Turnierergebnisse International

Montag, 14. November 2022

Weltmeisteschaft MC Freestyle, Junioren und Ladyformation in Lyon

Am Samstag den 12. November 2022 fand in Lyon (Frankreich) die Weltmeisterschaft der Mainclass Freestyle, Juniorenklasse und Ladyformationen sowie ein World-Cup Mainclass Contactstyle statt. Hier sind die Ergebnisse.

Weltmeisterschaft Mainclass Freestyle

1  UHL Michelle - BLUDAU Tobias  Germany
2  IOUDINA Ioulia - ROPRAZ Fabien  Switzerland
3  DVORAKOVA Marie - JAKUBEC Jiří  Czech Republic
4  KURAN-PELLEGATTA Noëmi - KURAN-PELLEGATTA Nicolas  Switzerland
5  DELATORRE Emmie - CABIROL Guillaume  France
6  MALOVRH Gaja - JUŽNIČ Jaka  Slovenia
7  GARCIA Océane - SALIBA Quentin  France
8  LANTOS Lilla - BALLA Balázs  Hungary
9  STEFFEN Nolwenn - CORDEY Thierry  Switzerland
10  ANSERMET Pauline - GUYE Raphael  Switzerland
11  MARLETTA Francesca - CAVALERA Simone  Italy
12  YILMAZ Tijda - GAGLIARDO Thomas  Switzerland
13  KEDNER Moa - JOVLIDEN Robin  Sweden
14  ARH Evelin - BRULC Luka  Slovenia
15  SCHOLZ Amelie Pauline - MATTERN Sebastian  Germany
16  KRĘGIEL Natalia - SZPULECKI Bartosz  Poland
17  BRICHOVA Petra - PIKALEK Martin  Czech Republic
18  SCHOJER Nicole - SPENDIER Sandro  Austria
19  PETERS Marie - ANDRES Benedikt  Belgium
20  MASKOVA Viktorie - KOUPIL Vojtěch  Czech Republic
21  BHOSALE Saniksha - LONDHE Swapnil  India

 

Weltmeisterschaft Ladyformationen

1  HUN - ORIGO  Hungary
2  UKR - Brave Girls  Ukraine
3  HUN - ALL IN  Hungary
4  HUN - Skyline  Hungary
5  POL - WHITNEY  Poland
6  AUT - Hip Rock Girls  Austria
8  CZE - Falcon girls  Czech Republic
9  CZE - Madonna Ladies  Czech Republic
10  CZE - MYSTIQUE  Czech Republic
11  AUT - Phoenix  Austria
12  CRO - BABES  Croatia
13  SUI - THE CROSSFIRE  Switzerland
14  CRO - Dream team  Croatia
15  BEL - HOT Shoes LADIES  Belgium
16  FRA - DIAMOND'S  France
17  FRA - LADIES BOMBE  France
18  SUI - Rock Angels  Switzerland
19  FRA - MB LADIES  France
20  FRA - CRAZY DOLLS  France
21  SUI - Team Infinity  Switzerland
22  GER - Projekt X  Germany
23  AUT - REUNION  Austria
24  POL - Keep the line  Poland
25  ITA - LADIES STYLE - XENA  Italy

 

Weltmeisterschaft Junioren

1  ÖKRÖS Júlia - ANCSÁK Attila  Hungary
2  KAVERINA Yelyzaveta - TAHAIBAI Heorhii  Ukraine
3  MIKHNO Yuliia - DIDENKO Nazar  Ukraine
4  PAP Lola - RADICS Bálint Bence  Hungary
5  PAP Linda - BARTHOS Bence  Hungary
6  SÜMEGHY Vivien - PÓR-ZSELINSZKY Benedek  Hungary
7  ZDRZALIK Nikola - WITKOWSKI Oliwier  Ireland
8  BASTOVA Vendula - KOLB Maxim  Czech Republic
9  SKOWRONEK Alicja - GWIAZDA Mateusz  Poland
10  FEKETE Petra Anna - PAPP Dávid  Hungary
11  BRANA Zaneta - KRIVONOSKA Marek  Czech Republic
12  TOT Ema - FABIJANCIC Andrija  Croatia
13  GREUTER Nalani - TRUSSEL Daniel  Switzerland
14  FILIPAS Sofiia - FILIPAS Serhii  Ukraine
15  BOZIC Maja - MILETIC Grga  Croatia
16  CZAPIK Jagoda - MRÓZ Tomasz  Poland
17  DROZD Aleksandra - BARTKIEWICZ Maciej  Poland
18  STANKOVA Sofie - STANEK Tomas  Czech Republic
19  KAPPLER Patricia - ARBENZ Jonas  Switzerland
20  NORAC Tia - BRNČIĆ Matej  Croatia
21  KIZEKOVA Laura - TESLÍK Filip  Slovak Republic
22  VELESKI Izabela Bona - ZUPAN Ijan  Slovenia
23  GEOFFRAY Jennyline - FROTTE Titouan  France
24  WIECEK Justyna - JAROSZ Denis  Ireland
25  JEAN Lisa - PEOTTA Nathan  France
26  BASTIN Sophie - ROTH Luc  Switzerland
27  MUZYK Maja - MUZYK Mikolaj  Ireland
28  KHLIEBNIKOVA Sofiia - USHENKO Mykhailo  Ukraine
29  SAES Giuliana - SAES Esteban  France
30  GUID Ana - VODNIK Lovro  Slovenia
31  DUDÁŠOVÁ Sára - GRINC Viliam  Slovak Republic
32  BREZINOVA Viktorie - PAN Jachym  Czech Republic
33  ZIVKOVIC Karla - FUNARIC Teo  Croatia
34  ZNIDARSIC Tonja - HVALA Tibor  Slovenia
35  SHINDE Manasvi - KAMBLE Sahil  India

 

World-Cup Mainclass Contactstyle

1  DMYTRIUK Daria - ALIEINIKOV Iegor  Ukraine
2  MOMON Adelais - DELATORRE Marty  France
3  MERCS Gréta - KIRÁLY Ádám  Hungary
4  ASONOVA Kseniia - OLIYNYK Dmytro  Ukraine
5  KRAKOWIAK Natalia - MOROZOV Dmytro  Poland
6  POŽGAJ Patricia - DJURDJEVIC Fabijan  Croatia
7  GNAT Aleksandra - MICHALSKI Krzysztof  Poland
8  SCEPANOVIC Antonia - LILIH Noa  Croatia
9  BERTZ Elisabeth - LANGER Christian  Germany
10  VANISOVA Petra - SLAMA Lukas  Czech Republic
11  SKALER Sara - VREVC ZLAJPAH Ziga  Slovenia
12  KORBAR Tjasa - VREVC ZLAJPAH Jaka  Slovenia
13  PETRUSIC Sarah - MILETIC Borna  Croatia
14  DELLI-COLLI Pauline - EMBRACK Simon  France
15  HORSKA Valerie - ZADAK Richard  Czech Republic
16  SIDOROVA Kyra - SHPENKOV Oleksii  Ukraine
17  BYSTRICKA Laura - KARAS Šimon  Czech Republic
18  KRIZOVA Monika - LAINER Stepan  Czech Republic
19  RYKOVA Polina - KOCIS Nikola  Croatia
20  PEREZ Maëva - NEIVA Quentin  France
21  ORBÁN Dóra - ÖLBEY Vajk István  Hungary
22  KUNST Karina - ELLMERS Levi  Germany
23  CIPRIC Rahela - CIPRIC Patrik  Croatia
24  GHEZA Alea - BODMER Patrick  Switzerland
25  SEMBEROVA Veronika - LUKES Matej  Czech Republic
26  JULLIAND Clarisse - PASQUIER Dimitri  France
27  NISCHAN Celina - KIONKA Jeremy  Germany
28  THOMAS Nicole - TSCHÖPEL Julius  Germany
29  ZAVRTNIK Iva - KRANJCIC Karlo  Croatia
30  MAZOYER Aurane - BESSONNAT Valentin  France
31  ZIERER Julia - FASSLER Manuel  Germany
32  GRANGE Ophelie - AMERIO Alexis  France
33  KÖPPING Laura - MUNDER Carl  Germany
34  VUILLEMIN Emma - LAROYENNE Kélian  France
35  BEZIK Marta - TORJANAC Ivan  Croatia
36  MARCUCCI Camilla - CROCETTI Angelo  Italy
37  JUMELET Ivana - PAUTHIER Nicolas  France
38  SALVI Daniela - TROINA Michele  Italy
39  MARINO Valentina - CIPOLLONI Orlando  Italy
40  SBARBO Martina - MALACARNE Andrea  Italy
41  OLIVEIRA GAUDENCIO Suzana - REBELO FREIXIELA Bruno  Switzerland

 

Mehr in dieser Kategorie: « World-Cups in Genf und Ljubljana

 

Arenz Textilhandel
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

Instagram

 RSS

Splink