Turnierergebnisse Archiv

Sonntag, 10. April 2016

Nordbayerische Meisterschaft (SC) in Amberg

Am Samstag den 9. April fand in Amberg im Rahmen der Südcupserie die Bayerische Meisterschaft statt. Hier sind die Ergebnisse.

 

A-Klasse


1. Chiara Pütz - Christopher Pütz (TV 1873 Wehen)
2. Anja Gentner - Christian Gartmeier (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
3. Jana Köder - Alexander Vesel (RRC Rocking Stars Plochingen)
4. Nicole Kalb - Alexander Kapsalis (RR Casino e.V.)
5. Nina Stahl - Michael Federl (RRC Around the clock DJK-SV Berg)
6. Lisa Maser - Tobias Laux (RRC Rocking Stars Plochingen)


B-Klasse


1. Lea Vodermaier - Jonas Brauer (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
2. Franziska Schmidt - Paul Weiland (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
3. Helen Maas - Marcel Schollenberger (RRC Rocking Stars Plochingen)
4. Marina Hatzilazarou - Marcel Hatzilazarou (RRC Rocking Stars Plochingen)
5. Franziska Peßler - Tobias Öttl (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
6. Julia Nicklas - Mathias Krieger (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
7. Deborah Werz - Adrian Beck (The Sugar Baby Movers Lauph.)
8. Johanna Süß - Franz Rothballer (RRC Around the clock DJK-SV Berg)
9. Martha Wegert - Philipp Vorhauer (The Sugar Baby Movers Lauph.)
10. Janina Dörr - Denis Tümen (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
11. Sofia Rieger - Vitus Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)


C-Klasse


1. Christina Menzer - Alexander Michael (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
2. Tanja Klemenz - Fabian Kuhn (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
3. Lisa Stufler - Anton Zinsmeister (RR Casino e.V.)
4. Adrienn Váczi - Tobias Rehm (RRC im TSV Peiting e.V.)
5. Janique Steiner - Jascha Steiner (RRC Rocking Stars Plochingen)
6. Lena Haslbeck - Tobias Schütt (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
7. Sandra Friess - Timo Tange (RRC Rocking Stars Plochingen)
8. Christina Ruß - Benjamin Wörner (RRC im TSV Peiting e.V.)
9. Anna Wanke - Jonas Schmidt (RRC Around the clock DJK-SV Berg)
10. Nicole Tie - Sven Freimuth (Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.)
11. Anna-Lena Koll - Kilian Böck (RRC im TSV Peiting e.V.)


Juniorenklasse


1. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
2. Lara Armauer - Christian Langer (Rockin Wormel Worms e.V.)
3. Katrin Pfundstein - Elias Vogt (TSC Harmersbachtal e.V. 1982)
4. Viviane-Gina Lebrecht - Lukas Denzel (The Sugar Baby Movers Lauph.)
5. Beatrice Stubenvoll - Max Jeremias (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
6. Verena Halsner - Maximilian Kett (RR Casino e.V.)
7. Lisa Haslbeck - Dominik Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
8. Leonie Seibold - Markus Braun (Ulmer RR Company)
9. Anna Lena Lindner - Nico Schambeck (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
10. Tamina Berchtold - Tobias Thiele (RRC im TSV Peiting e.V.)
11. Kira Räuchle - Nikolai Liekam (RRC HERBHEADS Ostfildern e.V.)
12. Michaela Mayer - Maximilian Lohr (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
13. Carina Schönfeld - Nico Günther (Boogie Club Allersberg e.V.)
14. Juliana Eller - Timo Pfaffinger (1. Eggenfeldner RRC e.V.)


Schülerklasse


1. Amelie Seebacher - Patrick Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
2. Eileen Rolshausen - Danyyil Kozachyshen (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
3. Mia Hubert - Manuel Hubert (1. Regensburger RRC e.V.)
4. Natalia Schwarz - Dominik Schwarz (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
5. Madita Pilgram - Niklas Pilgram (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
6. Emelie Merkel - Bastian Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
7. Chiara Stupar - Pascal Kerschenlohr (Rock and Fly im SV Wettstetten)
8. Sarah Kolb - Lukas Schreckenhöfer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
9. Annika Pfaffinger - Korbinian Eller (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
9. Diana Runge - Nikita Wambold (Rockin Wormel Worms e.V.)
11. Hanna Kirchner - Jonas Klinke (RRC im TSV Peiting e.V.)
12. Lena Dallinger - Phillip Kiermeier (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
13. Elisabeth Bertz - Paul Jung (Rockin Wormel Worms e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink