Turnierergebnisse Archiv

×

Warnung

JUser: :_load: Fehler beim Laden des Benutzers mit der ID: 729
Sonntag, 05. Oktober 2014

Deutsche Meisterschaft Boogie Woogie

Ergebnis und Bilder von der Deutschen Meisterschaft Boogie-Woogie

Hans Knechtskern http://www.foto-digital-system.de

 

Endrunde Jugend 0047

BW Jugendklasse --------------
1. Theresa Sommerkamp - Elian Preuhs (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)
2. Luisa-Maria Mader - Simon Weiss (TC Boogie Emotion Simbach/Inn e.V.)
3. Yasmin Perez Alvarez - Maximilian Ottl (TSC Boogie-Bären München e.V.)
4. Serafina Fuchs - Paul Siegl (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)
5. Sara Bergmann - Florian Hauner (Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.)
6. Nicola Götzner - Nevio Zuber (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)
7. Manuela Stehle - Bastian Seemann (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)

 

Schnell Haupt 0117
-BW Hauptklasse -------------
1. Veronika Pfeffer - Florian Pogats (Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.)
2. Kathrin Guschal - Christian Adler (TSC dancepoint e.V.)
3. Jessica Eucken - Ferenc Vasadi (RRC Studio München e.V.)
4. Kerstin Engel - Johannes Hien (BWC "Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr" e.V.)
5. Samantha Löffler - Christoph Pecher (TSC Boogie-Bären München e.V.)
6. Teresa Martin - Maximilian Mühlbach (TSC Boogie-Bären München e.V.)
7. Anna Auer - Niklas Grill (TSC Boogie-Bären München e.V.)
8. Sandra Waldhauser - Florian Demmig (TSC Boogie-Bären München e.V.)
9. Amina Gall - Marvin Kiel (RR-SC Tübingen e.V.)
10. Verena Rochow-Klohn - Christoph Klohn (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
11. Elisa Schütz - Davide Pigarelli (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)

 

Oldie Langsam  0020
---BW Oldieklasse -----------
1. Cornelia Versteegen - Stephan Eichhorn (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)
2. Gabi Prems - Hans Prems (Dancin'Shoes im TSV Trostberg e.V.)
3. Sylvia Gauß - Karl-Heinz Stahl (RRC "Golden Fifties" Karlsruhe)
4. Angela Lex - Christian Wagner (Dancin'Shoes im TSV Trostberg e.V.)
5. Evelyn Schmidt - Herbert Greithanner (RRC Studio München e.V.)
6. Dagmar Adler - Thomas Adler (TSC dancepoint e.V.)
7. Maria Manitta - Holger Beckert (TSC Boogie-Bären München e.V.)
8. Angelika Dolleschall - Peter Schulze (Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.)
9. Sabine Rissmann - Marco Rissmann (RRC Butterfly Berlin e.V.)
10. Karin Daller - Harald Gärttner (TSC Boogie-Bären München e.V.)
11. Gisela Burgemeister - Jörg Burgemeister (1. Langenselbolder RRC 1975 eV)
12. Beate Werner - Michael Fischer (1. Langenselbolder RRC 1975 eV)
13. Karin Niedermayer - Peter Schütz (TSC Boogie-Bären München e.V.)
14. Sabine Eichmüller - Stefan Tudyka (RRC Studio München e.V.)
15. Sonja Beier - Martin Steimer (Rocking Volcanos im StTV 1883 Singen e.V.)
16. Anette Seidl - Max Seidl (BWC "Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr" e.V.)
17. Silvia Baur - Bernhard Baur (TSA Red Cadillac d. SV Neuravensburg 1928 e.V.)
18. Sandra Röhrle - Michael Röhrle (TSC dancepoint e.V.)
19. Susanne von Donop-Fischer - Gerhard Fischer (RRC Rocking Stars Plochingen)
20. Ramona Juraske - Nikolaus Juraske (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
21. Isabella Gehrlein-Stock - Fredy Stock (RRC "Golden Fifties" Karlsruhe)

 

Sieger jugend 0029

 Sieger Haupt 0039

Sieger Oldie 0024

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink