Turnierergebnisse Archiv


MyDRBV.de zu meiner Startseite machen:  JA  |  NEIN
Sonntag, 11. Oktober 2015

Niederbayerische Meisterschaft mit BSW 2015

Am 10. Oktober fand in Eggenfelden die Niederbayerische Meisterschaft mit BSW statt. Hier sind die Ergebnisse.

 

C-Klasse

1. Adrienn Váczi - Tobias Rehm (RRC im TSV Peiting e.V.)
2. Janina Dörr - Denis Tümen (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
3. Tanja Smerd - Maximilian Ohrt (TSV Forstenried München e.V.)
4. Fabienne Assel - Philipp Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
5. Anna-Lena Koll - Kilian Böck (RRC im TSV Peiting e.V.)


Juniorenklasse

1. Lydia Herrich - Johannes Guha (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
2. Lara Armauer - Christian Langer (Rockin Wormel Worms e.V.)
3. Lisa Haslbeck - Dominik Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
4. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
5. Laura Loy - Nils Zobl (RRC im VfL Kaufering e.V.)
6. Michaela Mayer - Maximilian Lohr (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
7. Tamina Berchtold - Tobias Thiele (RRC im TSV Peiting e.V.)
8. Theresa Ruß - Marius Ranz (RRC im TSV Peiting e.V.)
9. Anna Lena Lindner - Nico Schambeck (RRC SV Obertrübenbach e.V.)


Schülerklasse

1. Mia Hubert - Manuel Hubert (1. Regensburger RRC e.V.)
2. Amelie Seebacher - Patrick Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
3. Madita Pilgram - Niklas Pilgram (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
4. Juliana Eller - Timo Pfaffinger (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
5. Sarah Kolb - Lukas Schreckenhöfer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
6. Leonie Emsprerger - Cristian Erhard (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)


RR Formation Showteam

1. Relict (RRC Boogie Garching e.V.)


RR Formation Lady

1. Royal Dancers (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
2. ENCHANTED ANGELS (1. Regensburger RRC e.V.)


RR Formation Girl

1. YOUNG SENSATION (RRC Boogie Garching e.V.)
2. Let´s do it (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
3. Jelly Beans (1. Regensburger RRC e.V.)
4. Shock Rockers (RRC Boogie Garching e.V.)
5. Rocking Teddys (Rock'n'Roll-Club THE TEDDY'S e.V.)
6. Piccolinis (RRC Boogie Garching e.V.)


BS RR Startklasse 1

1. Annika Pfaffinger - Korbinian Eller (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
2. Vanessa Chudziak - Leah Herrschmann (TSV RRBWA Crocodiles Gerzen e.V.)
3. Laura Walter - Maurice Zauner (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
4. Alexandra Popp - Fabian Markl (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
5. Julia Eder - Niklas Lohr (1. Eggenfeldner RRC e.V.)


BS RR Startklasse 2


1. Nina Bauer - Nico Bauer (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
2. Anja Kurz - Malina Eisemann (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)


BS RR Startklasse 3


1. Madlen Dobstetter - Karen Erhard (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
2. Michelle Steubl - Sandro Steubl (RRC SV Obertrübenbach e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink