Turnierergebnisse Archiv

Sonntag, 08. Mai 2016

Deutschland-Cup Rock'n'Roll in Schnaittenbach

Am 7.5.2016 fand in Schnaittenbach der Deutschland-Cup Rock'n'Roll statt. Hier sind die Ergebnisse.


A-Klasse


1. Vanessa Gottschall - Christian Lehr (1. RRC Speyer e.V.)
2. Anja Gentner - Christian Gartmeier (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
3. Nina Stahl - Michael Federl (RRC Around the clock DJK-SV Berg)
4. Nicole Kalb - Alexander Kapsalis (Rock'n'Roll Casino e.V.)
5. Jana Steinwerth - Fabian Mirtschin (TSC Take it Easy e.V. KWH)
6. Nadine Stünkel - Sebastian Rott (RRC High Fly Dortmund e.V.)
7. Christin Heinrich - Stefan Parzentny (TSC Take it Easy e.V. KWH)
8. Lisa Maser - Tobias Laux (RRC Rocking Stars Plochingen)


B-Klasse


1. Lucy Wiedemaier - Oliver Kurzaj (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Julia Nicklas - Mathias Krieger (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
3. Johanna Weber - Stefan Nuscheler (TSV Forstenried München e.V.)
4. Franziska Schmidt - Paul Weiland (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
5. Franziska Peßler - Tobias Öttl (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
6. Janina Dörr - Denis Tümen (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
7. Marina Hatzilazarou - Marcel Hatzilazarou (RRC Rocking Stars Plochingen)
8. Helen Maas - Marcel Schollenberger (RRC Rocking Stars Plochingen)
9. Sophie Schroter - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
10. Lisa Janssen - Falk Scheibe-In der Stroth (RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.)
11. Franziska Krah-Przybyllek - Michael Krah-Przybyllek (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
12. Marie Schulze - Sebastian Mattern (TSC Take it Easy e.V. KWH)


C-Klasse


1. Christina Ruß - Benjamin Wörner (RRC im TSV Peiting e.V.)
2. Christin Schwemmer - Alexander Krasilnikov (RRC Cadillac e.V. Berlin)
3. Christina Menzer - Alexander Michael (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
4. Lisa Stufler - Anton Zinsmeister (Rock'n'Roll Casino e.V.)
5. Nicole Thomas - Artur Buchhammer (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
6. Jennifer Schitz - Maxim Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
7. Leoni Stimper - Matteo Hielscher (TSC Take it Easy e.V. KWH)
8. Alyssa Baum - Jonas Dux (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
9. Lena Haslbeck - Tobias Schütt (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
10. Janique Steiner - Jascha Steiner (RRC Rocking Stars Plochingen)
11. Hannah Berndt - Patrick Berndt (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
12. Nicole Tie - Sven Freimuth (Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.)
13. Tanja Smerd - Maximilian Ohrt (TSV Forstenried München e.V.)
14. Nele Stockhusen - André Kroll (RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.)
15. Jana Isabelle Friese - Hendrik Gielisch (RRC High Fly Dortmund e.V.)


Juniorenklasse


1. Rebekka Stahl - Daniel Langer (Rockin Wormel Worms e.V.)
2. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
3. Joline Becker - Jan Günther (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. Nele Flechtner - Lukas Köpping (TSC Take it Easy e.V. KWH)
5. Johanna Wolf - Niklas Bahr (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
6. Lara Armauer - Christian Langer (Rockin Wormel Worms e.V.)
7. Emelie Bollenhoff - Levi Ellmers (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
8. Lisa Haslbeck - Dominik Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
9. Verena Halsner - Maximilian Kett (Rock'n'Roll Casino e.V.)
10. Anna Lena Lindner - Nico Schambeck (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
11. Beatrice Stubenvoll - Max Jeremias (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
12. Valerie Lisa Marie Kouchen - Lars Dietrich (RRC Cadillac e.V. Berlin)
13. Anna-Merle Hauschildt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
14. Tamina Berchtold - Tobias Thiele (RRC im TSV Peiting e.V.)
15. Viviane-Gina Lebrecht - Lukas Denzel (The Sugar Baby Movers Lauph.)
16. Leonie Seibold - Markus Braun (Ulmer RR Company)
17. Stine Janshen - Danny-Jean Wruck (TSC Take it Easy e.V. KWH)
18. Pia Schätzle - Sascha Werner (RRC im TV Bötzingen e.V.)
19. Viktoria Marie Scharf - Johann Petersen (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
20. Katrin Pfundstein - Elias Vogt (TSC Harmersbachtal e.V. 1982)
21. Alina Van der Lingen - Nico Rötz (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
22. Isabel Bagehorn - Tobias Bagehorn (RRC Cadillac e.V. Berlin)
23. Mascha Böhm - Alexander Schoch (1. Dresdner RRC e.V.)
24. Kira Räuchle - Nikolai Liekam (RRC HERBHEADS Ostfildern e.V.)


Schülerklasse


1. Vivien Seibel - Max Dudos (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
2. Eileen Rolshausen - Danyyil Kozachyshen (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
3. Charlotte Siwek - Felizian Fingerhut (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. Amelie Seebacher - Patrick Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
5. Chiara Stupar - Pascal Kerschenlohr (Rock and Fly im SV Wettstetten)
6. Diana Runge - Nikita Wambold (Rockin Wormel Worms e.V.)
7. Nicole Richter - Stefan Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
8. Meiken Hinrichsen - Florian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
9. Emelie Merkel - Bastian Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
10. Natalia Schwarz - Dominik Schwarz (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
11. Marlene Martin - Carl Munder (TSC Take it Easy e.V. KWH)
12. Liliana Welzel - Philipp Görmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
13. Erika Haraschuta - Alexander Siwek (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
14. Finja Hadasch - Niklas Steimar (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
15. Sarah Kolb - Lukas Schreckenhöfer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink