Turnierergebnisse Archiv


MyDRBV.de zu meiner Startseite machen:  JA  |  NEIN
Freitag, 16. Oktober 2015

Schwäbische Meisterschaft (Süd-Cup)

Am 17. Oktober 2015 fand in Mering die Schwäbische Meisterschaft statt. Hier sind die Ergebnisse.

A-Klasse


1. Michelle Uhl - Tobias Bludau (1. RRC Speyer e.V.)
2. Carolin Steinberger - Tobias Planer (RRC Jahn Landsberg e.V.)
3. Jeanette Uhl - Mario Bludau (Rockin Wormel Worms e.V)
4. Vanessa Gottschall - Christian Lehr (1. RRC Speyer e.V.)
5. Ayline Spielmann - Hannes Ullrich (1. RRC Speyer e.V.)


B-Klasse


1. Franziska Schmidt - Paul Weiland (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
2. Helen Maas - Marcel Schollenberger (RRC Rocking Stars Plochingen)
3. Julia Nicklas - Mathias Krieger (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
4. Franziska Peßler - Tobias Öttl (RRC Rosenheim 1977 e.V.)


C-Klasse


1. Angelina Ziegler - Felix Hentsch (RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s)
2. Adrienn Váczi - Tobias Rehm (RRC im TSV Peiting e.V.)
3. Sandra Friess - Timo Tange (RRC Rocking Stars Plochingen)
4. Christina Ruß - Benjamin Wörner (RRC im TSV Peiting e.V.)
5. Janique Steiner - Jascha Steiner (RRC Rocking Stars Plochingen)
6. Fabienne Assel - Philipp Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
7. Melanie Hecht - Philip Preidl (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
8. Anna-Lena Koll - Kilian Böck (RRC im TSV Peiting e.V.)
9. Nina Stelzenmüller - Adrian Schild (RRC Golden Fifties Karlsruhe)
10. Melanie Sand - Timo Sand (Funny Roller`s RRC DJK Neumarkt e.V.)
11. Anna Wanke - Jonas Schmidt (RRC Around the clock DJK-SV Berg)


Juniorenklasse


1. Lara Armauer - Christian Langer (Rockin Wormel Worms e.V.)
2. Rebekka Stahl - Daniel Langer (Rockin Wormel Worms e.V.)
3. Lydia Herrich - Johannes Guha (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
4. Lisa Haslbeck - Dominik Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
5. Bianca Brödner - Nick Codagnone (RRC HERBHEADS Ostfildern e.V.)
6. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
7. Katrin Pfundstein - Elias Vogt (TSC Harmersbachtal e.V. 1982)
8. Lara Ritter - Vincent Ludwig (RRC Jahn Landsberg e.V.)
9. Tamina Berchtold - Tobias Thiele (RRC im TSV Peiting e.V.)
10. Laura Loy - Nils Zobl (RRC im VfL Kaufering e.V.)
11. Pia Schätzle - Sascha Werner (RRC im TV Bötzingen e.V.)
12. Verena Halsner - Maximilian Kett (RR Casino e.V.)
13. Michaela Mayer - Maximilian Lohr (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
14. Kira Räuchle - Nicolai Liekam (RRC HERBHEADS Ostfildern e.V.)
15. Ellen Wasiniewski - Cedric Reiser (RRC Jahn Landsberg e.V.)
16. Anna Lena Lindner - Nico Schambeck (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
17. Beatrice Stubenvoll - Max Jeremias (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)


Schülerklasse


1. Amelie Seebacher - Patrick Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
2. Madita Pilgram - Niklas Pilgram (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
3. Mia Hubert - Manuel Hubert (1. Regensburger RRC e.V.)
4. Natalia Schwarz - Dominik Schwarz (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
5. Chiara Stupar - Pascal Kerschenlohr (Rock and Fly im SV Wettstetten)
6. Sarah Kolb - Lukas Schreckenhöfer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
7. Leonie Ernsperger - Cristian Erhard (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
8. Juliana Eller - Timo Pfaffinger (1. Eggenfeldner RRC e.V.)


RR Formation Master


1. Rock'n'Roll DreamTeam (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
2. Rockers Club (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
3. Rock´n´Roses (1. RRC Tutti Frutti Kareth-Lappersdorf)


RR Formation Jugend


1. J-Team (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)


RR Formation Showteam


1. Relict (RRC Boogie Garching e.V.)
2. Addicted2Dance (RRC im VfL Kaufering e.V.)
3. Rock´n´Revolution (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
4. Crazy Chick´s (TSA im FC Mintraching Funny Jumpers)
5. Grenades (Funny Roller`s RRC DJK Neumarkt e.V.)
6. Pebbl´s (TSV Forstenried München e.V.)
7. Nix mit X (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
8. Ladies of Dance (TSG München e.V.)


RR Formation Lady


1. Dance Explosion (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
2. Royal Dancers (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
3. ENCHANTED ANGELS (1. Regensburger RRC e.V.)
4. Choice (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)


RR Formation Girl


1. YOUNG SENSATION (RRC Boogie Garching e.V.)
2. Rocking Teddys (Rock'n'Roll-Club THE TEDDY'S e.V.)
3. Funky Chicken (TSA im FC Mintraching Funny Jumpers)
4. Queens of Rock (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
5. Let´s do it (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
6. Shock Rockers (RRC Boogie Garching e.V.)
7. Jelly Beans (1. Regensburger RRC e.V.)
8. Piccolinis (RRC Boogie Garching e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink