKOVIC Petra  Croatia
42  PONGRAC Dan - BUDROVIC Anja  Croatia
43  KADOIC Luka - PAVLOVIC Laura  Croatia
44  ARBENZ Jonas - GREUTER Sanoe  Switzerland
45  PAN Jachym - BREZINOVA Viktorie  Czech Republic
46  DUBRAVCEVIC Nikola - KADOIC Lana  Croatia
47  TRUSSEL Daniel - GREUTER Nalani  Switzerland
48  BARTA Balázs Dénes - KESZEG Petra-natália  Hungary

 

World-Cup Schüler

1  BAGDASARIAN Maksim - GLEBOVA Arina  Russian Federation
2  SHABROV Nikita - LYKOVA Mariia  Russian Federation
3  MORUS Artemii - UMETS Anastasiia  Ukraine
4  LYASHENKO Oleksandr - KUSHKA Adelaida  Ukraine
5  HETMAN Makar - SERHIEIEVA Kateryna  Ukraine
6  RUZICS Nimród - PINTÉR Laura  Hungary
7  MAZUR Ivan - KUDRIAVTSEVA Ekaterina  Russian Federation
8  ZORIN Yaroslav - KOVALENKO-KLYCHKOVA Ekaterina  Russian Federation
9  PÓR-ZSELINSZKY Benedek - SÜMEGHY Vivien  Hungary
10  DIUKARIEV Tykhon - FEDKOVA Sofiia  Ukraine
11  POTAMAN Dmytro - KRYKLYVA Amaliya  Ukraine
12  BUTAKOV Leonid - IGNATYEVA Polina  Russian Federation
13  KUKHLENKO Yaroslav - MIKHNO Yuliia  Ukraine
14  EZSIAS Jozsef Hunor - VOGEL Kira  Hungary
15  TÓTH Dávid - MOLNÁR Zsófia  Hungary
16  RIABKOV Aleksandr - MURASHKO Darina  Russian Federation
17  RADNAI Kristof - NAGY Noemi  Hungary
18  SKRZYPULEC Antoni - JANIK Zuzanna  Poland
19  VINCZE Viktor Milán - KACSORA Eniko  Hungary
20  ABDRAKHMANOV Bulat - IAROVITSKAIA Viktoriia  Russian Federation
21  FABIJANCIC Andrija - TOT Ema  Croatia
22  PALLMANN Emil - WOHLGENSINGER Ladina  Switzerland
23  PÉTER Ákos - BABAI Blanka  Hungary
24  MRKOCI Maksim - OSRECKI Karla  Croatia
25  MUZYK Mikolaj - MUZYK Maja  Ireland
26  CSITE Adrian - VARGA Ramóna Linda  Hungary
27  REBE Levente - KLEMM Janka Viola  Hungary
28  TÓTH-CSIKÓS Márton - MOHÁCSI Hanna  Hungary
29  WOHLGENSINGER Florian - SCHATTIN Maeva  Switzerland
30  DUB Lukas - BARTONOVA Michaela  Czech Republic
31  VUGLENOVIC Martin - ISTVANEK Lara  Croatia
32  SZELIGA Mateusz - RUSANOVA Astra  Poland
33  SIUSTA Feliks - MODRZEJEWSKA Maja  Poland
34  SADOWSKI Dawid - KALICINSKA Adriana  Poland
35  BARTKOWIAK Wojtek - GACEK Aleksandra  Poland
36  LOTOCKI Hubert - MAZUR Kinga  Poland

 

World-Cup Girl Formationen

1  HUN - Party Girls  Hungary
2  RUS - Little Lady  Russian Federation
3  HUN - Origo  Hungary
4  HUN - Queen  Hungary
5  RUS - Puzzle  Russian Federation
6  RUS - Little Stars  Russian Federation
7  POL - The Runway  Poland
8  HUN - Brill  Hungary
9  CZE - Turn it up!  Czech Republic
10  SUI - Ace-Of-Classes  Switzerland
11  CZE - Double Trouble  Czech Republic
12  POL - RIO  Poland
13  POL - New York  Poland
14  POL - The Cinderella  Poland

 

 

Arenz Textilhandel
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink