Turnierergebnisse Archiv


MyDRBV.de zu meiner Startseite machen:  JA  |  NEIN
Samstag, 20. April 2013

Großer Preis von Deutschland

Am 20. April fand in Worms der Große Preis von Deutschland der Schüler bis A-Klasse statt.

Hier die Ergebnisse: 


A-Klasse


1. Melanie Franke - Tobias Bludau (1. RRC Speyer e.V.)
2. Christina Bischoff-Moos - Lukas Moos (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
3. Julia Geishauser - Patrick Pfaller (Rock and Fly im SV Wettstetten)
4. Chiara Pütz - Christopher Pütz (TV 1873 Wehen)
5. Meike Gülicher - Hannes Ullrich (TSC Take it Easy e.V. KWH)
6. Nicole Kalb - Alexander Kapsalis (RR Casino e.V.)
7. Susanne Weis - Jochen Berger (RRC "Golden Fifties" Karlsruhe)
8. Nadine Stünkel - Stefan Parzentny (RRC "High Fly" Dortmund e.V.)
9. Kim Geiger - Patrick Strauß (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)
10. Jennifer Gudat - Michael Marks (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)

B-Klasse


1. Julia Butterweck - Philipp Wolf (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
2. Sabrina Walgenbach - Moritz Schneider (TSG München e.V.)
3. Chantal Roos - Pascal Roos (RR u. BWC Pfarrkirchen e.V.)
4. Natalie Alexander - Stefan Nuscheler (TSV Forstenried München e.V.)
5. Nadine Mattis - Manuel Faßler (TSA im FC Mintraching "Funny Jumpers")
6. Julia Kohlenberg - Stefan Schulz (RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.)
7. Lisa Sichert - Michael Federl (RRC "Around the clock" DJK-SV Berg)
8. Amelie Michalke - Markus Bauch (RRC im VfL Kaufering e.V.)
9. Anna Schramm - Sebastian Schramm (RRC "Bubble Gum" TSV Nürnberg e.V.)
10. Isabell Flade - Steffen Flade (RRC Böblingen e.V.  "Twisting Grizzlie`s")
11. Nathali Kurzaj - Fabian Stracke (RRC Teddybears Iserlohn eV)
12. Tabea Gagelmann - Jonas Gagelmann (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
13. Jana-Simone Scheffler - Tobias Neumann (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
14. Rika Gerke - Alexander Graf (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
15. Julia Weigel - Alexander Jobst (1. Eggenfeldner RRC '78 e.V.)
16. Laura Zellhuber - Patrick Jobst (1. Eggenfeldner RRC '78 e.V.)
17. Jana Köder - Alexander Vesel (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
18. Kia Paasch - Jonas vom Orde (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
19. Anna-Lena Rekofsky - Kevin Geyer (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
20. Elisabeth Hirche - Rene Kleinstück (1. Dresdner RRC e.V.)
21. Nantje Frerichs -  Stefan Gall (RRC Teddybears Iserlohn eV)
22. Christina Breustedt - Oliver Derksen (1. RRC Golden Fifties Duisburg eV)
23. Lisa Janssen - Falk Scheibe-In der Stroth (RRC "high fidelity" im TSV Otterndorf e. V.)
24. Jasmin Bergmann - Bastian Scholz (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
25. Nehle Doerr - Andreas Hagedorn (RRC Böblingen e.V.  "Twisting Grizzlie`s")

C-Klasse


1. Michelle Uhl - Kris-Marcel Fischer ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
2. Serena Nicosia - Niklas Fries (RRC Teddybears Iserlohn eV)
3. Franziska Schmidt - Paul Weiland (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
4. Magdalena Schramm - Christoph Quergfelder (RRC "Bubble Gum" TSV Nürnberg e.V.)
4. Vanessa Gottschall - Christian Lehr (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)
6. Kristin Palfreyman - Vitus Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
7. Regina Reiswich - Andreas Meier (RRC Teddybears Iserlohn eV)
8. Martha Wegert - Philipp Vorhauer ("The Sugar Baby Movers" Lauph.)
9. Julia Nicklas - Mathias Krieger (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
10. Stephanie Dulisch - Max Jannasch (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
11. Susanne Nuber - Andreas Nuber (RRA d. TC Rot-Gold Würzburg e.V.)
12. Lisa Großkinsky - Sören Wehler (RR-Kangeroos TSG Heilbronn)
13. Deborah Werz - Adrian Beck ("The Sugar Baby Movers" Lauph.)
14. Lisa Finster - Jesko Opitz (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
15. Isabell Breitwieser - Kevin Hoffmann (1. RRC Speyer e.V.)
16. Katharina Nain - Martin Berger (1. Dresdner RRC e.V.)
17. Franziska Peßler - Tobias Öttl (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
18. Julia Forberger - Maximilian Senftleben (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)
19. Laura Hildebrand - Jonas Ritter (RR Dancing Team im MTV von 1882 Bamberg e.V.)
20. Jane Saftig - Linus Jarl Messmer (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
21. Shaline-Michelle Menken - Tim Schnelle (1. Dresdner RRC e.V.)
22. Karina Kunst - Eric Hahn (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
23. Michelle Tränkle - Roland Sieker (Rock'n' Roll & Boogie Zentrum Stuttgart e.V.)
24. Nicole Thomas - Artur Buchhammer (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
25. Leonie Tomasik - Niels Woitzick (RRC Siegburg eV)
26. Marcella Märtel - Denis Albrecht (TSA des SV Mörlenbach e.V.)
27. Dorothee Pläsken - Matthias Pläsken (RRC Teddybears Iserlohn eV)
28. Katharina Büchl - John Holland (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
29. Arzu Erdem-Gallinger - Andreas Weber (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
30. Elita Orloff - Felix Göb (RRC "Golden Fifties" Karlsruhe)

Juniorenklasse


1. Amila Okanovic - Tim Huber ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
2. Shirley Urban - Sebastian Mattern (TSC Take it Easy e.V. KWH)
3. Theresa Brinkmann - Dennis Hoffmann (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
4. Janique Steiner - Jascha Steiner (RRC Rocking Stars Plochingen)
5. Miriam Schmid - Fabian Kuhn (1. RR & BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
6. Lucy Wiedemaier - Oliver Kurzaj (RRC Teddybears Iserlohn eV)
7. Jasmin Hapfelmeier - Maximilian Draszczyk (Rock'n'Roll-Club Ergoldsbach e.V.)
8. Lea Sophie Friede - Konstantin Sell (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
9. Tanja Klemenz - Marcel Pemp (1. RR & BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
10. Luisa Schumacher - Tobias Cash (RRC Teddybears Iserlohn eV)
11. Siwa Radtke - Matteo Hielscher (TSC Take it Easy e.V. KWH)
12. Marie Walenzik - Lars Bachmann (RRC Teddybears Iserlohn eV)
13. Janine Klesinski - Paul Müller (Tanzzentrum Stendal e. V.)
14. Pauline Dobberkau - Lucas Dobberkau (Tanzzentrum Stendal e. V.)
15. Marina Hatzilazarou - Marcel Hatzilazarou (RRC Rocking Stars Plochingen)
16. Marieke Speck - Max Ickenstein (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)
17. Jennifer Schitz - Maxim Penner (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
18. Sofia Rieger - Benedikt Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
19. Tamara Lenz - Philipp Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
20. Magdalena Seidenschwarz - Anton Zinsmeister (RR Casino e.V.)
21. Helene Hielscher - Kilian Horstmann (TSC Take it Easy e.V. KWH)
22. Christina Menzer - Domenic Dreiling (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
23. Madeleine Egger - Mischel Menzinger (RRC im TSV Peiting e.V.)
24. Hannah Berndt - Patrick Berndt (RRC Teddybears Iserlohn eV)
25. Katharina Müller - Patrick Becher (RRC Jahn Landsberg e.V.)
26. Leonie Stimper - Toren Radtke (TSC Take it Easy e.V. KWH)
27. Senja Ritzmann - Sami Ritzmann (RRC Teddybears Iserlohn eV)
28. Ann-Cathrine Schulz - Florian Maiwald (RRC Teddybears Iserlohn eV)
29. Anja Leinfelder - Philipp Lage (Augsburger RR-Company e.V.)
30. Lydia Herrich - Johannes Guha (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
31. Anna-Lena Koll - Kilian Böck (RRC im TSV Peiting e.V.)
32. Analena Müller - Andrik Müller (1. RRC  Frogger Büdingen e. V.)
33. Lisa-Marie Pläsken - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn eV)
34. Marieke Bittner - Enis Zeyrek (RRC Cadillac e.V. Berlin)
35. Selina Reisch - Simon Prechtl (RRC im VfL Kaufering e.V.)
36. Kim Laura Denker - Björn-Henrik Kolberg (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)
37. Laura Tamara Triebel - Linus Kameni (RRC Cadillac e.V. Berlin)
38. Melanie Hecht - Philip Preidl (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
39. Kim Lea Elstorpff - Benjamin Domke (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
40. Alexandra Giesecke - Alessandro Deck (RRC Jeunesse Offenbach eV)
41. Patricia Schlegel - Timo Bohrer (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)

Schülerklasse


1. Rebekka Stahl - Daniel Langer ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
2. Melina Schäfer - Fabian Teufl ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
3. Luca Knies - Christian Langer ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
4. Madita Kudla - Leon Weber (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
5. Johanna Wolf - Niklas Bahr (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
6. Valerie Lisa Marie Kouchen - Lars Dietrich (RRC Cadillac e.V. Berlin)
7. Josephine Fritz - Martin Lange (Tanzzentrum Stendal e. V.)
8. Elisabeth Horsch - Johannes Horsch (TSA im FC Mintraching "Funny Jumpers")
9. Sary Marquardt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
10. Tanja Wandera - Pascal Lenz (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
11. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
12. Emelie Bollenhoff - Levi Ellmers (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
13. Vivien Seibel - Max Dudos (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
14. Susann Reichmann - Tobias Bagehorn (RRC Cadillac e.V. Berlin)
15. Charlotte Siwek - Felizian Fingerhut (RRC Teddybears Iserlohn eV)
16. Lara Ritter - Vincent Ludwig (RRC Jahn Landsberg e.V.)
17. Mariela León Cornejo - Can Kaya (RRC Cadillac e.V. Berlin)
18. Malin Habitzki - Felix Zoll (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)
19. Christina Lachenmeir - Nick Schellenberg (RRC im VfL Kaufering e.V.)
20. Chiara Sanna - Sascha Werner (RRC  im TV Bötzingen e.V.)
21. Neele Drüge - Nico Rötz (RRC Teddybears Iserlohn eV)
22. Katrin Pfundstein - Elias Vogt (TSC Harmersbachtal eV 1982)
23. Joline Becker - Jan Günther (RRC Teddybears Iserlohn eV)
24. Tamina Berchtold - Tobias Thiele (RRC im TSV Peiting e.V.)
25. Nicole Richter - Stefan Penner (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
26. Johanna Kiess - Marvin Lewitz (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)
27. Laureen Bartmann - Marcel Otschipka (RRC Teddybears Iserlohn eV)
28. Katharina Hähn - Janosch Boeck (Kreuztaler TC Casino e.V.)
29. Johanna Bertz - Marcel Ansorg ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
30. Ann-Kathrin Voigt - Elijah Schuffenhauer (1. RRC Golden Fifties Duisburg eV)
31. Viktoria Scharf - Johann Petersen (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink