Turnierergebnisse Archiv

Sonntag, 13. April 2014

LM Baden-Württemberg mit Breitensport

Am 12. April fand in Plochingen die LM Baden-Württemberg und ein Breitensportwettbewerb statt.

Hier sind die Ergebnisse:

 

A-Klasse

 

1. Katharina Bürger - Tobias Bludau (1. RRC Speyer e.V.)
2. Julia Geishauser - Patrick Pfaller (Rock and Fly im SV Wettstetten)
3. Nicole Kalb - Alexander Kapsalis (RR Casino e.V.)
4. Carolin Steinberger - Tobias Planer (TSV Forstenried München e.V.)
5. Chiara Pütz - Christopher Pütz (TV 1873 Wehen)
6. Ayline Spielmann - Philipp Sauter (1. RRC Speyer e.V.)
7. Julia Butterweck - Philipp Wolf (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
8. Anja Westermayer - Lorenz Rädler (RRC Jahn Landsberg e.V.)
9. Christina Bischoff-Moos - Lukas Moos (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)

 

B-Klasse

 

1. Anja Gentner - Christian Gartmeier (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
2. Anna-Lena Rekofsky - Kevin Geyer (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
3. Nina Stahl - Philipp Bauer ("The Chili Rockers" in der DJK Amberg e.V.)
4. Johanna Weber - Stefan Nuscheler (TSV Forstenried München e.V.)
5. Vanessa Gottschall - Christian Lehr (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)
6. Kristin Palfreyman - Vitus Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
7. Jana Köder - Alexander Vesel (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
8. Isabell Flade - Steffen Flade (RRC Böblingen e.V. "Twisting Grizzlie`s")
9. Carolin Diepenbruck - Aljoscha Diepenbruck (TSG München e.V.)
10. Ramona Zrenner - Michael Miller (RRC "Bubble Gum" TSV Nürnberg e.V.)

 

C-Klasse

 

1. Franziska Peßler - Tobias Öttl (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
2. Julia Nicklas - Mathias Krieger (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
3. Franziska Schmidt - Paul Weiland (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
4. Miriam Schmid - Fabian Kuhn (1. RR & BW Club "Quick Feet" Amberg e.V.)
5. Deborah Werz - Adrian Beck ("The Sugar Baby Movers" Lauph.)
6. Lea Andres - Marc Krauß (TV von 1923 Rehlingen-Saar e.V.)
7. Johanna Süß - Franz Rothballer ("The Chili Rockers" in der DJK Amberg e.V.)
8. Janique Steiner - Jascha Steiner (RRC Rocking Stars Plochingen)
9. Madeleine Egger - Mischel Menzinger (RRC im TSV Peiting e.V.)
10. Katharina Müller - Patrick Becher (RRC Jahn Landsberg e.V.)
11. Lisa Maser - Sören Wehler (RRC Rocking Stars Plochingen)
12. Tanja Klemenz - Marcel Pemp (1. RR & BW Club "Quick Feet" Amberg e.V.)
13. Sandra Grippahl - Timo Tange (RRC Rocking Stars Plochingen)
14. Anja Leinfelder - Philipp Lage (Augsburger RR-Company e.V.)
15. Katharina Büchl - John Holland (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
16. Michelle Zipperle - Yannick Zipperle (RRC Böblingen e.V. "Twisting Grizzlie`s")
17. Nicola Seifert - Tobias Höbel (TSV Forstenried München e.V.)
18. Theresa Mailinger - Lukas Bauer (RR-Freunde Hausham e.V.)
19. Nicola Politanow - Jeremias Richter (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
20. Ann-Kathrin Loy - Moritz Böhm (RR Casino e.V.)
21. Michelle Tränkle - Roland Sieker (Rock'n' Roll & Boogie Zentrum Stuttgart e.V.)
22. Nina Lunemann - Marvin Freisler (RRC "Bubble Gum" TSV Nürnberg e.V.)
23. Elita Orloff - Felix Göb (RRC "Golden Fifties" Karlsruhe)
24. Tanja Smerd - Maximilian Ohrt (TSV Forstenried München e.V.)

 

Juniorenklasse

 

1. Marina Hatzilazarou - Marcel Hatzilazarou (RRC Rocking Stars Plochingen)
2. Amila Okanovic - Tim Huber ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
3. Selina Pietzko - Max Leidemer ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
4. Lisa Stufler - Anton Zinsmeister (RR Casino e.V.)
5. Angelina Ziegler - Felix Hentsch (RRC Böblingen e.V. "Twisting Grizzlie`s")
6. Anna-Lena Koll - Kilian Böck (RRC im TSV Peiting e.V.)
7. Luca Knies - Christian Langer ("Rockin Wormel" Worms e.V.)
8. Bianca Brödner - Nick Codagnone (RRC HERBHEADS Ostfildern e.V.)
9. Lydia Herrich - Johannes Guha (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
10. Sofia Rieger - Benedikt Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
11. Melanie Hecht - Philip Preidl (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
12. Katrin Pfundstein - Elias Vogt (TSC Harmersbachtal e.V. 1982)
13. Klara Baitinger - Nico Ellinger (RRC Böblingen e.V. "Twisting Grizzlie`s")
14. Analena Müller - Andrik Müller (1. RRC Frogger Büdingen e.V.)
15. Johanna Bertz - Marcel Ansorg ("Rockin Wormel" Worms e.V.)

 

Schülerklasse

 

1. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club "Quick Feet" Amberg e.V.)
2. Tanja Wandera - Pascal Lenz (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
3. Eileen Rolshausen - Daniel Kozachyshen (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
4. Madita Pilgram - Niklas Pilgram (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
5. Laura Loy - Nils Zobl (RRC im VfL Kaufering e.V.)
6. Kristina Schwingenschlögl - Moritz Schmidt (RRC "Around the clock" DJK-SV Berg)

 

BW Oldieklasse

 

1. Sylvia Gauß - Karl-Heinz Stahl (RRC "Golden Fifties" Karlsruhe)
2. Sonja Beier - Martin Steimer (Rocking Volcanos StTV Singen)
3. Silvia Baur - Bernhard Baur (TSA Red Cadillac d. SV NRB 1928)
4. Beate Werner - Michael Fischer (1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.)
5. Susanne von Donop-Fischer - Gerhard Fischer (RRC Rocking Stars Plochingen)
6. Carmen Tölke - Frank Ewald (TSC "Die Boogies" e.V. Völklingen)

 

BW Hauptklasse

 

1. Renate Kaplan - Alexander Frank (RRC Friedrichshafen e.V.)
2. Gisela Burgemeister - Jörg Burgemeister (1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.)
3. Amina Gall - Marvin Kiel (RR-SC Tübingen e.V.)
4. Sonja Beier - Martin Steimer (Rocking Volcanos StTV Singen)
5. Verena Rochow-Klohn - Christoph Klohn (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
6. Nicole Ludwig - Daniel Hummel (Regio Tanzclub Freiburg e.V.)
7. Carmen Tölke - Frank Ewald (TSC "Die Boogies" e.V. Völklingen)

 

BS RR Erwachsene

 

1. Röger Carmen - Willi Wilhelm (Ulmer Rock’n’Roll Company)
2. Ilona Kling - Tatjana Kling (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
3. Kathrin Storr - Thomas Junger (1. Freiburger Rock'n'Roll Club)

 

BS RR Junioren 2

 

1. Karen Erhard - Dobstetter Madlen (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
2. Maike Lommen - Marius Ferner (Lollipops Gundelfingen)
3. Lea Gauermann - Michelle Lederer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
4. Julia Abele - Eva Scholz (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
5. Kira Räuchle - Nikolai Liekam (RRC HERBHEADS Ostfildern e.V.)
6. Franziska Königbauer - Magdalena Königbauer (Crocodiles Gerzen)

 

BS RR Junioren 1

 

1. Sarah Kuntsche - Tamara Hofbauer (TSV Notzingen, Abteilung RR)
2. Michelle Beuß - Julian Wagenhofer ("THE RABBITS" RRA im MTV Stuttgart)
3. Lisa-Marie Stamm - Isabell Kamsties ("THE RABBITS" RRA im MTV Stuttgart)
4. Laura Körner - Raphael Griebler (RRC HERBHEADS Ostfildern e.V.)
5. Franziska Königbauer - Karola Englbrecht (Crocodiles Gerzen)
6. Lorena Pölöskei - Johannes Rösner (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)

 

BS RR Schüler 2

 

1. Lara Bolsinger - Celine Bolsinger (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
2. Amelie Seebacher - Patrick Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V. )
3. Sarah Kolb - Lukas Schreckenhöfer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
4. Julie Hissel - Anna van Kuilenburg (TV von 1923 Rehlingen-Saar e.V.)
5. Ernsperger Leonie - Erhard Cristian (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)

 

BS RR Schüler 1

 

1. Viviane Lebrecht - Lukas Denzel ("The Sugar Baby Movers" Lauph.)
2. Adriana Bojkovic - Isil Berber (TSV Notzingen, Abteilung RR)
3. Teresa Hank Gomez - Raphael Griebler (RRC HERBHEADS Ostfildern e.V.)
4. Jana Leitolf - Sara Schneider (TSV Notzingen, Abteilung RR)
5. Pia Schneider - Luisa Fritsch (TSC Harmersbachtal)
6. Fabienne Assel - Manuel Wierer (Crazy Dancers im SV Mering e.V. )
7. Elisa Barth - Jonas Bildmann (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
7. Emma Eiband - Robin Strauß (RRC im TSV Peiting e.V.)
9. Lara Schäffner - Melissa Bruder (TSC Harmersbachtal)
10. Lea Krumb - Hannah Krumb (TV von 1923 Rehlingen-Saar e.V.)
11. Ernsperger Leonie - Ilg Sabrina (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)

 

BS RR Bambini

 

1. Ciara Nassal - Sammy Merz (TSC Harmersbachtal)
2. Alina Wiedenhöfer - Nathalie Schreckenhöfer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
3. Lia-Pia Stütz - Luisa Köppel (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)

 

BS RR Jugendformationen

 

1. Rocking Lions (TSG München e.V.)
2. New Generation XS (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
3. Happy Feet (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)

 

BS BW Erwachsene II

 

1. Pia Eibl - Dieter Eibl (TSA Red Cadillac SV NRB 1928)
2. Daniela Heine - Stefan Heine (Rocking Volcanos StTV Singen)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink